Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
07 июня 2017

Красноярский край. На 8 канале вышел выпуск программы "Интервью" с А.Селезневым

.

10 февраля 2017

ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ В 2017 ГОДУ НОМЕР ГАЗЕТЫ "КРАСНОЯРСКАЯ ПРАВДА"

"Красноярская правда" рассказала на своих страницах не только о последних новостях страны и Красноярского края, но и деятельности Красноярского краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На первой полосе материал первого секретаря крайкома партии Андрея Селезнева "Кормить детей в школе надо всех, вкусно и бесплатно!", в которой раскрываются проблемы организации школьного питания и предложен конкретный план, как эти проблемы решить.

На передовице рассказывается, как бюро Красноярского крайкома  партии обратилось к Правительству Красноярского края с требованием предоставить информацию о целесообразности применения льготных ставок по налогу на прибыль нефтяных компаний, действующих на территории края, а также уже отмененных льготных ставок для металлургической промышленности и теплогенерации. В тот момент, когда в краевом бюджете не хватает средств для выполнения социальных обязательств, буржуазная власть налево и направо раздает льготы владельцам капитала.

07 февраля 2017

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИТЬ ПОД КОНТРОЛЬ КРАСНОЯРСКИХ ЧИНОВНИКОВ, СОБИРАЮЩИХ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Сегодня бюро Красноярского крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ направило председателю Красноярского горсовета Татьяне Казановой письмо, в котором предлагает урегулировать вопрос привлечения и расходования средств, которые собираются администрацией города в виде добровольных пожрвований.

Как говорится в письме, бюро крайкома проводя мониторинг правовых актов города Красноярска, установило, что "в настоящий момент правовыми актами города не урегулирован порядок привлечения, зачисления и расходования добровольных пожертвований в бюджет города Красноярска, что создает препятствие для поступления в бюджет города Красноярска доходов от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, предусмотренных статьей 41 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

Красноярские коммунисты обратили внимание на то, что "сложившаяся практика привлечения добровольных пожертвований от физических и юридических лиц на муниципальные нужды через осуществления добровольных пожертвований муниципальным учреждения и предприятиям также нормативно не урегулирована и не соответствует принципу гласности при использовании поступивших средств и имущества. Отсутствие должного муниципального и общественного контроля за порядком привлечения, зачисления и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц муниципальными учреждениями и предприятиями может способствовать нарушению принципов добровольности, безвозмездности, законность и целевого использования безвозмездных поступлений, что в свою очередь является коррупциогенным фактором. Многочисленные сообщения граждан в социальных сетях, а также журналистские расследования ряда красноярских телеканалов, свидетельствуют, что отдельные лица от имени администрации города периодически осуществляют сбор добровольных пожертвований на благоустройство города, проведение образовательных и культурных массовых мероприятий, что при отсутствии нормативного регулирования процесса привлечения добровольных пожертвований может привести к совершению коррупционных преступлений".

03 февраля 2017

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕДУТ ДИСКУССИЮ В РАМКАХ ПРОЕКТА "ДИАЛОГИ О БУДУЩЕМ"

26 февраля 2017 г. в 14-00 в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ул. К. Маркса, 114), ауд. 3-13

Лекция на тему:

Имеет ли каждый из нас право получать деньги от государства просто так? Идея безусловного базового (основного) дохода.

Докладчик:  Селезнев А.В.

Дискуссия:

Базовый доход — это смена экономической формации или реформа социального государства?

Базовый доход — это свободный труд или тунеядство?

Готова ли Россия к реализации идеи базового дохода?

Справки по телефонам: 272-08-41, 254-85-16

Красноярский краевой комитет

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

02 февраля 2017

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ЛИДЕР ОТДЕЛЕНИЯ КПКР АНДРЕЙ СЕЛЕЗНЕВ ВЫСТУПИЛ В ТЕЛЕЭФИРЕ

.

22 января 2017

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ВОЖДЯ РЕВОЛЮЦИИ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛЕВЫХ СИЛ ВО ГЛАВЕ С КПКР

21 января красноярские коммунисты, члены красноярского отделения Союза советских офицеров и ВКПБ возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленину. В этот день в 1924 перестало биться сердце российского революционера, убежденного марксиста, пламенного публициста и оратора, советского политического и государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), одного из главных организаторов и руководителей Великой Октябрьской социалистической революции, первого председателя Совета Народных Комиссаров РСФСР.

Открывая памятный митинг, первый секретарь Красноярского крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Андрей Селезнев сказал: "Сегодня мы пришли почтить память человека, который изменил мир, создал новое государство и общество благодаря научной теории. Я хотел бы вас познакомить с передовицей газеты "Красноярский рабочий" за 21 января 1948 года, в которой идеи Владимира Ильича Ленина названы животворными, где перечисляются лишь некоторые достижения и победы, которые были достигнуты в результате начала строительства социалистического общества в России. Современные правители таких успехов и близко не имеют".

Выступления собравшихся продолжила Валентина Островская, председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения партии, которая призвала больше изучать наследие вождя и поднять вопрос об объединении всех коммунистических организаций в единый союз.

Вильям Косогов, председатель краевого отделения Союза советских офицеров вручил членский билет новому члену организации.

После возложения цветов участники мероприятия прибыли в помещение крайкома партии, где обсудили текущие дела партийного отделения.

18 января 2017

КОММУНИСТЫ НЕ ДАЛИ СТРОИТЕЛЬНЫМ ЛОББИСТАМ ИЗМЕНИТЬ ПРОЦЕДУРУ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В КРАСНОЯРСКЕ

9 ноября 2016 года первый секретарь Красноярского крайкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и член Общественной палаты города Красноярска Андрей Селезнев сообщил жителям, что строительное лобби, используя Общественную палату, предложило изменить правила проведения публичных слушаний по градостроительным вопросам.

Лоббисты предлагали сократить сроки проведения публичных слушаний, ограничить возможность жителям города подавать свои предложения и замечания, и фактически передать проведение публичных слушаний под контроль заинтересованных застройщиков.

Краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ не могло оставить это нахальство без своего внимания и начало общественно-политическую капанию против предлагаемых поправок. От имени первого секретаря крайкома всем депутатам Красноярского горсовета были направлены обращения, в которых коммунисты потребовали не допустить принятие поправок. Начался сбор подписей под петицией в поддержку требований коммунистов.

02 августа 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ИЗБИРКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ КРАЕВОЙ СПИСОК КР НА ВЫБОРАХ В ЗАКСОБРАНИЕ (РЕПОРТАЖ ТВ)

.

29 июля 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КАНДИДАТЫ КОММУНИСТОВ РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ (РЕПОРТАЖ ТВ)

.

15 июля 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛИ КАНДИДАТОВ В ЗАКСОБРАНИЕ КРАЯ (РЕПОРТАЖ ТВ)

.

17 июня 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ КРАЙКОМА КР А.СЕЛЕЗНЕВ СТАЛ ГОСТЕМ ПРОГРАММЫ "PRo ПОЛИТИКУ" (ВИДЕО)

.

08 июня 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ВИДЕОБЛОГ А.СЕЛЕЗНЕВА "ПРОЛЕТАРСКИЙ ВЗГЛЯД" — О ДЕГРАДАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

.

16 мая 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ВИДЕОБЛОГ "ПРОЛЕТАРСКИЙ ВЗГЛЯД" — МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПРЕДЛОЖИЛО ОГРАНИЧИТЬ РОСТ ЗАРПЛАТ НА ВРЕМЯ КРИЗИСА

03 мая 2016

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. КРАСНОЯРСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ МАЕВКУ НА ПЛОЩАДИ ДЗЕРЖИНСКОГО

1 мая Красноярское краевое отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняло участие в шествии профсоюзов и провело маевку на площади Феликса Дзержинского.

Несмотря на холод и порывистый ветер, в день солидарности трудящихся под красные знамена и лозунги краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ "Налоговое бремя на плечи олигархов!", "Долой наемное и кредитное рабство!", "Даешь индексацию заработной платы!" встали не только члены партии, но и гражданские активисты, выступающие за защиту зеленных насаждений в городе Красноярске. Другие политические партии выставили свои колонны позади красноярских коммунистов.

Для коммунистов и представителей трудовых коллективов города Красноярска стали общие лозунги и речевки, требующие улучшить экономическое положение рабочего класса.

В момент, когда профсоюзная колона, проходившая по проспекту Мира, поравнялась с площадью Дзержинского, коммунисты свернули к памятнику Железному Феликсу. Здесь уже собрались сторонники КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Митинг-первомайскую маевку открыл первый секретарь крайкома партии Андрей Селезнев. Он рассказал об истории праздника и маевок красноярских революционеров. Затем он остановился на каждом требовании, которые выдвинули коммунисты власти. Это и создание новых рабочих мест, и реальная индексация заработных план не меньше уровня инфляции, и расширение прав профсоюзных организаций, установление права рабочих участвовать в управлении производством.

             

мы в социальных сетях