Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ивановские коммунисты провели акцию протеста против уплотнительной застройки

31 марта 2020 13:47:44

30 марта, продолжая свою уже почти годовую борьбу против застройки Вокзальной площади  Храмовыми сооружениями, активисты Ивановского городского отделения Компартии  Коммунисты России провели акцию протеста. Неоднократные обращения коммунистов в администрацию ранее не возымели действия. Сейчас аргументы партийцев рассматривает Прокуратура области.

Потребность в акциях протеста родилась после бесцеремонного, с нашей точки зрения, по своей наглости и неуважению к жителям, процедурам и законам, проведение публичных слушаний о благоустройстве (а по факту - застройке) Вокзальной площади города Иваново. Власть города, видимо, ощущая свою безнаказанность, вновь показала, что и впредь не собирается считаться с мнением горожан в таких вопросах.

Более того, некоторые чиновники продолжили нагло игнорировать мнение горожан в указанных вопросах. Так, "наплевав" на результаты объявленного властью же интернет-голосования по выбору территории для благоустройства города решила своевольно "отмахнуться от них", и вместо выбранной голосованием территории для благоустройства "Набережной р. Уводь, направила средства на совсем иной объект, занявший при голосовании последнее место.

Точечная застройка, пришла из наших дворов (с уничтожением детских площадок и зеленых зон) до крупнейших площадей города и скверов.

На пикете Первый секретарь Ивановского городского комитета партии Николай Плотников дал интервью местному телевидению, где кратно описал причины, побудившие коммунистов выйти с протестом, и разъяснил более подробно наши требования и ход борьбы за права горожан в этих вопросах. После завершения проверки прокуратуры, партийцы определят ход дальнейших действий.

В прошедшем мероприятии приняла активное участие только что  воссозданная  в Области комсомольская организация ВЛКСМ  во главе с Александром Коротковым, за что отделение партии выразило комсомольцам благодарность. К сожалению, в период карантина многие пожилые партийцы не смогли принять участие в указанной акции.

“Только организованный протест в силе остановить вседозволенность чиновников, очевидно, идущих на поводу интересов бизнеса, олигархов, церкви и иных приближенных к ним и, возможно, личных коррупционных побуждений. Мы не желаем считать себя "бесправным быдлом"! Некоторые чиновники проделывают свои делишки, считают, что мы только мешаемся у них под ногами. Покончить с этим — наша задача"! — отметил товарищ Плотников. — Не  строительство именно Храмового комплекса на Вокзальной площади нас возмущает, а пренебрежение элементарными правилами общественной безопасности и мнением жителей города", — подчеркнул секретарь обкома.

Соб.инф

мы в социальных сетях