Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ предложила программу спасения страны "Десять Сталинских ударов по последствиям коронавируса"

03 апреля 2020 19:49:59

Для срочного распространения по социальным сетям и партийным СМИ!

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин сообщил сегодня, что КПКР разработала пакет мер для спасения народа и страны под названием "Десять сталинских ударов по социальным и экономическим последствиям эпидемии коронавируса".

Это пакет экстренных мер по поддержки трудящихся, который партия направляет в Государственную Думу, чтобы на основании наших предложений были немедленно разработаны соответствующие законопроекты.

Товарищи! Требуйте от парламента, от властей всех уровней прислушаться к предложениям КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и скорее принять разработанный КПКР пакет экстренных мер по спасению народа и Родины!

ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ ПО СОЦИАЛЬНЫМ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ КОРОНАВИРУСА

1. Ввести мораторий до конца 2020-го года на оплату коммунальных услуг для любого гражданина - собственника жилья по личному заявлению, поданному через сайт Госуслуги ( квартплата, отопление, свет, газ)

2. Принять закон, обязывающий все банки АВТОМАТИЧЕСКИ не применять никаких штрафных санкций к заемщикам любого типа, если они обращаются с заявлением в простой письменной форме о невозможности выплачивать кредитный платеж, включая ипотеку. Данный мораторий должен действовать до июня 2021 года включительно. Заявления подаются в электронном виде, идентифицируются по паспортным данным.

3. Ввести с 1-го мая ежемесячную выплату по 25 000 рублей из государственного бюджета на каждого россиянина по факту регистрации по месту жительства, если гражданин имеет несовершеннолетних детей и по 15 000 рублей, если гражданин не имеет иждивенцев. Индексация этой суммы должна проводиться ежеквартально. Выплаты необходимо производить до конца 2020-го года с возможностью продления.

4. Ввести т.н. Чрезвычайное экономическое положение, для чего немедленно национализировать  все коммерческие банки, передать контроль и 100-го право распределения прибыли  всего крупного бизнеса государству до июня 2021-года. Обязать все религиозные институты в стране передавать 50 процентов собираемых пожертвований государству для финансирования социальных программ помощи населению, для чего ввести полноценный контроль налоговых органов за всеми без исключения религиозными организациями.   

5. Пенсионерам ежемесячно, вместе с пенсией, выдавать продуктовые и лекарственные наборы по перечню, утвержденному Министерством здравоохранения с возможностью корректировать перечень лекарственных препаратов с учетом хронических заболеваний. Все пенсии размером до 30 000  увеличить вдвое с 1-го мая 2020-го года.

6. Обязать всю структуру частной медицины в стране обслуживать граждан по полису Обязательного Медицинского Страхования, ограничив  предварительно тарифы на предоставление любых услуг частными медцентрами и клиниками. Расходы по обслуживанию пациентов в частных клиниках по ОМС должно взять на себя государство.

7. Восстановить смертную казнь за мародерство, коррупцию в особо крупных формах, за убийства и грабежи, ввести в Уголовный кодекс , предусматривающую ответственность за спекуляцию и многолетние сроки наказания по ней.

8. До конца года подготовить пакет законодательных и практических мер по переводу медицины в РФ на полностью бесплатную для населения основу с использованием опыта СССР, Кубы, скандинавских стран.

9. Приостановить действие пенсионной реформы на неопределенный срок, как способствующую сокращению жизни населения. Последовательно отменить все непродуманные и вредные меры, предпринятые в рамках т.н. медицинской реформы, организованной Скворцовой и приведшей к фактической ликвидации первичного звена медицинского обслуживания в РФ.

10. Приостановить выдачу любых кредитов или финансовой помощи зарубежным странам, сосредоточив все финансовые ресурсы государства на организации помощи населению.

Утверждено Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях