Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России назвала призыв Набиуллиной свернуть льготную ипотеку асоциальным

25 ноября 2020 18:01:48

Председатель ЦК компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин назвал призыв главы Центробанка Э.Набиуллиной свернуть льготную ипотеку для граждан символом асоциальной политики, сравнимым с пенсионной реформой.

"Сейчас, когда людям так трудно, банкирша  Набиуллина предлагает прекратить выдавать гражданам льготную ипотеку! Да это просто ударить в спину нуждающимся в жилье и понятно, что если такое решение будет принято, оно приведет к росту социальной напряженности. Партия Коммунисты России выступает решительно против подобных инициатив чиновника и призывает руководителей госпожи Набиуллиной одернуть ее"! — отметил глава партии Максим Сурайкин.

Коммунист отметил, что, напротив, программы доступной ипотеки должны быть максимально расширены.

Коммунисты предупредили, что организуют акции протеста, если инициатива Набиуллиной получит поддержку в Правительстве и парламенте.

Своевременное завершение программы льготной ипотеки по ставке до 6,5% годовых позволит предотвратить появление "пузыря" на рынке, сбалансировать спрос и предложение, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сегодня в Госдуме.

Пресс-служба ЦК компартии Коммунисты России

мы в социальных сетях