Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ДЕЛЕГАЦИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ ВЕРНУЛАСЬ ИЗ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

27 июня 2012 12:32:01

Первый зарубежный визит после регистрации политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, руководители КР нанесли, конечно, в Китайскую народную республику. В период пребывания делегации нашей партии в Пекине и в провинции Хэбей были установлены первые контакты с китайскими товарищами, которые, по мнению обеих сторон, должны получить продолжение.

 Огромное впечатление произвели на делегацию партии КОММУНИСТЫ РОССИИ успехи в развитии социалистической экономики КНР, мощь и эффективность государственных институтов, тесная связь партии и народа, органов народной власти и населения. В ходе встреч в государственных корпорациях, на предприятиях, в образовательных учреждениях, российские гости с огромным интересом ознакомились с текущей работой передовых отраслей КНР. Самое лучшее впечатление произвело на делегацию партии КОММУНИСТЫ РОССИИ бережное отношение жителей Китая к памяти первого Председателя КНР товарища Мао Цзэдуна, к традициям национально-освободительной и классовой борьбы, к революционной истории КНР. Пекин выглядит, как город будущего, как образец торжества прогресса, развития науки и техники, в условиях построения социализма с китайской спецификой, в условиях строительства общества благоденствия.

Китайские товарищи не скрывали некоторых трудностей, возникающих время от времени проблем, но было очевидно, что Коммунистическая партия Китая, Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) успешно и своевременно преодолевают любые трудности, государство вмешивается в экономическую жизнь тогда и там, где это необходимо. Делегация партии КОММУНИСТЫ РОССИИ была тронута беспримерным гостеприимством китайских товарищей, отношением к народу России.

Почетный гость на открытии Автомобильной выставки

В правительственном фонде борьбы с опустыниванием земель

Торжественный прием

 Оценивая итоги первого официального визита делегации КР в Китайскую народную республику, Председатель ЦК нашей партии товарищ Сурайкин, в частности, сказал: «Народный Китай демонстрирует фантастические темпы развития, сохраняет социалистические традиции, непрерывно улучшает уровень жизни трудящихся, не допускает гегемонизма империалистов в мировой политике, открыт и готов делиться своим огромным опытом со всем миром. Партия Коммунисты России будет учиться у Коммунистической партии Китая, как самой крупной и успешной компартии современной эпохи. Иные  только говорят о социализме, но не хотят брать власть, боясь ответственности, а Китай успешно строит социализм. Китай сегодня заменил некогда мощный СССР, став лидером народов мира. Мы откровенно сказали китайским товарищам, что КР создана всерьез и надолго, что КР в рамках закона получит государственную власть и повернет Россию к социализму.

Вместе с тем и сегодня мы высоко оцениваем уровень межгосударственных отношений РФ и КНР»!

 Секретарь ЦК КР депутат товарищ Малинкович, подводя итоги визиту, отметил, что «преодолевая недоразумения прошлого, коммунисты двух великих стран должны идти вместе в борьбе за другой мир – более справедливый, за эффективную экономику для народа, что успешно реализуется в КНР. Долг Коммунистов России – противостоять клеветническим кампаниям запада против великого народного Китая! Стоит взять пример и с того, как сбалансированно, не умалчивая об ошибках, оценивают в КНР период правления Председателя Мао Цзэдуна, уважительно относясь к огромным заслугам этого человека». Член Политбюро ЦК товарищ Сидоров отметил в беседе с китайскими товарищами, что постоянное стремление укреплять государство, отстаивать национальные интересы, добиваться поставленных целей вывело КНР в мировые лидеры в ХХ1 веке и многие связывают с Китаем будущее социалистической идеи.

 В ходе визита делегация КР встретилась:

- С руководителем организации Коммунистической партии Китая города Нангунь провинции Хэбей товарищем Zenghua Zhao

 - С Народным правительством города Нангунь провинции Хэбей во главе с Мэром города товарищем  An Jianbo

 - C высшим руководством государственной организации Китайский фонд по контролю и предотвращению опустынивания почвы ( CFDK, Пекин) Работу этого Фонда курирует высшее партийно-государственное руководство КНР.

 - С представителем Китайской Федерации автомобильной промышленности и торговли товарищем Huo Yiguang

 - C членом Совета Китайско-европейской ассоциации профессором Wang Jijing

 Делегация посетила креативный образовательный центр Ezcount China, встретилась с дипломатическими работниками в Пекине, представителями бизнес-сообщества, госструктур, регулирующих работу системы Интернет, российскими бизнесменами, работающими в КНР, депутатами ВСНП.

С партийно-государственным руководством города

Встреча в мэрии

На Панно написано приветствие русской делегации

 По просьбе китайской стороны Председатель ЦК КР тов. Сурайкин, Секретарь ЦК КР тов.Малинкович, Член ПБ ЦК тов.Сидоров приняли участие в торжественном открытии масштабной автомобильной выставки в провинции Хэбей в качестве почетных гостей выставки, на которую приехали представители из многих провинций.

 Достигнута договоренность о продолжении и расширении контактов. Визит делегации КОММУНИСТОВ РОССИИ в КНР проходил при явном внимании СМИ. В ходе встреч, проходивших в очень теплой дружественной обстановке , стороны обменялись памятными подарками.     

Соб.инф

 

 

Делегация посетила культурно-исторический комплекс зданий на Площади Тяньаннмэнь,

Мавзолей Председателя Мао Цзэдуна

Встреча на высоком уровне в Пекине

Пионеры КНР чтят историю страны!Ритуал у Мавзолея

мы в социальных сетях