Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
17 сентября 2018

Укрепляется Ставропольское отделение КПКР

15 сентября 2018 года Минераловодское отделение КПКР решило провести трудовой субботник с вручением партийных билетов, вновь вступившим в партию коммунистам.

"Выбрали один из участков, на объездной дороге г. Минеральные Воды. Наши активисты предоставили в помощь технику. После уборки территории от строительного мусора, веток, бутылок и т.д. для принявших участие в акции был организован полевой обед. Проезжающие машины приветствовали  коммунистов, участвующих в субботнике. Жители этого района были приятно удивлены, некоторые изъявили желания вступить в ряды нашей партии. Ведь буржуазные партии много болтают и мало что делают", — отметил секретарь комитета партии в г. Минеральные Воды тов. Воробьев.

Активное участие в акции приняли товарищи  секретарь комитета Трифонов И.А и секретарь комитета Шабани Д.М.

15 сентября 2018

Ставропольский край. Большую агитационную работу развернули коммунисты г. Минеральные Воды

Большую агитационную работу по пропаганде коммунистических идей развернули активисты Ставропольского краевого отделения партии. Они, в частности, установили в городе Минеральные Воды большие постеры с эмблемой и лозунгами партии. А недавно у комитета в г. Минеральные Воды появилось и помещение. Над ним торжественно подняли флаг. Коммунисты Минвод строго соблюдают и  финансовую дисциплину. Активность наших товарищей замечена населением. Люди поддерживают ставропольских коммунистов и ждут от них решительных действий в защиту социальных прав трудящихся.

14 августа 2017

Ставрополь голодает вместе с Коммунистами России по всей стране. Акцию протеста проводит экс-кандидат в депутаты ГД РФ

Ставрополь присоединился ко всероссийской акции протеста, направленной против снятия с выборов кандидатов от Коммунистов России в Северной Осетии. Несогласные с решением суда активисты объединили усилия и начали общефедеральную голодовку, которая проходит в 77 регионах страны.

— Уверен, что только так в данном случае мы можем повлиять на ситуацию и сделать все, чтобы абсурдное решение суда было отменено, — говорит экс-кандидат в депутаты Госдумы-2016 Иван Колесников. — Беззаконие и произвол представителей судебной системы и власти необходимо пресекать.

14 августа 2017

Ставропольский край. Пикеты в поддержку КПКР прошли в Пятигорске

В Пятигорске начались пикеты гражданских активистов, возмущенных незаконным решением Ставропольского краевого суда, отстранившего от выборов парламента Северной Осетии партию Коммунисты России. Пятигорские активисты потребовали немедленно восстановить партию на выборах, так как в Северной Осетии она освобождена от сбора подписей избирателей.

Также протестующие выразили солидарность с Председателем ЦК партии Коммунисты России Максимом Сурайкиным и его соратниками, начавшими голодовку в Москве.

"Неправовое решение об отстранении партии Коммунисты России от выборов в РСО Алания провоцирует серьезнейшую политическую нестабильность на всем Северном Кавказе", — отметили организаторы пикетов в Пятигорске. 

12 сентября 2016

КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИГОВОРИЛИ К "РАССТРЕЛУ" ОСУЖДЕННОГО ЗА КОРРУПЦИЮ ЭКС-МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ в Ставрополе организовали довольно своеобразную казнь осуждённого, который обвиняется в коррупции — им стал бывший министр образования Василий Лямин. Также сообщается, что сегодня, двенадцатого сентября, был оглашен официальный приговор мошеннику. Бывший чиновник признан виновным, он отправится в колонию на 7,5 лет, а также должен будет выплатить штраф в размере десяти миллионов рублей (видео смотрите ниже).

Но депутаты партии Коммунисты России решили, что это решение суда довольно мягкое, и привели в исполнение собственный приговор необычным способом.

Стоит отметить, что совсем недавно представители этой партии решили выступить с заявлением о том, что необходимо вводить смертную казнь в отношении чиновников, замеченных в коррупции. Василий Лямин – это первый человек, в отношении которого необходимо применить смертную казнь, считает партия Коммунистов России. Второй секретарь отделения партии в Ставрополе Михаил Абрамян сам лично привел в исполнение данный приговор, сообщает портал Блокнот Ставрополя.

На видео Абрамян заявил: «Исполняется приговор военного суда в отношении Лямина Василия Васильевича. Приговор является заочным. Гражданин Лямин был приговорен к высшей мере наказания. Приговор обжалованию не принадлежит. За организацию антинародной деятельности, которая опозорила граждан Ставропольского края и России, Лямин Василий Васильевич приговаривается к высшей мере наказания – это расстрел».

09 сентября 2016

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЕДЕТ ДЕБАТЫ НАСТУПАТЕЛЬНО

В очередном прямом эфире ставропольского телеканала СТВ перехлестнулись представители четырех политических партий. Участниками новых дебатов стали Кандидаты в Государственную Думу Российской Федерации Иван Колесников — от партии "Коммунисты России", родинец Михаил Середенко, представитель партии Зюганова Виктор Лозовой и яблочник Николай Ляшенко. На этот раз говорили на тему эффективного государственного управления.

Вообще, удивительно наблюдать за кандидатами во время дебатов. Одни читают заготовленные спичи, не отрываясь от шпаргалки, другие выдают зазубренные речи, третьи говорят вроде бы от сердца, но при этом тщательно подбирают слова, и стараются дать обтекаемые ответы на вопросы, словно в голове у них сидит кукловод. Словно выступления им готовил один и тот же пиарщик. А может и тот самый виртуальный Пиарыч - детище губернатора Владимирова…

Потому и выступления Ивана Колесникова выделяются на фоне остальных. Коммунист говорит резко, местами дерзко, но, главное, честно и смело. Ничего толком не обещает, по сути давит на болевые точки современного общества: Вас устраивает такая жизнь? 

- Позвольте я буду немножко оригинальней, не стану обещать каких-то золотых гор, потому что я не уверен, удастся ли нам это сделать, удастся ли нам набрать большинство, чтобы изменить ситуацию, - заявил на дебатах коммунист Иван Колесников. - Я могу пообещать, что мы реально можем сделать, если пройдём в Думу. Депутат – человек, выбранный вами, имеет все возможности и полномочия, чтобы влиять на чиновников. Если у вас есть какие-то проблемы, вы можете написать в нашу партию и мы, я лично, будем заниматься этими проблемами, мы заставим чиновников работать! Будем оформлять запросы в прокуратуру и иные контролирующие органы!

Ни для кого не секрет, что чиновничий аппарат разросся до невиданных размеров. Он уже примерно в четыре раза больше, чем был в советский период на аналогичное количество населения. И никто не хочет с этим бороться. Чиновники и партия власти блюдут лишь собственные интересы. У "Коммунистов России" действительно есть план вывода России из тупика.

 

25 августа 2016

СТАВРОПОЛЬЕ. ОТВАЖНЫЙ КОММУНИСТ РОССИИ РАЗГРОМИЛ НА ДЕБАТАХ ЕДРО И МЕНЬШЕВИКОВ

.

24 августа 2016

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЦИК РФ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОЛУЧАТ ПРЕДВЫБОРНЫЕ БАННЕРЫ В СТАВРОПОЛЕ

23 августа, за 30 минут до начала заседания рабочей группы в избиркоме Ставрополя лидеру ставропольской ячейки КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Эдуарду Маршанкулову позвонили из компании, занимающейся предоставлением агитационных площадей, и сообщили, что готовы выделить им пять баннеров. Такой поворот событий Маршанкулов связывает с визитом на Ставрополье члена ЦИК Евгения Колюшина. Под его руководством прошло заседание рабочей группы в избиркоме Ставрополя, куда вместе с другими кандидатами в депутаты пригласили и коммуниста. Свое выступление на заседании Маршанкулов и начал именно со слов благодарности.

— В первую очередь хотелось бы выразить благодарность Евгению Ивановичу. Он, наверное, даже и не знает, за что. Но не успел он к нам прилететь, как наша проблема решилась, — обратился Маршанкулов к Колюшину. — Мы две недели добивались, чтобы нам предоставили агитационные площади, но все бесполезно. И лишь после того, как обратились в СМИ, и дело получило огласку, нам выдали баннеры. Позвонили и сказали, мол, администрация дала добро выдать коммунистам пять баннеров на весь край.

После этого Маршанкулов раскритиковал поведение заместителя председателя избиркома, который практически оскорбил девушку из партии "Пенсионеры" за справедливость.

— Девушка пыталась пожаловаться Колюшину на региональную комиссию, — говорит Маршанкулов. - Зампредседателя, не стесняясь в выражениях, грубо и бесцеремонно начал с ней разговаривать, по сути оскорблять. Члены избиркома, как церберы, кидаются на представителей партии. Лично я не могу терпеть и молчать, когда на моих глазах оскорбляют женщину! Кто дает право так себя вести. Закон, которым они постоянно прикрываются? Нет, конечно! Это и есть морально-этическая сторона взаимоотношений кандидатов и избиркома в действии.

После этого Маршанкулов рассказал о конфликтной ситуации, которая сложилась в регионе, а именно об административном давлении, которое применяет в отношении коммунистов губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Заседание получилось жарким.

— Единороссы на дебатах назвали все своими именами, мол, у нас есть один хозяин (губернатор Владимиров). Я не сомневаюсь, у вас есть один хозяин, который дает вам хлебушек, вы его кушаете — вопросов никаких нет! Но вы уважайте избирательные объединения! Почему такое неуважительное отношение к кандидатам?! — заявил на заседании Маршанкулов.

мы в социальных сетях