Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

К СОБЫТИЯМ В ЗАПАДНОМ БИРЮЛЕВО

14 октября 2013 00:52:16

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ крайне обеспокоена произошедшим в Западного Бирюлево, возмущена убийством Егора Щербакова и разделяет гнев и скорбь с его родными и близкими : "Егор  погиб, защищая свою девушку и защищая достоинство москвичей".

Вместе с тем в партии призвали не нагнетать страсти, успокоиться, ждать расследования, дать возможность следствию сделать свою работу в спокойной обстановке, но продолжать осуществлять в этом деле активный общественный контроль за работой полиции.  

Мы категорически против хулиганских действий отдельных лиц, против беспорядков, но надо разобраться, почему эмоции жителей вышли из-под контроля.- отмечают в КР.

 Если акции протеста против беспредела проходят в соответствии с законом, их не надо запрещать. В беспорядках, которые только усложнили розыск убийцы, участвовали и провокаторы. Между тем, кем бы ни был убийца , люди не случайно связывают это страшное преступление с вышедшей из под контроля ситуацией в области миграционной политики. Этот факт нельзя игнорировать. Люди в крупных городах России давно живут в состоянии тревоги за себя и за своих близких. Но политика государства в области миграции практически не изменилась. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ верна идеалам дружбы народов, но считает, что необходимо регулировать миграционную политику, подавлять очаги  как этнической преступности, так и экстремистов-националистов любой окраски. Сегодня эмоции накалены, и климат межнациональных отношений постоянно ухудшается.

Виновны те отдельные представители приезжих, кто ведет себя нагло, кто любым путем пытается добиться своего и ощущает безнаказанность. Виновны также безответственные группы, которые возлагают вину не на конкретных лиц, а на целые группы населения. Виновен уродливый капитализм.

В партии многие считают, что убийца Егора Щербакова должен быть объявлен вне закона решением правоохранительных органов. Так поступили бы при Сталине! Власть должна вступить в диалог с москвичами и в рамках этого диалога выработать оптимальную миграционную и национальную политику в стране и в столице, опираясь на опыт СССР.  

Информационный отдел Центрального Комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ 

мы в социальных сетях