Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Пресс-конференция товарища МАКСИМА состоялась в Ульяновске

Руководители Новости

Насыщенным был визит товарища МАКСИМА Сурайкина в Ульяновск. Встреча с Губернатором области С.И.Морозовым, в ходе которой обсуждалась судьба ленинских мемориалов в регионе, ход подготовки к 150-летию В.И.Ленина. Затем состоялась встреча с молодыми сторонниками партии.

Завершился рабочий визит Председателя ЦК КПКР пресс-конференцией. Вместе с товарищем МАКСИМОМ в ней приняли участие Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович и один из лидеров списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона О.Н. Новгородский.

Спикеры рассказали многочисленным журналистам о работе партии в Ульяновской области, о программе "Десять ударов по капитализму в Ульяновской области", представили кандидатов.

Не обошлось, конечно, без вопросов о красной скумбрии — о клише или, как сейчас говорят, меме, который, как уже отмечалось, попытались приклеить к партии политические противники, да только обманули сами себя.

Отвечая на этот вопрос заинтригованной прессы, товарищ МАКСИМ подчеркнул, что КПКР как ленинская и сталинская партия должна искать новые формы, нестандартные ходы, неустанно быть в творческом поиске: "Посмотрите, что говорят жители Ульяновской области, где уровень бедности выше, чем в среднем по стране. Люди говорят, что нам капиталистическая власть оставила возможность питаться только недорогой скумбрией, а вскоре, может, и ее отнимут. — рассказал лидер партии. — И люди, держа, иными словами, фигу в кармане, ответили власти тем, что провозгласили скумбрию знаком сопротивления капитализму, символом протеста. Скумбрия против всех означает народ против всех буржуазных партий"!

Журналисты согласились с тем, что большинство избирателей действительно обсуждает необычный ход КПКР. Тревожит зубастая красная скумбрия и меньшевиков, о чем в панике говорил недавно одиозный зюгановский вельможа господин Афонькин.

Товарищ Малинкович представил журналистам информационный бюллетень КПКР по Ульяновской области, где кандидаты в депутаты регионального парламента подробно анализируют местные проблемы — ситуацию в сфере медобслуживания, транспортные проблемы, криминогенную ситуацию и т.д. и, конечно, предлагают пути решения всех этих проблем, опираясь на программу "Десять ударов по капитализму в Ульяновске".

Особо остановился на путях решения проблем с чрезвычайно напряженным дорожным трафиком товарищ Новгородский, он продемонстрировал, что деньги в бюджете на строительство развязок, туннелей и мостов есть, нужно только правильно работать с бюджетом, формулируя социальные приоритеты.

А на улицах Ульяновска и других городов и поселков области напряженно работают агитаторы КПКР. На помощь местному отделению приехали и соседи из Кировского отделения КПКР, пропагандисты с большим опытом. Товарищ МАКСИМ и товарищ Малинкович сердечно поблагодарили члена Политбюро ЦК КПКР Н.А.Барсукова и члена ЦК С.В.Садовникова за большую помощь в организации предвыборной агитации в Ульяновской области.

После пресс-конференции коммунисты демонстративно, назло буржуям, попили чайку со скумбрией.

Соб.инф.

мы в социальных сетях