Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Челябинскую область с рабочим визитом посетила делегация Секретарей Центрального комитета Компартии Коммунисты России

02 апреля 2021 12:11:55

Поддержка челябинских коммунистов в товарищеском матче по мини-футболу, рабочая встреча с челябинским партактивом, включение организации АТЕИСТЫ РОССИИ в борьбе за судьбу картину Кукрыниксов , изучение политического ландшафта перед выборами в Госдуму, выездной прием секретарями ЦК по вопросу закрытия детской урологии в г. Челябинске, вручение партийных наград добровольцам Донбасса- такова была насыщенная повестка во время визита на Урал делегации Секретарей ЦК КПКР во главе с Заместителем Председателя Центрального Комитета партии И.М.Ульяновым.

Товарищ Ульянов, секретарь ЦК по работе с регионами М.С.Чувашов и руководитель юридического департамента партии К.С. Топорков уделили внимание всем вопросам, которые поставили перед ними челябинские коммунисты. Отметим исключительную работоспособность представителей ЦК нашей партии на выезде в регионы.

Товарищеский матч по мини-футболу между командами челябинского отделения КПКР и партией "Родина"

Ранее с инициативой провести серию из двух товарищеских матчей между командами политических партий выступили челябинские коммунисты. Первый матч состоялся 27 марта 2021 года в г. Челябинске. Второй матч состоится в г. Магнитогорске. "Наши" уступили в этом матче, но эта игра показала сплоченность наших товарищей и умение выступать достойно там, где противник заведомо сильнее. Команда партии "Родина" профессионально занимается футболом, наша команда была сформирована из партактива со всей области и на поле встретились первый раз.Уже то, что мы не проиграли со счетом 40:0, а сумели распечатать ворота профессионального противника и закончить встречу со счетом 16:4, указывает на то, что челябинские коммунисты - это настоящие большевики, которые не боятся встретиться в открытом противостоянии с любым соперником.

Встреча с партийным активом

Челябинские товарищи признательны за неизменную позицию руководителей Центрального комитета в стремлении личного знакомства секретарей ЦК с товарищами на местах. Челябинскую область с рабочими визитами посетили уже четыре секретаря Центрального комитета Компартии Коммунисты России:

В октябре 2020 года Челябинскую область посетил член политбюро ЦК тов. Подзоров А.Г., который буквально с первых минут сумел обаять своей харизмой  челябинскую молодежь на учредительной конференции по созданию отделения ВЛКСМ в Челябинской области.

В ноябре 2020 года Заместитель Председателя ЦК (Исполнительный секретарь ЦК ) тов. Малинкович С.А., показал товарищам примет работоспособности, когда необходимо решить огромное количество в условиях ограниченного времени. В марте 2021 года Заместитель Председателя ЦК (секретарь по организационной работе) тов. Ульянов И.М. и секретарь ЦК по работе с регионами тов. Чувашов М.С., несмотря на плотный график, сумели встретиться сначала с партактивом в г. Челябинске, а затем в г. Магнитогорске. По результатам встречи с руководством намечен план создания местных отделений Компартии Коммунисты России в Челябинской области, который включает в себя охват поясной охват Челябинской, Миасской и Магнитогорской агломераций.

В рамках подготовки к выборам в Государственную думу секретари ЦК товарищи Ульянов И.М. и Чувашов М.С. заслушали доклад тов. Арсения о политических конфигурациях, возможных политических союзах с общественными организациями, справки о потенциальных кандидатах по одномандатным округам. По округам, которые вобрал в себя г. Челябинск (челябинский, коркинский и металлургический) у челябинских товарищей уже есть предложения по кандидатам, которые могут в своих округах выстроить избирательную кампанию, которая даст партии на выборах не менее 10% голосов.

Очень интересная ситуация сложилась в Металлургическом округе № 190, где рассматривается три кандидатуры для участия на выборах.

По Магнитогорскому одномандатному округу № 192 челябинские товарищи однозначно сошлись во мнении, что лучшим кандидатом от КПКР будет первый секретарь магнитогорского горкома Александр Тишин. Было решено включить его в состав делегации от Челябинской области на съезд партии, который состоится 22 апреля 2021 года в г. Москве. После консультаций по Златоустовскому округу № 193, товарищи из ЦК дали поручение группе товарища Арсения усилить работу и представить предложения к съезду партии. Секретари ЦК отметили, что в челябинском отделении товарищи настроены прежде всего на партийный результат по списку, а не удовлетворение личных амбиций в качестве кандидатов - одномандатников , и готовы предлагать кандидатуры, которые являются сторонниками партии и которые могут принести наибольший процент именно за партию, а не за одномандатника. В заключении визита Секретарей ЦК в г. Челябинск произошло награждение тех, кто встал на защиту населения Донбасса от украинской оккупации. Для этой цели Компартия Коммунисты России выпустила орден "Звезда Добровольца Донбасса". В челябинский обком обратился руководитель челябинского отделения "Союз добровольцев Донбасса" Филипп Венедиктов, который выступил с инициативой наградить челябинцев, которые несколько лет назад встали на защиту мирного населения Донбасса. По представлению челябинского обкома Политбюро ЦК КПКР приняло решение наградить 15 челябинцев орденом "Звезда добровольца Донбасса". Примечательно, что среди награжденных оказалась одна женщина, чьей отваге и стойкости могут позавидовать некоторые мужчины. От имени Центрального комитета Компартии Коммунисты России награждение произвели товарищи Ульянов И.М. и Чувашов М.С.

Соб.инф.

мы в социальных сетях