Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КПКР

26 марта 2018 19:06:00

Состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Политбюро рассмотрело следующие вопросы:

1. Об итогах участия КПКР в выборах Президента России.

Докладчик - Сурайкин М.А

2. О начале подготовки к региональным выборам

Докладчики - Сурайкин М.А, Хугаев Р.Р.

2. О новых задачах по политическому и организационному укреплению КПКР в связи с итогами выборов Президента России.

Докладчик - Малинкович С.А.

3. О созыве очередного Пленума ЦК КПКР

Докладчик - Ульянов И.М.

4. О ходе проверки РО партии, проводимой подразделениями Министерства Юстиции РФ.

Докладчик - Велесько А.А.

5. Об участии делегации КПКР в международном семинаре левых сил

Докладчик - Клейменов И.Ю

7. О подготовке к празднованию 200-летия К.Маркса

Докладчик - Малинкович С.А.

8. Разное

В прениях по докладам выступили тт. Машковцев М.Б, Сидоров Я.С, Клейменов И.Ю.

Политбюро ЦК приняло постановление по первому и третьему вопросам. Политбюро ЦК назначил Пленум Центрального Комитета партии на 20-е мая.Политбюро ЦК выразило благодарность тт. Клейменову и Перевязкину за успешную организацию участия партии в международном семинаре левых сил. Пленум ЦК рассмотрел ситуацию, сложившуюся в связи с вызовом первого секретаря ХМАО комитета КПКР т.Абдуррахманова в правоохранительные органы по надуманному поводу и выразил поддержку т. Абдуррахманову.

Соб.инф.

О политических итогах выборов Президента Российской Федерации

Решение Политбюро Центрального Комитета

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

18-го марта в России состоялись очередные выборы Президента. Впервые в них участвовал кандидат от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. В соответствие с решением декабрьского съезда КПКР, партия, все ее подразделения проделали большую работу по сбору подписей избирателей для регистрации кандидата в Президенты России Председателя ЦК КПКР М.А.Сурайкина. Отделения партии вели активную и разностороннюю агитацию в поддержку кандидата,  организовали контроль за ходом голосования и подсчета голосов избирателей. 

Политбюро отмечает, что сам факт регистрации на президентских выборах кандидата от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ явился принципиально новым этапом в истории партии. В ходе сбора подписей избирателей, распространения агитационной литературы, в ходе теле - и - радиодебатов в субъектах Федерации, активисты КПКР имели возможность неоднократно изложить программу партии и кандидата, подвергнуть критике власть и буржуазные партии, вести пропаганду идей социализма и советского народовластия. Программные документы нашего кандидата в Президенты России «Первые 100 дней сталинского Президента-коммуниста»  и обновленные «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму» нашли горячую поддержку сторонников идей социализма, о чем свидетельствовали многочисленные обращения граждан в ЦК КПКР и партийные комитеты в регионах России. Кандидат в Президенты России от КПКР М.А.Сурайкин энергично провел избирательную кампанию, посетил 15 регионов России и лично принял участие в абсолютном большинстве федеральных теледебатов, ежедневно проводил встречи с гражданами, что освещалось федеральными СМИ в силу закона. Политбюро ЦК отмечает, что задачу узнаваемости в массах лидера партии можно считать теперь решенной!

350 человек из всех субъектов Российской Федерации добровольно работали в качестве доверенных лиц кандидата КПКР. В агитации за М.А.Сурайкина приняли активное участие союзники партии – ВЛКСМ, Атеисты России, АКМ-ТР, женское движение, профсоюзные организации. В рамках избирательной кампании были проведены всероссийские протестные акции – в день 100-летия РККА 23 февраля и накануне Международного Женского Дня.

Политбюро ЦК КПКР отмечает, что в ходе альтернативного подсчета голосов, организованного Штабом по выборам при Центральном Комитете партии, были выявлены фальсификации итогов выборов на местах и установлено, что количество голосов избирателей, в реальности поданных за нашего кандидата, составило 1,87 процента. Партийным организациям Республики Северная Осетия, Республики Татарстан и целому ряду других РО партии удалось отстоять истинный результат нашего кандидата. Особо стоит отметить высокий результат в городе Набережные Челны Республики Татарстан, где за М.А.Сурайкина проголосовало более 7% избирателей. Вместе с тем в ходе избирательной кампании выявились и некоторые недостатки в работе партии как в центре, так и на местах. Так, ряд региональных отделений партии слабо вели агитацию, не участвовали в теле-и-радио дебатах, отмечалось определенное запаздывание в изготовлении и доставке в регионы агитационных материалов. Крымской Республиканской и Тюменской областной организациям КПКР следует обратить внимание на низкий процент голосов, полученный кандидатом в этих регионах.

Партия признает победу действующего Президента РФ В.В.Путина на прошедших выборах. Партия будет требовать отмены результатов выборов по Республике Карачаево-Черкесия в связи с многочисленными фальсификациями и массовым удалением с участков наших наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий в этом субъекте Федерации.

Политбюро ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ решило:

1. Считать политические задачи, поставленные партией перед кандидатом в Президенты России М.А.Сурайкиным, в основном, выполненными в ходе прошедшей избирательной кампании.

2. Выразить глубокую благодарность всем коммунистам и сторонникам партии, участвовавшим в сборе подписей избирателей и в агитации за кандидата КПКР, отдельно отметив вклад Татарстанского, Северо-Осетинского, Карачаево-Черкесского, Новгородского, Кировского, Тверского, Башкортастанского, Воронежского, Нижегородского, Московского городского, Ленинградского городского, Псковского областного отделений. Выразить благодарность Аппарату ЦК КПКР за своевременное решение технических и юридических вопросов, возникавших в ходе избирательной кампании. Поблагодарить за помощь в проведении избирательной кампании общественную организацию ВЛКСМ.

3. Изучить и обобщить опыт, приобретенный в ходе первой в истории партии кампании по выборам Президента России.

Отв. – Политбюро ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР.

4. Добиваться наказания организаторов фальсификаций результатов выборов путем подачи жалоб в ЦИК РФ и исков в судебные инстанции.

Отв. – Аппарат ЦК КПКР, Карачаево-Черкесский РК КПКР, Ямало-Ненецкий РК КПКР.

Срок – До 1.04.2018г.

5. Разъяснять сторонникам партии, гражданам страны истинные масштабы поддержки кандидата КПКР М.А.Сурайкина российскими избирателями

Отв. – Секретариат ЦК КПКР.Срок - постоянно

6. Ускорить работу по созданию более массовых партийных организаций в крупных городах Российской Федерации.

Отв. – Политбюро ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Аппарат ЦК КПКР, Первые секретари РО. Срок- постоянно.

7. Рассмотреть возможность организации повсеместного усиленного контроля за ходом подсчета голосов избирателей на ближайших региональных выборах. Изучить принцип работы т.н. КОИБов.

Отв. – Штаб по выборам при ЦК КПКР, Аппарат ЦК КПКР. Срок – до 1 июня 2018г.

8.Провести для Первых секретарей РО и членов ЦК обучающий семинар по тактике ведения теле-и-радиодебатов на предстоящих выборах с учетом опыта прошедшей избирательной кампании.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР. Срок – до 1 июня 2018г.

9. Ввести в практику общепартийной работы заблаговременный Сбор средств коммунистов и сторонников партии в Фонд предстоящих избирательных кампаний.

Отв. - Политбюро ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Аппарат ЦК КПКР, Первые секретари РО.

Срок – постоянно.

10. Проинформировать о политических  итогах выборов Президента Российской Федерации дружественные левые партии зарубежных стран.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР. Срок – до 1 апреля 2018г.

Контроль за исполнением настоящего

Решения возложить на Председателя ЦК КПКР

М.А.Сурайкина

мы в социальных сетях