Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Ульяновске в канун 149-летия В.И.Ленина соберутся коммунисты из разных стран мира. АНОНС

Руководители Новости

Обращаем внимание на изменение плана-графика мероприятий Международной встречи.

В Ульяновске, на Родине В.И.Ленина, в канун 149-летия со дня рождения вождя Великого Октября и основателя Советского государства пройдет Международная встреча, организованная Компартией Коммунисты России и ее фракцией в Законодательном Собрании области.

Как отметил Председатель ЦК КПКР Заместитель Председателя Законодательного Собрания региона товарищ МАКСИМ Сурайкин, " Мы хотим обсудить с нашими зарубежными товарищами, с международными партнёрами нашей партии, с научной общественностью, как лучше подготовиться к 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, которое  все человечество будет отмечать в 2020-м году.

В течение трех дней 20,21,22-го апреля в гостеприимном Ульяновске мы будем предварительно обсуждать различные аспекты политического и философского наследия В.И.Ленина, значение и детали важнейших исторических событий, в которых Владимир Ильич принимал участие. Цель состоит в том, чтобы определить, что именно из необъятного ленинского наследия актуально прямо сейчас, именно на данном историческом отрезке для мира и для России, для прогрессивных сил".- отметил Председатель ЦК КПКР.- "Будет серьёзная дискуссия, как нам отмечать 150-летие основателя СССР, будет сопоставление мнений, просмотр видео и фото-материалов, анализ последних изысканий ученых , работающих по ленинской теме. Мы обратились к Мемориальному центру с просьбой предоставить площадку для мероприятия. Зарубежные Гости побывают в ульяновских музеях, связанных с жизнью и деятельностью Владимира Ильича, осмотрят достопримечательности прекрасной ульяновской земли.  Всего планируют прибыть более 20 делегаций. Конечно, будут участвовать и лучшие силы нашей партии, ветераны и молодежь, ульяновская общественность.  Мы пригласили к участию и представителей Администрации области, которые немало делают для сохранения исторической памяти о В.И.Ленине.

Аналогичного по своему размаху мероприятия давно не было в Ульяновской области, да и в целом это настоящее событие для левых сил, для всех сторонников социализма, для всех, кто неравнодушен к истории страны, к делам наших героических предшественников".- подчеркнул глава компартии.

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях