Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России потребовала прекратить трансляцию клеветнического антисоветского сериала на канале "Россия-1"

16 апреля 2020 10:38:02

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин от имени КПКР обратился к Всероссийской Государственной Телерадиокомпании "Россия" с требованием немедленно прекратить трансляцию антисоветского клеветнического сериала "Зулейха открывает глаза".

"Этот сериал является "пасквилем на советское прошлое и плевком в лицо всему российскому народу". М.А.Сурайкин подчеркнул, что государство должно вмешиваться и запрещать подобные произведения, авторы которых хотят сделать себе пиар и заработать на этом деньги.

"В первый же день трансляции сериала на канале "Россия-1" многочисленные общественные организации и граждане высказали свое категорическое несогласие с тем, как представлено в данном сериале непростое, но героическое время становления новых общественных отношений в СССР в первые десятилетия существования советского государства. Сериал начинен злобной клеветой на советскую действительность, на проводимую Коммунистической партией и советским государством политику в деревне", — отмечается в обращении товарища Сурайкина в ВГТРК.

Товарищ МАКСИМ также обратился к исполнительнице главной роли в клеветническом сериале Чулпан Хаматовой :

"Чулпан, Вы талантливая актриса и очень прискорбно, что дали втянуть себя в этот одиозный и дурнопахнущий антисоветский проект.

Что Хаматова знает о том времени?! Да ничего. Зачем реализовывать этот насквозь лживый сценарий? Пляшет под чужую дудку. Мы гордимся представителями татарского и многих других народов России, среди которых столько героев Советского Союза, антифашистов, тружеников, созидателей, играйте, Чулпан, в фильмах про них, советских и российских героев, которыми гордится страна!

В другой раз советуем Вам быть осмотрительнее, Чулпан, извлечь уроки из случившегося с Вами. Художник несет ответственность за тот образ, который он создает, за достоверность"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях