Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Челябинские коммунисты предложили губернатору создать Совет политических партий региона

15 октября 2020 12:22:57

Челябинские коммунисты предложили создать совет политических партий при губернаторе Челябинской области.

Совет должен состоять из представителей политических партий, которые не представлены в Законодательном собрании Челябинской области.

По данным избирательной комиссии Челябинской области явка избирателей на прошедших выборах в областной парламент (13 сентября 2020 года)  составила 33,9%.

2/3 жителей Челябинской области банально проигнорировали выборы. Одной из причин почему избиратели не пришли голосовать является отсутствие в бюллетене для голосования других политических партий. То есть людям просто банально не за кого голосовать, поскольку участие кандидатов в очередных выборах происходит по принципу «на манеже всё те же» и люди перестали просто доверять выборам.

Таким образом, можно смело утверждать, что в действующем законодательном собрании депутатами представлено квалифицированное меньшинство избирателей в Челябинской области.

Чтобы губернатор Челябинской области Алексей Текслер при принятии решении мог учитывать мнение большинства жителей Челябинской области, мы предложили создать совет из политических партий, которые либо не участвовали в выборах, либо участвовали, но не смогли пройти  в седьмой созыв областного парламента.

Создание такого совета позволит губернатору Челябинской области посмотреть на различные проблемы, которые нужно решать законодательно или в пределах губернаторских полномочий, с разных точек обзора и взвесить потенциальные риски от принятия или не принятия того или иного решения.

Поскольку Коммунисты России это рабочая партия, а не партия на бумаге, то мы не просто предлагаем создать такой совет и просто ждать когда кто-то из чиновников подготовит соответствующее положение и губернаторское постановление, а сразу же подготовили для губернатора Челябинской области проекты соответствующего постановления и положения о таком совете.

Мы призываем другие политические партии в Челябинской области присоединиться к нашей инициативе и письменно обратиться к губернатору Алексею Текслеру с такой же инициативой.

мы в социальных сетях