Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ивановские комсомольцы возложили цветы к мемориалам и памятникам Великой Отечественной войны

24 июня 2020 20:10:56

В один из самых трагических дней в истории нашей страны — 22 июня, в день нападения немецко-фашистских войск на СССР, активисты Ивановского регионального отделения ВЛКСМ возложили цветы к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны.

Прошли памятные мероприятия у скульптуры "Воин" и мемориала "Скорбящая мать" на кладбище "Балино", на воинском секторе которого похоронены более 1700 бойцов Советской армии, которые умерли от ран в ивановских госпиталях. Также комсомольцы возложили цветы и зажгли "свечу памяти" у мемориальной доски уроженцу земли ивановской —Маршалу Советского Союза А.М. Василевскому на названной в честь него улице.

Первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков отдал дань памяти героев у монумента медицинским работникам, своими подвигами и самоотверженным трудом обеспечившим победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Комсомольская организация в регионе восстановила свою работу в конце марта 2020-го года, после смены руководства партийного отделения в январе.

Соб.инф.

мы в социальных сетях