Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Сахалинские коммунисты встретили 102-ю годовщину Великого Октября

07 ноября 2019 09:28:10

Члены  Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и комсомольцы, 7 ноября провели торжественное мероприятие на площади Ленина в честь 102-й годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции, где Первый секретарь Сахалинского областного отделения КПКР Зенкин Д.А. произнес торжественную речь, а также организовали круглый стол на тему: роль и значение российской революции 1917 года. 

Речь Д.А.Зенкина на митинге в честь 102-й годовщины Великого Октября:

                                    

                                     Уважаемые Товарищи!!!

Октябрьская революция 1917 года коренным образом повлияла на судьбу нашей страны. В результате победы Октябрьской революции коренным образом изменилось положение всех классов и слоев населения. Большевики стали правящей партией, возглавлявшей работу по созданию нового государственного и общественного строя.  Революция 1917 года — одно из величайших событий XX века, которое изменило мир и многому его научило

Великий Октябрь начал отсчёт своего второго столетия.  Два года назад вместе с товарищами из братских партий всего мира мы праздновали юбилей этого крупнейшего события в мировой истории. Мы сделали всё, чтобы вернуть добрую память о революции, чтобы для молодых коммунистов и наших сторонников она превратилась из страниц истории в реальный опыт. Стала ключом к выходу из тупика капитализма, той бесценной практикой, которая подскажет, как всем нам вновь вступить на дорогу прогресса.

Великим нашим предшественникам во главе с Лениным и Сталиным было труднее. Они были первыми, шли дорогой мужества, строили социалистическое государство. Их успехи потрясли весь мир и продолжают оставаться достойными подражания сегодня. Мы обязаны взять всё лучшее из советского опыта и превратить его в основу построения в России обновлённого социализма, где главные ценности — это свободный труд и справедливость, равенство и дружба народов.

От всей души поздравляю Вас со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Мы — наследники советских людей, и мы сумеем вдохнуть новую жизнь в их большую и прекрасную мечту. Россия будет великой и социалистической! Ура Товарищи!!!

мы в социальных сетях