Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Сахалинские коммунисты отметили День рождения ВЛКСМ

Руководители Новости

29 октября 2019 года в Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня рождения ВЛКСМ.

Комсомольцы Сахалинского областного отделения ВЛКСМ и активисты отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ торжественно возложили цветы к аллее комсомольской славы.

Первый секретарь Сахалинского областного отделения ВЛКСМ Дарья Свириденко обратилась к комсомольцам и ветеранам комсомола.

-"Дорогие  товарищи, уважаемые комсомольцы всех поколений, поздравляю Вас с Днём рождения комсомола!

Созданный в далеком 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным, просуществовал до самороспуска, до 1991 года. Всё это время мощное молодёжное движение, каким был комсомол, победоносно шествовало по стране.

В мирное время и в годы войны комсомольцы немало сделали для своей Родины. Плечом к плечу с коммунистами они первыми шли в бой, ехали на стройки дорог, автозаводов, газопроводов, железнодорожных магистралей, поднимали целину, вели за собой подрастающую молодежь.

На каждом историческом рубеже комсомол ставил перед собой амбициозные задачи, ударно их решал, навеки вписывая в летопись ВЛКСМ свои подвиги и имена тысяч и тысяч молодых героев, которые ежедневно доказывали беззаветную преданность своей стране и своему народу, созидали и служили процветанию Отчизны. Союзная молодёжь всегда шла впереди, не боялась трудностей и ответственности, стремилась к поиску и новым открытиям.

Комсомол был действительно молодой гвардией энтузиастов и романтиков. Он воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, прекрасные человеческие качества, а также дал путёвку в жизнь нескольким поколениям россиян. Школа комсомола и полученные в годы комсомольской юности навыки многим помогли найти своё место в жизни.

Да, комсомол, который когда-то был целой эпохой в жизни страны, уходит в прошлое, оставляя позади славный героический путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но пока память людей о беспокойной юности и комсомольском братстве жива, будет жив и Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз молодежи. Неслучайно для тех, чья молодость была связана с ВЛКСМ, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников. Многие комсомольцы прошлых лет до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины. Сегодня современный комсомол вместе с партией Коммунисты России продолжает борьбу за социализм, против капитализма и нынешней буржуазной власти.

Дорогие комсомольцы, ветераны комсомола и современные молодые коммунисты! С Днём рождения комсомола вас. Давайте активнее бороться за права трудовой молодежи "!

К сегодняшнему мероприятию коммунисты подготовили памятную табличку к захороненной капсуле времени. На ней указано, что контейнер положили под памятник в 2018 году, вскрыть его надо будет через 50 лет.

— В прошлом году наши активисты захоронили капсулу времени под памятником на аллее Комсомольской Славы. Тогда же комсомольцам было дано поручение зарегистрировать сахалинское региональное отделение ВЛКСМ. Что и было сделано, на сегодня в наших комсомольских рядах более десятка активистов, начинает Союз молодежи набирать обороты, — рассказал первый секретарь регионального отделения Компартии Коммунисты России депутат Дмитрий Зенкин. — Нельзя забывать, что комсомольцы освобождали Южный Сахалин и Курилы — ведь бойцы, в основе своей, были молодыми людьми. В мирное время комсомольцы участвовали во многих важных стройках. К сожалению, в школах сегодня не проходят историю партии и комсомола. Но по нашей линии действуют кружки, мы приглашаем молодежь в исторический музей, чтобы рассказать об этом побольше"!

Использованы материалы РИА Сахалин и Курилы

мы в социальных сетях