Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Руководители Компартии Коммунисты России начали бессрочную политическую голодовку

14 августа 2017 15:28:34

Как и было объявлено ранее, руководители КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ сегодня, 14 августа, начали бессрочную голодовку протеста в помещении Центрального Комитета партии по адресу Ленинградский проспект, д.47, строение 1. В Москве голодает более 20 человек, в том числе Председатель ЦК Максим Сурайкин, заместитель председателя ЦК Сергей Малинкович, члены Политбюро: Ярослав Сидоров, Александр Подзоров и ряд членов ЦК. Заместитель председателя Руслан Хугаев начал голодовку в Осетии. Пожилых членов политбюро ЦК от участия в голодовке освободили.

Члены Политбюро ЦК партии во главе с Председателем Максимом Сурайкиным (Товарищем Максимом) вынуждены пойти на эту крайнюю меру в знак протеста против незаконного решения Ставропольского краевого суда, который назвал поддельными подписи кандидатов партии ( в т.ч. и подпись самого Сурайкина) под заявлениями о согласии баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания Северной Осетии. Своим решением Ставропольский краевой суд снял партию с выборов Североосетинского парламента. В партии уверены в коррупционной составляющей такого решения регионального суда.

"Подобный правовой беспредел, когда партия, освобожденная от сбора подписей избирателей, по абсурдным надуманным основаниям снимается с выборов по заказу региональных властей, не имеет прецедентов в российской политике. Это подрывает легитимность выборов, создает нестабильность в Северной Осетии. Чиновники этого региона зачем-то хотят сделать так, чтобы у россиян именно сейчас снизилось доверие к институту выборов". - отметили в ЦК партии.

В свою очередь с понедельника в регионах России начинаются акции солидарности с голодающими руководителями партии Коммунисты России. О ходе акций солидарности мы также будем информировать СМИ и общественность в оперативном режиме.

В пятницу уведомление о предстоящей голодовке было официально подано в администрацию Президента России.

Напомним, КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ является пятой партией страны по числу голосов, полученных на выборах депутатов Государственной Думы в 2016-м году. За партию отдали голоса более 1 млн 200 тысяч избирателей.

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях