Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
06 марта 2019

Красноярский край. Сталин не ушёл в прошлое — он растворился в будущем...

В день памяти вождя, руководителя великой державы товарища  И.В. Сталина, комсомольцы и Коммунисты России, члены ВКПБ (Р) и другие левые организации возложили цветы возле мемориала "Кандальный путь" в Красноярске,  отдав этим дань памяти отцу советского народа.

Перед собравшимися выступили первый секретарь Красноярского краевого комитета ВЛКСМ (Комсомол России) Д.Денисов и Е.Фатьянова , представитель ВКПБ (Р) с речью о ключевой роли Сталина в становлении Советского Союза, о роли в Победе в Великой Отечественной войне, а так же о роли И.В.Сталина в восстановлении экономики СССР в послевоенное время.

01 марта 2019

Больница Сосновоборска и нехватка персонала

Агентство Bloomberg составило список стран с самым здоровым населением. Рейтинг основан на данных Всемирной организации здравоохранения. В нем учитывались средняя продолжительность жизни, доступ населения к чистой воде, факторы риска в виде курения и ожирения и другие. Россия заняла в списке 95-е место, улучшив свои позиции на пять строчек. При этом более высокие показатели оказались, в том числе, у Венесуэлы, Украины, Кубы и Ирана. Возглавила список Испания. На втором месте — Италия, за ней в первой десятке следуют Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль. В чем же причина столь невысокого рейтинга по состоянию здорового населения в России?

25 февраля 2019

Жалобу красноярского коммуниста на писателя Дмитрия Быкова направили в Центр "Э"

Обращение секретаря партии "Коммунисты России" в Красноярске Дмитрия Моисеенко с просьбой проверить выступление российского писателя Дмитрия Быкова из-за высказываний о Гитлере рассмотрит московский Центр "Э".

Свое обращение Моисеенко направил в Следственный комитет РФ в начале января 2019 года. Он попросил следователей дать правовую оценку высказываниям Быкова о Гитлере — сам коммунист увидел в выступлении писателя признаки преступления по статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Речь идет о программе "Дилетантские чтения", опубликованной 26 декабря на ютьюбе, участником которой стал Дмитрий Быков.

25 февраля 2019

Возложение цветов в Красноярске

Утром 23 февраля члены Красноярского городского отделения партии Коммунисты России» совместно с Союзом «Советских Офицеров», приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориала Победы.

На возложении присутствовали первые лица города и края, представители правоохранительных ведомств и других спецслужб, студенты военно-инженерного института сибирского федерального университета, кадеты, горожане, в том числе родные погибших в боевых действиях солдат и офицеров.

19 февраля 2019

Акция "Красный патруль" состоялась в Красноярске

Выполняя задачи, поставленные руководством партии на декабрьском пленуме ЦК Компартии Коммунисты России в части усиления пропаганды и агитации на местах, коммунисты и комсомольцы Красноярска провели очередной  рейд по Центральному району города. В ходе агитационного рейда было распространенно около 1000 газет  "Коммунисты России", а так же произведена расклейка стикеров с призывами "За советскую власть!", "Вернем СССР!".

В ходе агитации происходил непосредственный контакт с населением города, люди положительно оценивают агитационно-пропагандистскую активность КПКР.

18 февраля 2019

Красноярские коммунисты почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в Красноярске комсомольцы и коммунисты КПКР отдали дань памяти воинам-интернационалистам у одноимённого мемориала, возложив цветы в знак уважения к павшим.

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15-го февраля. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

В ходе афганской военной кампании советским солдатом был продемонстрирован пример беззаветного подвига и интернационализма, отметили в Красноярском краевом комитете КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

22 января 2019

Красноярские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата В.И.Ленина

Сегодня в очередную годовщину смерти Владимира Ленина активисты Коммунистической партии Коммунисты России вместе с активистами других левых организаций возложили цветы к памятникам основателю партии большевиков и советского государства в Красноярске, Назарово, Богучанах.

В Красноярске цветы возложили к памятникам Ленину на площади Революции на левом берегу и в сквере "Баджей" на правом пролетарском берегу города.

— Мы помним великого человека, который смог пробудить массы трудящихся, поднять их на борьбу за свои права. Именно Владимир Ленин сделал так, что марксистские идеи овладели массами, стали движущей силой истории, — сказал на возложении первый секретарь Красноярского крайкома партии Андрей Селезнев.

19 декабря 2018

Красноярские коммунисты: Не хотите Парижа - не злите народ! Нет— мусорной реформе!

В  Красноярске около ДК "Кировский" прошел митинг против мусорной реформы, он  собрал около трех сотен горожан.

Среди присутствующих были представители партии Коммунисты России, представители движения #ЗаЧистоеНебо, ВКПБ (р), "Справедливая Россия", активисты ВЛКСМ , экологические активисты.

В руках у собравшихся были плакаты "Красноярск не готов к мусорной реформе", "Красноярск не помойка", "Не хотите Парижа — не злите народ"!

08 ноября 2018

В Красноярске состоялся митинг, посвященный 101-й годовщине Великого Октября

В Красноярске 7 ноября 2018 года на ДК им. 1 мая прошел митинг, посвящённый 101-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. На митинге приняли участие представители организаций: Компартии Коммунисты России,  "Союз Советских офицеров", ВКПБ (р),  ВЛКСМ (Комсомол России), Другая Россия, а так же представители других левых движений.

Выступающие высказывали свою позицию и свое отношение как к минувшим событиям вековой давности, так и к происходящим сегодня.

07 ноября 2018

Красноярский край. Молодые коммунисты провели акцию по мобилизации населения на митинг в честь Великого Октября!

Путь в будущее, именно под таким девизом прошла серия одиночных пикетов, возле легендарного завода КРАСМАШ. В Красноярске , несмотря на суровые погодные условия, комсомольцы из местного отделения ВЛКСМ и коммунисты краевого центра раздавали прохожим приглашения на митинг, в честь 101- годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции». 

03 мая 2018

Повышение пенсионного возраста: антинародная логика правительства Медведева

Логика правительства Дмитрия Медведева понятна, но совершенно несправедлива и не соответствует интересам большинства населения нашей страны. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сегодня, 3 мая, выразил политолог, первый секретарь Красноярского крайкома партии "Коммунисты России" Андрей Селезнёв, комментируя заявление премьер-министра РФ о том, что правительство готово на законодательном уровне обсуждать повышение пенсионного возраста в России.

По мнению Андрея Селезнёва, Дмитрий Медведев, делая подобные заявления, руководствуется тем, что в существующих социально-экономических отношениях решить проблемы страны без повышения пенсионного возраста невозможно.

05 марта 2018

Лидер красноярских коммунистов А.В.Селезнев выступил на дебатах в поддержку товарища МАКСИМА

.

17 января 2018

В Красноярском крае продолжается сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты России Максима Сурайкина

Активисты краевого отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ организовали пункт сбора подписей в краевом штабе, куда приглашают членов и сторонников партии. Также сборщики подписей начали поквартирный обход жителей Красноярска и ряда краевых городов. Жителей края знакомят с тезисами программы коммуниста Сурайкина, с его выступлениями в партийной прессе.

Чуть раньше сбор подписей в поддержку народного кандидата велся возле отделений "Почты России", куда граждане приходят с паспортами, однако сильное похолодание (уже несколько дней столбик термометра опускается ниже -30°С) сделало невозможным сбор подписей на улице. Но не смотря на сибирские морозы, коммунисты краевого отделения заканчивают сбор необходимого количества подписей в поддержку партийного кандидата. Уже в субботу  краевой штаб намерен отправить в Москву последнюю партию собранных подписей.

31 октября 2017

Красноярский край. Коммунисты России приняли участие в праздновании 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Рыбинском районе

В Рыбинском районе отметили 100-летие революции по старому стилю.

26 октября в Рыбинском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Инициаторами выступили местные энтузиасты, которые решили восстановить к этой знаменательной даты памятники революционной эпохе. 

Торжественные мероприятия начались в селе Рыбное, где по инициативе директора ООО "Рыбинский коммунальный комплекс" Сергея Барабана, был отреставрирован памятник жителям села, погибших от рук колчаковских карателей, а вокруг памятника был разбит сквер 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Работы по реставрации памятника и благоустройству территории начались еще летом. В работу включилась местная ветеранская организация и школьники. Посильную помощь оказали местные предприниматели.

На торжественный митинг собрались практически все жители села. В гости к сельчанам приехали представители КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и КПРФ, активисты краевой организации "Трудовая доблесть России", представители партии "Другая Россия" из Санкт-Петербурга, журналисты из соседних муниципальных  образований, Красноярска и города на Неве – колыбели трех русских революций.

30 сентября 2017

Красноярский край. КОММУНИСТЫ РОССИИ стали победителями квеста по Ленинским местам

Команда крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ заняла первое место в квесте по Ленинским местам, организованном Красноярским краеведческим музеем в рамках проекта "Революционный 1917-й в 2017-м: идеи и артефакты"

08 сентября 2017

Красноярский край. Агитация за список партии Коммунисты России в Назаровский горсовет идет активно

6 сентября в газете "Экран-информ" вышел агитационный материал КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, выдвинувшей кандидатов в депутаты Назаровского городского Совета депутатов пятого созыва (Красноярский край).

Также кандидаты от КПКР провели ряд встреч с избирателями.

Проблемы у людей — наболевшие, такие же, как везде: тарифы и качество услуг ЖКХ, медобслуживание, транспортная доступность, низкая социальная защищенность, столкновения с некоторыми недобросовестными чиновниками. Кандидаты от КПКР, опираясь на программные документы партии, выработали перечень мер, которые позволят улучшить положение трудящихся муниципального образования. По разговору чувствовалось — избиратели КПКР в районе доверяют, потому что за партией стоит политика конкретных дел!

07 сентября 2017

Красноярский край. Заслуженное возмездие настигло интриганов-зюгановцев

Красноярский краевой суд оставил в силе решение Назаровского суда об отмене регистрации партийного списка КПРФ. С заявлением о том, что этой партией был нарушен порядок оформления списка, в суд обратились представили "Коммунистов России". По их мнению, был нарушен порядок выдвижения кандидатов в депутаты региональным отделением партии. Рассмотрев доводы истца, Назаровский городской суд принял решение об отмене регистрации общетерриториального списка.

КПРФ с таким решением не согласилась и написала апелляционную жалобу в краевую инстанцию. В результате Красноярский суд оставил все без изменений. К слову, как рассказывают краевые издания, противостояние коммунистов началось с подачи КПРФ. Представители этой партии добивались отмены регистрации списка "Коммунистов России" в городе Минусинске. Но на юге края суд встал на строну ответчика. "Коммунисты России" продолжили участие в выборах. Регистрацию списка КПРФ также отменили в Норильске.

31 августа 2017

Первый секретарь крайкома партии Коммунисты России А.Селезнев о конкурсе по выборам мэра Красноярска

То, что действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов решил принять участие в предстоящем конкурсе по выборам градоначальника, неожиданностью не стало. Такое мнение в беседе с корреспондентом  ИА REGNUM выразил первый секретарь крайкома партии "Коммунисты России" Андрей Селезнёв, комментируя информацию о единогласном решении президиума регионального политсовета "Единой России" поддержать Акбулатова как будущего кандидата на пост мэра Красноярска.

"Это было понятно изначально. Власть всегда пытается "играть втёмную", хотя её решения достаточно предсказуемы. Я так понимаю, что в сложившейся ситуации для краевой власти выгоден именно Эдхам Акбулатов, которого можно назвать неким таким солдатом, служакой, готовым выполнять указания вышестоящего начальства, нежели играть самостоятельную политическую роль. То, что власти всё-таки остановились на кандидатуре Акбулатова, вполне предсказуемо. Лучше иметь в столичном городе хорошего исполнителя, чем самостоятельную политическую фигуру", — считает Селезнёв.

По его словам, то, что сейчас происходит, нельзя назвать выборами.

16 августа 2017

Красноярский край. Член Общественной палаты Красноярска требует восстановить партию Коммунисты России на выборах в Северной Осетии

У мэрии Красноярска прошел одиночный пикет с требованием восстановить партию Коммунисты России на выборах в парламент Северной Осетии. Член Общественной палаты Красноярска первый секретарь регионального отделения КПКР А.В. Селезнев заявил, что "новости о правовом беспределе в Осетии дошли до края и возмутили здесь общественность. Таких нарушений, как в Северной Осетии, нет больше на выборах ни в одном регионе. Сейчас поднялась против действий властей Осетии и незаконных решений Ставропольского краевого суда в отношении партии Коммунисты России вся страна! Именно на высших осетинских чиновниках лежит вся ответственность за бессрочные голодовки людей во многих регионах РФ, за ухудшение самочувствия наших товарищей-коммунистов. Мы требуем немедленно остановить нарушения прав граждан в Осетии, вернуть список КПКР на выборы в этом регионе, наказать виновных в политическом беспределе".

22 июня 2017

Красноярское краевое отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приросло новыми членами

21 июня бюро Красноярского крайкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ рассмотрело заявления 28 человек о вступлении в ряды в партии, поступившие из южной столицы края — города Минусинска. Все заявления были удовлетворены, и в ряды партии влились активные жители города Минусинска.

Накануне по приглашению депутата Минусинского городского Совета депутатов Лидии Павловны Медведской в городе побывал первый секретарь крайкома партии Андрей Селезнев, который встретился с группой жителей города. На встрече были обсуждены Программа и Устав партии, собравшиеся задавали вопросы об истории молодой партии, о ее стратегии и тактики, обсуждался вопрос о создании местного отделения партии в городе Минусинске.

мы в социальных сетях