Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
02 марта 2017

ЛЕНИНГРАД. КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛИ ЮРИЯ САВИНА НА ДОЛЖНОСТЬ ОМБУДСМЕНА

В апреле Законодательное Собрание Санкт-Петербурга будет избирать Уполномоченного по правам человека. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ внесла на рассмотрение городского парламента своего кандидата. Им стал адвокат Заместитель Главы МО Смольнинское Юрий Савин, член партии еще с 1983-го года.

"Это настоящий правозащитник и юрист, его депутатский и адвокатский стаж исчисляется десятилетиями. Он даст бой Шишлову — креатуре власти (либерал-яблочник, поддерживаемый ЕР). Одним из приоритетов Савина в случае избрания будет защита прав тех петербуржцев, кто обеспокоен клерикализацией общества, сторонников сохранения Исаакия в собственности государства, а также, конечно, защита прав малоимущих. Обеспокоен наш кандидат и попыткой части депутатов запретить людям по-доброму вспоминать Сталина.

Савина хорошо знают в городе и он рассчитывает получить поддержку от депутатов из различных фракций", — отметили в КПКР.

Юрий Анатольевич Савин родился в 1962-м году. Служил в ВМФ, выполнял интернациональный долг в Народной Республике Ангола. Окончил Ленинградский Государственный Университет. Работал в органах советской милиции. В 1990-м году избран Первым секретарем Смольнинского райкома ВЛКСМ, один из немногих комсомольских секретарей, выступивших против роспуска организации. Участник восстановления Компартии Российской Федерации в 1993-м году. С 1991-го года заместитель Председателя Смольнинского районного совета народных депутатов. Работал помощником Главы Центрального района. Неоднократно выдвигался в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Государственную Думу РФ. С 1998-го по настоящее время без перерыва Заместитель Главы муниципального образования Смольнинское. До 2012-го года член КПРФ, секретарь Центрального РК этой партии. С 2012-го гг. - член КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, секретарь горкома КПКР. Кандидат в члены ЦК КПКР.

Женат, воспитал двоих дочерей.

27 февраля 2017

ЛЕНИНГРАД. МАССОВАЯ АКЦИЯ НА МАРСОВОМ ПОЛЕ

В самом центре Ленинграда, на легендарном Марсовом поле, состоялась массовая акция КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященная Дню рождения Красной Армии и Военно-Морского флота.

Активисты потребовали помнить о традициях Советской Армии, предъявить суровый счет государствам-агрессорам Антанты, ввести новые памятные даты. Касались в выступлениях митингующие и социального положения военнослужащих и общей неудовлетворительной социально-экономической ситуации в стране. Активисты ВЛКСМ говорили о необходимости рассказать о подвигах РККА делегатам 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов, за содержание которого в обществе развертывается все более острая борьба. Прозвучало единодушное требование признать независимость ДНР и ЛНР.

Выступая перед собравшимися, руководитель ленинградских коммунистов депутат Сергей Малинкович подчеркнул, что Советская Армия добивалась великих побед именно потому, что была тесно связана с рабочим классом, что была создана В.И.Лениным и И.В.Сталиным.

Перед собравшимися выступили также депутат-коммунист Ю.А.Савин, служивший в ВМФ СССР, подполковник запаса военный летчик ветеран подразделений особого риска (прежде первый секретарь Центрального РК КПРФ а теперь член КПКР) А.В.Кириченко, сторонник партии полковник запаса А.В.Квитко, секретарь горкома КПКР А.В.Рахманин.

В резолюции митинга отмечается, что в год 100-летия Великого Октября следует жестко пресекать любые попытки врагов России клеветать на Советскую Армию, а также дать жесткий отпор предложению жириновцев изменить дату празднования дня рождения армии нашей страны.

06 февраля 2017

ЛЕНИНГРАД. СОСТОЯЛАСЬ СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ ЛЕВЫХ СИЛ В ЗАЩИТУ МУЗЕЯ "ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР"

Активисты петербургского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в совместной акции левых сил города в защиту музея "Исаакиевский Собор".

Митинг у памятника революционеру-демократу Н.Г.Чернышевскому состоялся по инициативе  РОТ-ФРОНТа и ОКП.

В нем приняли участие также ВЛКСМ, РКСМ(б) АТЕИСТЫ РОССИИ и целый ряд других прогрессивных организаций. Важность прошедшей акции в том, что впервые в истории борьбы горожан за сохранение музея "Исаакиевский Собор" в собственности государства мероприятие проводится по инициативе левых сил. От КПКР на митинге выступили член ЦК партии один из лидеров АТЕИСТОВ РОССИИ Виктор Перов.

Он призвал решительнее бороться против стремления церковной бюрократии завладеть возможно большим количеством имущества, бороться за права научно мыслящих граждан, добиваться референдума о судьбе Исаакиевского Собора. Товарищ Перов подверг резкой критике меньшевистскую партию КПРФ, испугавшуюся принять участие в совместной акции левых. Выступающий подчеркнул, что проведенные на свои посты усилиями рядовых членов старой компартии депутаты -зюгановцы Рассудов, Иванова, Бортко прямо поддержали реакционных церковных иерархов и согласились на передачу собора в собственность РПЦ.

Активисты КПКР распространили во время акции сотни  экземпляров партийной газеты.

17 ноября 2016

ЛЕНИНГРАД. КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ С БЕЛОГВАРДЕЙЦАМИ

Ленинградские коммунисты и комсомольцы продолжают требовать немедленного демонтажа мемориальной таблички военному преступнику белогвардейцу Колчаку, размещенной на улице Большая Зеленина, д.3.

Так, член ЦК ВЛКСМ депутат Ольга Панюта, Первый секретарь Ленинградского обкома КПКР Виктор Перов, член Бюро ЦК ВЛКСМ Александр Чеботарев и другие товарищи провели одиночные пикеты протеста у ненавистной таблички, которую недавно неизвестные патриоты залили краской. Коммунисты борются с колчаковщиной в рамках закона, однако снежки  бросают метко и вот уже через несколько минут колчаковский оскал был надежно скрыт от людей толстым покровом снега.

"Мы добьемся изгнания Колчака из города, как недавно изгнали Маннергейма"! — заявил товарищ Перов, а депутат Ольга Панюта отметила, что будет начат сбор подписей граждан против гнусной доски.

18 октября 2016

ЛЕНИНГРАДЦЫ ИЗГНАЛИ МАННЕРГЕЙМА ИЗ ГОРОДА!

Руководитель петербургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Сергей Малинкович прокомментировал долгожданный демонтаж позорной таблички Маннергейму:

"Это большая победа ленинградцев и петербуржцев. Именно они, простые люди, неутомимо выражая свою позицию, добились изгнания Маннергейма. До сих пор не укладывается в голове, как можно было разместить в Питере мемориал, посвященный одному из организаторов фашистской блокады, палачу Советской Финской Республики?! Все левые силы города боролись против этой позорной реинкарнации. Надо помянуть добрым словом и депутата-коммуниста Владимира Дмитриева и комсомольцев разных союзов молодежи. Повлияли на отступление главного белофинна и акции  тех неуловимых мстителей (к которым мы не имеем отношения), кто выражал отношение к табличке за рамками административного законодательства. Город вздохнул с облегчением! Трудно было жить, осознавая, что в пережившем блокаду Ленинграде висит зловещий профиль этого деятеля.

Но борьба не окончена! Необходимо добиваться, чтобы в городе революции не было доски господину Колчаку — кровавому палачу и японской марионетке. Добившись успеха в борьбе с Маннергеймом, мы и здесь не должны отступать"!

08 сентября 2016

75 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ СО ДНЯ УСТАНОВЛЕНИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

75 лет назад, 8 сентября 1941 года, фашистские захватчики начали блокаду Ленинграда.

"Трагическая и памятная дата в истории города и страны, — отметил лидер ленинградских коммунистов депутат Сергей Малинкович, — наверное, нет семьи в нашем городе, где не вспоминали бы в этот день умерших от голода и холода родных, фронтовиков, защишавших город на Неве.

И в эти дни, в дни памяти и скорби, нельзя не выразить вновь возмущения по поводу недавнего установления мемориальной таблички Маннергейму - наличие этой таблички оскорбляет большинство жителей города. Необходимо раз и навсегда удалить ее.

Необходимо сказать и о неудовлетворительной ситуации с социальной защитой блокадников, детей блокады. За последнее время, за период экономического кризиса, жизнь блокадников сильно ухудшилась. Нужно вырабатывать новые механизмы помощи тем, кто хлебнул горя в сороковые-роковые, кто шел на жертвы, отдавал жизнь, но не сдавал немцам город Октябрьской революции.

Следует сказать вновь и о названии нашего города. Навеки в мировую историю он вошел, как город-герой, город Ленина, выстоявший все 900 страшных дней. И сегодня, спустя 25 лет после необдуманного переименования города, жители других регионов России продолжают называть Северную столицу России Ленинградом. Безусловно, мы выступаем за возвращение городу исторического названия. Сейчас же, в ближайшее время, надо повышать статус названия город-герой Ленинград , добиваться его постоянного и повсеместного использования в дни праздников и памятных дат, его использования в документах, в свидетельствах о рождении и во вновь выдаваемых паспортах. Так мы будем сохранять и укреплять память и уважение к бессмертному подвигу ленинградцев в годы блокады!"

15 августа 2016

РУКОВОДИТЕЛИ ОТДЕЛЕНИЙ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ В ПЕТЕРБУРГЕ, ЛЕНИНГРАДСКОЙ И НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯХ В ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧНУТ БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ В СВЯЗИ С НЕДОПУСКОМ ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ В СЗФО

Избирательные комиссии Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей отказали в регистрации на выборах депутатов Законодательных Собраний этих регионов спискам кандидатов КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, несмотря на то, что партия в срок сдала в избирательные комиссии собранные подписи избирателей.

Объявив подписи избирателей недействительными, региональные избиркомы СЗФО отстранили от выборов партию, допущенную, благодаря своим успехам на местных выборах, до участия в выборах депутатов Госдумы.

В связи с этим руководители избирательных объединений: Петербургское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович, Ленинградское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Виктор Перов, Новгородское областное отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий Перевязкин (все трое одновременно являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ) с 12:00 15 августа начинают бессрочную голодовку против отсутствия честных выборов в Северо-Западном федеральном округе.

"Только в одном Санкт-Петербурге избирательная комиссия отказала в регистрации на выборах сразу шести партиям, в том числе таким крупным, как КР и Родина.  Это беспредел.  На наш взгляд, отказ связан с нашей оппозиционной деятельностью. В СЗФО, таким образом, игнорируются требования Президента страны и Главы ЦИК проводить честные выборы. Мы не можем смириться с таким отношениям чиновников к нашим избирателям, которых лишают права отдать голоса за свои партии. Мы просим Президента России и Главу ЦИК РФ защитить наши права, права наших избирателей и вернуть честные выборы в СЗФО", — отмечают в КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Акция начнется в 12:00 у Полномочного Представительства Президента в СЗФО (Петровская наб. д.2) где товарищи Малинкович, Перов, Перевязкин начнут бессрочную голодовку, которая продолжится начиная с 15.00 по адресу улица Некрасова, дом 60 в офисе партии.

Одновременно у здания полпредства и у зданий Горизбиркома в Петербурге (Вознесенский пр, д.3-5), Администрации Петербурга (Смольный), Администрации Ленинградской области (Суворовский пр., д.67)  будут проходить одиночные пикеты, участники которых выразят протест против отсутствия в СЗФО честных выборов и будут привлекать внимание к голодовке, как крайней и вынужденной форме протеста политиков против беспредела местных чиновников.

12 августа 2016

ЛЕНИНГРАД. АКТИВИСТЫ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НАЧАЛИ ПИКЕТИРОВАТЬ ГОРИЗБИРКОМ

В связи с решением Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии, отстранившей от выборов в городской парламент сразу 4 патриотических партии (КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ, РОДИНУ, РОТ-ФРОНТ, ПАРТИЮ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО), активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ начали пикетировать здание Горизбиркома с требованием немедленно зарегистрировать отстраненные от выборов партии.

"Решение петербургского Горизбиркома является абсолютно политически мотивированным и связано с тем, что, по-видимому, членам ГИК не нравится политическая позиция нашей и других отстраненных партий. Срывая честные выборы в городе, отстраняя от выборов такое количество партий, члены Горизбиркома провоцируют в Санкт-Петербурге серьезный политический кризис, на взгляд многих, бросают своими решениями тень на деятельность городской администрации.

Напомним, что за Петербургом и так закрепилась репутация города, где с большим трудом проходят выборы. По решению ЦИК РФ здесь был сменен руководитель избирательной комиссии. Однако ничего не изменилось. Беспредел продолжается. В городской избирательной комиссии не обращают на требования Президента РФ и ЦИК РФ проводить честные выборы. Конечно же, после отстранения от выборов КР, Родины, РОТ-ФРОНТА, ПВО выборы в Санкт-Петербурге не могут считаться легитимными.

Как мы уже говорили, мы не будем молчать и покорно принимать эти издевательства. Начались акции протеста, динамика которых будет усилена на следующей неделе. В четверг сторонник партии Анатолий Обросков и член Бюро ЦК ВЛКСМ Александр Чеботарев провели первые пикеты протеста у Горизбиркома.

Решение комиссии будет обжаловано в ЦИК РФ", — отмечают в ПРЕСС-СЛУЖБЕ городского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

30 июня 2016

АВТОБУС С ЛЕНИНГРАДСКИМИ ДЕЛЕГАТАМИ БЫЛ ОБСТРЕЛЯН ПО ПУТИ НА СЬЕЗД ПАРТИИ

Непримиримую оппозицию строят из себя многие, особенно сейчас, в ходе  избирательной кампании. Однако съезды и другие мероприятия всех парламентских и непарламентских партий проходят без приключений. И только на КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ началась охота.

Недавно сообщалось, что совершена попытка покушения на товарища Бразаускаса – первого секретаря Хакасского рескома партии: у его машины отвинтили колёса, оставив каждое на одной гайке – после начала движения они бы отвалились с соответствующими последствиями. Не получилось – вовремя заметили.

А 30 июня совершено покушение на всю делегацию съезда партии от Ленинграда и Ленобласти: автобус, на котором они ехали в Москву, был обстрелян! Опять судьба оберегла коммунистов -никто не пострадал. Но преступники благополучно скрылись в лесу, их не нашли (или не искали?)!

И опять вынужден напомнить: история повторяется. Пролетарская партия, как в 1905 году, разделилась на соглашателей-меньшевиков и непреклонных коммунистов-большевиков. И пока меньшевики живут в уюте и сытости, обласканные буржуазной властью, большевиков эта власть руками нанятых бандитов отстреливает.

Не задушат и не убьют! Не удалось в начале XXвека, не удастся и в начале XXI! Победа коммунизма неизбежна!

Секретарь ЦК КР по идеологии М.Б.Машковцев

02 июня 2016

ЛЕНИНГРАД. С.МАЛИНКОВИЧ: ОТСТОИМ УЛИЦУ ПРОЛЕТАРСКОЙ ДИКТАТУРЫ И СВЕРДЛОВСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ ОТ ПРИТЯЗАНИЙ КОНТРЫ!

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выступила с резкой критикой предложения Топонимической комиссии Санкт-Петербурга о переименовании улицы Пролетарской диктатуры и Свердловской набережной.

«Такое решение крайне несвоевременно и вызовет недовольство горожан, — считает руководитель петербургского отделения партии депутат Сергей Малинкович. — В Северной столице будто нет других проблем, кроме переименования улиц. Ленинградцы стремительно беднеют, но чиновникам дело есть только до борьбы с прошлым. Казалось, что этот этап мы прошли в начале 90-хх, но демократы-топонимисты до сих пор не могут угомониться. Видимо, чтобы еще раз напомнить о себе и оправдать свое существование, они готовы уничтожить все советские названия улиц, дай им волю, начнут декоммунизацию как на Украине. Считаю, что в комиссии засела контра, которую надо либо разогнать, либо ввести в их состав представителей левых сил, которые прекратят топонимические авантюры.

Весь мир знает Смольный как штаб революции, а кто помнит какую-то Лафонскую улицу? Может быть, дело в том, что нынешнем обитателям Смольного неспокойно сидится рядом с улицей Пролетарской диктатуры, вот и уничтожают все революционные названия в районе. Переименовали набережную Робеспьера, теперь взялись за Свердловскую напротив городского правительства».

06 октября 2010

ИСТОРИЯ КПЛО

        Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области" (КП, КПЛО) - одно из самых известных коммунистических движений России. В последние годы КП приобретает все большую известность и популярность в мире.   &nbs...

мы в социальных сетях