Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Видный общественный деятель Республики Дагестан И.Г.Казибеков стал доверенным лицом товарища МАКСИМА

14 марта 2018 22:33:00

13 марта 2018 года ЦИК РФ зарегистрировал уполномоченного представителя политической партии "Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" врио Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Казибекова И.Г.

О Казибекове И.Г.

Казибеков Ибрагим Гаджиевич родился 28 июля 1958 года в с. Рутул Рутульского района Дагестанской АССР.

После окончания Дагестанского сельскохозяйственного института в 1980 году продолжил педагогическую деятельность в вузе.

С 1983 года по 2010 года работал на разных должностях: инструктором промышленно-транспортного отдела, заместителем заведующего организационным отделом Буйнакского райкома КПСС, инструктором Рутульского райкома КПСС, заместителем начальника, заместителемгенерального директора по производству НПО "Дагестанберегозащита".

Казибеков И.Г. являлся депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3 и 4 созывов.

С 2010 до 2015 года работал председателем Комитета Народного Собрания РД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

С 2015 года Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД.

До недавнего времени он был одним из лидеров политической партии "Патриоты России", по спискам которого он был избран в Парламент в 5, 6-ых созывах Народного собрания и которая имела в Парламенте фракцию в 5, 6-ых созывах. Партийные лидеры, которые тогда были в "Патриотах России" в последнее время вместе с Ибрагимом Казибековым перешли в партию "Коммунисты России", возглавляемой Сурайкиным М.А, и активно включились в работу дагестанского штаба поддержки кандидата в Президенты Сурайкина М.А,

С 2007 по 2015 год, когда Казибеков был одним из руководителей партии "Патриоты России", она имела большой авторитет и поэтому была представлена практически во всех муниципалитетах и фракциях двух созывов Народного собрания. Особенно сильная была поддержка партии в южном Дагестане и в 2011 году Ибрагиму Казибекову удалось победить в родном Рутульском районе партию "Единая Россия". Тогда "Патриоты России" набрали по Рутульскому району 62% голосов.

мы в социальных сетях