Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Красноярские коммунисты добились успеха на местных выборах

09 сентября 2019 02:46:05

"Единый день голосования для Красноярского краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ оказался неплох. Региональное отделение приняло участие в 5 избирательных кампаниях. На дополнительных выборах в Законодательное Собрание края и повторных выборах по 4 округу в Красноярский горсовет мы выставили трех кандидатов- одномандатников. К сожалению,  здесь никто не добился победы.

А вот на выборах, где были выдвинуты партийные списки, партия преодолела везде 5%-барьер и сформировала свои фракции. Впервые избран депутат в Уярский городской Совет депутатов. В Абанском районном Совете депутатов наша партийная фракция удвоилась (по списку избрано 2 депутата). Избран депутат по списку и в Краснотуранском районе. Сейчас мы ждем окончательное распределение мандатов в Краснотуранском районе, если нам достанется по дополнительному распределению второй мандат, то случится казус: у нас нет больше людей в выдвинутом списке кандидатов, которые могут его получить.

Но главное, благодаря появлению новых партийных фракций в райсоветах и горсоветах края, региональное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ решило важную тактическую задачу: подтвердило свое право выдвигать списки кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания края в 2021 году без сбора подписей". - заявил Первый секретарь Красноярского краевого комитета КПКР А.В.Селезнев.

мы в социальных сетях