Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Меньшевики-зюгановцы в Москве погрязли в интригах против ленинской партии Коммунисты России. Открытое письмо партийного актива

30 августа 2017 17:29:23

Председателю ЦИК РФ Памфиловой Э.А. 

Председателю Мосгоризбиркома Горбунову В.П.

 Председателю КПРФ Зюганову Г.А.

Выборы в Москве, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября в 125 муниципальных округах столицы, призваны дать московским избирателям возможность выбрать лучших из лучших горожан в местные органы представительной власти.


И власть, и оппозиция заинтересованы в открытости и прозрачности выборного процесса, в честной конкуренции и не использовании «черных» избирательных технологий в борьбе за депутатские мандаты.

Однако далеко не все участники избирательного процесса придерживаются таких взглядов. Так, некоторые представители КПРФ не гнушаются никакими, даже самыми негодными методами борьбы с кандидатами от других партий. При этом больше всего грязи и клеветы выливается на коммунистов, представляющих партию Коммунисты России. Очевидно, КПРФ видит в нашей партии не просто конкурента, а реальную силу, не продавшую свои идеалы, пользующуюся доверием народа и способную не на словах, а на деле претворять в жизнь свою программу.

И в Москве, и в регионах представители КПРФ делают все для того, чтобы снять с избирательного процесса кандидатов от Коммунистов России. В ход идет все, от давления на кандидатов до фальсификации уголовных дел, заводимых по откровенно надуманным поводам.

В Москве особенно усердствуют в этом отношении два известных персонажа, в свое время сделавших все для развала одной из лучших партийных организаций страны. Это председатель Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин и депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. Судя по всему, они поставили перед собой задачу дискредитировать уже не только конкурентов по выборам в муниципальные собрания, но и собственную партию.

К таким шагам можно отнести, например, наличие в списке КПРФ людей, на которых заведены уголовные дела. Кроме того, в числе кандидатов от КПРФ оказались люди, финансируемые движением «Открытая Россия», созданным Михаилом Ходорковским. Судя по опубликованному 17 августа Telegram-каналом GogoKremlin списку, на деньги Ходорковского ведут избирательную кампанию 43 кандидата от КПРФ. Из 43 коммунистов, согласившихся взять деньги Ходорковского, по данным GogoKremlin, больше всего оказалось в СВАО (11 кандидатов), ЮВАО (9 кандидатов) и ЮАО (8 кандидатов), и координирует этот список не кто иной, как сам Андрей Клычков. Как известно, Михаил Ходорковский выделил на каждого такого кандидата до 400 тысяч рублей. Но может ли партия, позиционирующая себя в качестве «наследницы КПСС» и так много говорящая о своем «патриотизме», получать деньги от деятелей и структур, откровенно враждебных России? И насколько согласуется это с федеральным законом «О выборах», где прямо говорится о недопустимости финансирования кандидатов из зарубежных источников?

Можно вспомнить о многих «подвигах» Валерия Рашкина. Например, о том, как на прошлых выборах в Госдуму этот деятель откровенно врал избирателям, утверждая, что он – «доктор экономических наук» и «мастер спорта по альпинизму», и о многих других подобных «достижениях» этого человека, называющего себя «коммунистом». Валерий Рашкин – это человек, который стремительно теряет свой авторитет среди избирателей. Его персональный рейтинг стал гораздо ниже, чем рейтинг КПРФ. Это можно увидеть по результатом выборов в Государственную Думу РФ VII созыва, когда Коммунистическая партия Российской Федерации набрала более 15% голосов, а за Рашкина проголосовало всего лишь 12,47% избирателей. Все больше граждан высказывают Рашкину свое недоверие. Среди них можно вспомнить ветеранов, которые в период думских выборов 2016-го обратились к лидеру КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову с просьбой исключить Валерия Рашкина из партии, назвав его избирательную кампанию «недопустимой и аморальной».

Можно вспомнить и о том, как лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков публично радовался, что на выборах мэра Москвы в 2018 году его могут поддержать все те же сторонники Навального.


Несмотря на это, кандидаты от КПРФ подали на кандидатов от Коммунистов России 19 жалоб, которые в основном касались якобы ошибок, допущенных кандидатами от партии Коммунисты России при оформлении подписных листов. 13 жалоб было подано в Южном административном округе, 5 – в Юго-Восточном административном округе и одна жалоба – в Северном административном округе. В удовлетворении всех жалоб было отказано судом.

О какой же принципиальности и моральной чистоплотности этих представителей КПРФ можно говорить после этого? Между тем, и Рашкин, и Крычков сегодня – главные организаторы избирательной кампании КПРФ на муниципальных выборах в Москве. Возможно, именно в этом и кроется причина тех грязных методов, которые используются представителями КПРФ в борьбе против кандидатов от Коммунистов России.

Мы, представители партии Коммунисты России, категорически против таких нечестных способов ведения избирательной кампании, и выступаем за то, чтобы оградить и нашу партию, и московских избирателей, от разрушительной деятельности людей, подобных В.Рашкину и А.Клычкову, которые своими действиями дискредитируют не только собственную партию, КПРФ, но и саму идею открытых конкурентных выборов, где последнее слово остается не за проходимцами и карьеристами вроде Рашкина и Клычкова, а за избирателями.

Коммунисты России — за прозрачные и честные выборы.

С уважением,

Активисты партии Коммунисты России

мы в социальных сетях