Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЗАВЕТОВ ФИДЕЛЯ ОСТАЕТСЯ СОЛИДАРНОСТЬ С НАРОДОМ ЗАПАДНОЙ САХАРЫ

29 ноября 2016 01:25:04

Об этом заявили в Международной комиссии ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Представитель комиссии Александр Васильев отметил, что сейчас, когда все обсуждают богатейшее идейно-политическое наследие команданте Фиделя, многие эксперты обращают внимание на особую заботу, которую проявлял патриарх левых сил о судьбе народа Западной Сахары, о борьбе Фронта ПОЛИСАРИО за свободу своей страны. " Мы должны выполнить этот завет Фиделя Кастро - усилить международную солидарность с борьбой западносахарского народа, с бойцами Фронта ПОЛИСАРИО"! - отметил товарищ Васильев. Он напомнил, что в России создан Комитет солидарности с народом Западной Сахары и Фронтом ПОЛИСАРИО, в составе которого работают такие видные политики, как Р.Р.Хугаев, И.М.Ульянов, С.А.Малинкович, ученый-арабист С.З.Гафуров и другие. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ , представляя свою внешнеполитическую платформу на минувших выборах в Госдуму, заявляла о необходимости признания независимости САДР, признаваемой уже 80-ю государствами мира. "Это укрепит  отношения России с Африкой"! - отметил представитель партии, - "вся Африка на стороне Западной Сахары и осуждает реакционный режим марроканского короля. Наша партия считает так же".

Товарищ Васильев также отметил, что вопрос солидарности с ПОЛИСАРИО и САДР будет во весь голос звучать в ходе 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов в России при полной поддержке КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

"Справедливое дело народа Западной Сахары, дело, которому так сочувствовал любимый всеми Фидель Кастро, должно быть доведено до конца и народ этой многострадальной страны должен обрести полную государственность"! - подчеркнул товарищ Васильев.

Соб.инф

мы в социальных сетях