Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

19 мая 2017 09:02:47

Срочно распространить! Видеопоздравление КПКР и ВЛКСМ с 95-летием советской пионерии!

.

18 мая 2017 09:18:30

Международный слет пионеров 19 мая откроется в Минске плац-парадом, флаг-шоу и выступлением барабанщиков

Международный слет пионеров "Всегда готов!" откроется 19 мая в Минском государственном Дворце детей и молодежи. Ярким украшением церемонии станут плац-парад пионеров-лидеров, флаг-шоу, показательное выступление группы барабанщиков, лучших пионерских команд поддержки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Центрального совета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" Виктория Меннанова.

Особую атмосферу праздника, посвященного 95-летию пионерского движения, помогут создать персонажи любимых детских фильмов и мультфильмов, задействованные в работе интерактивных площадок. Каждый желающий сможет стать участником игр многих поколений пионеров - "Ручеек", "Классики", "Резиночки" и других, рассказала Виктория Меннанова. Она обратила внимание, что программа слета весьма насыщенная. Так, запланирована выставка "Пионерия - чудесная страна" с уникальными раритетными экспонатами: коллекцией пионерских значков и нашивок, открыток и марок, фарфоровых фигур с пионерской тематикой, знамен с интереснейшими легендами, вымпелов, документов, грамот, дневников старейших пионерских вожатых. Во время слета пройдут республиканский конкурс "Супервожатый" среди старших вожатых пионерских дружин, театрализованное представление "Республика тысячи звезд", республиканский сбор "Я пионер своей страны!", посвященный Дню пионерской дружбы.

18 мая 2017 09:16:15

США полностью ответят за последствия своих происков санкций в отношении КНДР – отметил директор юридического института Корейского Института по вопросам международных дел

В связи с тем, что на днях администрация Трампа США свирепствует с новыми злостными санкциями в отношении нашей Республики, выдвинув политику "максимального нажима и причастности", 15-го мая директор юридического института Корейского Института по вопросам международных дел опубликовал заявление для печати.

 В нем говорится:

4-го мая нижняя палата парламента США, максимально увеличив масштабы отдельных санкций в отношении КНДР, приняла новый закон применения санкций против КНДР. Главной сутью проекта является применение санкций предприятиям, организациям и отдельным лицам других стран, которые будут иметь экономические связи с нами или принимать корейских рабочих.

С другой стороны США, выставляя перед собой "резолюцию о санкциях" СБ ООН, угрожают и заставляют предприятия и отдельных лиц соответствующих стран не иметь нормальные государственные и торгово-экономические отношения с Кореей, пытаются совершить беспримерные санкции и нажим, дипломатическое изолирование в отношении нашей страны.

ЦТАК 

18 мая 2017 09:00:17

ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ обеспокоена состоянием теплосетей в Северной Осетии: зимой жителям республики снова грозит холод в собственных домах

На заседании правительства Республики Северная Осетия-Алания министр ЖКХ Альберт Сокуров отчитался о результатах прошедшего отопительного сезона и рассказал о подготовке к сезону следующему. Министр ЖКХ счел работу своего ведомства вполне удовлетворительной. По его мнению, "в результате проведенной работы на объектах ЖКХ Владикавказа и районов республики в целом была обеспечена бесперебойная подача тепла, холодной и горячей воды, электроэнергии и газа". Происходившие зимой многочисленные аварии он счел "не отразившимися на жизнедеятельности республики". То есть тот факт, что чуть ли не половина населения Владикавказа и жители Алагирского района не раз оставались без тепла на несколько дней, по мнению министра, не имеет особого значения – он лишь вскользь упомянул, что сезон "прошел не совсем гладко". О неудовлетворительной работе котельных, в том числе и совсем недавно введенных в эксплуатацию, Альберт Сокуров вообще не стал упоминать. А ведь жители Владикавказа из-за поломок котельных бОльшую часть зимы были вынуждены греться с помощью электрообогревателей. При этом платить за отопление они вынуждены полную стоимость. Сокуров не только обошел стороной этот факт, но и обвинил горожан в задолженности по коммунальным платежам!

17 мая 2017 13:03:41

Компартия Китая укрепит лидерство в развитии философии марксизма

Компартия Китая планирует укрепить лидерство в развитии философии и общественных наук с китайскими особенностями, сообщило 16 мая агентство "Синьхуа".

Структуры Компартии на всех уровнях должны поставить философию и общественные науки на свои повестки дня, ведя и развивая их, говорится в руководстве, выпущенном ЦК Компартии Китая, опубликованном 16 мая.

Только лишь марксизм останется ведущей философской и общественно-научной теорией Китая, что требует бросить больше усилий на китаизацию, модернизацию и популяризацию марксизма и адаптацию его в соответствии с реалиями Китая и 21 века.

17 мая 2017 12:49:53

Партия Коммунисты России требует отменить тренировку представительских мерседесов ПМЭФа

Петербургское отделение партии Коммунисты России осудило намерение организаторов ПМЭФа устроить тренировку представительских мерседесов на Пулковском шоссе в момент, когда все дачники Петербурга ожидаемо устремятся на дачи на своих скромных малолитражках. Об этом заявил руководитель отделения КПКР депутат Сергей Малинкович.

"Сейчас, на фоне продолжающегося экономического кризиса, горожане много работают на дачных участках, чтобы прокормиться. И вот вместо того, чтобы думать, как облегчить жизнь, власти хотят устроить показательные гонки роскошных лимузинов в самый час-пик дачников. Это и с точки зрения логистики дорожной и с моральной точки зрения неправильное решение. Партия Коммунисты России поддерживает те аспекты ПМЭФа, которые ведут к росту инвестиций в российскую экономику, однако мы много раз призывали проводить это мероприятие скромно, без вызывающей роскоши и без помех для горожан. Но нас не слышат!

17 мая 2017 09:33:45

Кировская область. Местное телевидение рассказало о кандидате партии Коммунисты России на губернаторских выборах Н.Барсукове (видео)

17 мая 2017 09:22:56

КОММУНИСТЫ РОССИИ требуют снести застройку карельского водопада из фильма "А зори здесь тихие"

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин обратился к руководителю Управления Росприроднадзора по Республике Карелия Георгию Кузнецову с просьбой принять меры по ликвидации застройки водопада Ахвенкоски на реке Тохмайоки в Сортавальском районе.

"Один из четырех равнинных Рускеальских водопадов стал знаменит благодаря съемкам кинофильма "А зори здесь тихие", любимого произведения целого поколения советских людей, — говорит Сурайкин. —  Сейчас легендарное место, популярное как среди местных жителей, так и туристов, изуродовано ограждениями и навесными мостиками, которые, при попустительстве районных властей, настроили местные предприниматели, организовавшие взимание платы за проход над водопадом. В угоду чьим- то бизнес-интересам нанесен ущерб природному ландшафту объекта. Призываем руководство Росприродназора вмешаться в ситуацию, выдав предписание на снос построек вокруг водопада".

17 мая 2017 09:13:29

Председатель ЦК КПКР Максим Сурайкин представил кандидата от партии на пост главы Кировской области

16 мая 2017 года, лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин представил кандидата на пост губернатора Кировской области.

Им стал секретарь областного отделения партии Николай Барсуков.

Сначала Максим Сурайкин подробно рассказал о зарождении партии, о ее устройстве. Партия была зарегистрирована в 2012 году, в настоящее время у нее 72 региональных отделения и 50 тыс. членов партии. Лишь после этого Максим Александрович представил кандидата в губернаторы.

По словам Сурайкина, со своей молодости Николай Барсуков активно принимал участие во всех партийных мероприятиях. "Его папа был настоящим коммунистом из старой гвардии, который ничего не хотел для себя, всегда работал в интересах коммунистического движения. Много отдал, чтобы восстановить в области стройотряды", - отметил он.

16 мая 2017 08:41:11

Республика Адыгея. Коммунисты России поддержали патриотическую акцию молодежного объединения

Как мы писали уже ранее, в этом году исполняется 75 лет начала битвы за Кавказ. Летом 1942 года отборным немецким горным частям удалось выйти на перевалы Главного хребта, но дальше, в результате упорной обороны красноармейцами, многие из которых ранее ни разу в жизни не бывали в горах, им пройти не удалось. 


Об их подвигах напоминают скромные обелиски и памятные доски в горах, на местах боев. Но еще больше мест, где подвиг советских бойцов до сих пор не увековечен. Руководитель добровольческого молодежного объединения «Оборонная тропа» из Санкт-Петербурга учитель химии 209-й гимназии и 635-й школы Сергей Телешов  возит группы питерских школьников по местам боев в горах Кавказа. Впервые он побывал со школьниками на перевалах еще в 1985 году. 


 

15 мая 2017 20:03:18

Под давлением "Единой России" и иностранных "инвесторов" Зарайский городской суд 15 мая 2017 г. позорно обслужил ренегатов из КПРФ

Исполнительный секретарь ЦК партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Константин Жуков прокомментировал недостойное решение Зарайского городского суда, вынесенное 15 мая 2017 г.

21 мая 2017 года в подмосковном Зарайске назначены выборы Совета депутатов городского округа Зарайск первого созыва.

К выборам были допущены правящая партия "Единая Россия", три ее парламентских филиала – КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия, а так же партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ"  и прорежимное псевдолиберальное "Яблоко".

Единственной из участников выборов – партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" пришлось собирать подписи в поддержку своих кандидатов. Наши активисты обошли большую часть Зарайска и прилагающих поселений, провели беседы с несколькими сотнями избирателей, разъясняя политику партии, и получили письменную поддержку 179 человек.

15 мая 2017 14:49:39

Республика Хакасия. Коммунисты России недоумевают, почему хакасские власти отказываются от реальных проектов развития Пушного

Денис Бразаускас, депутат хакасского парламента, лидер региональных комроссов уже более года пытается помочь своему однопартийцу Главе Пушновского сельсовета Виталию Гуске с вопросом инвестирования в переработку отвалов, оставшихся от обогатительной фабрики. Есть инвесторы, даже с деньгами и достойными предложениями для местных…

Но, как говорит Бразаускас, "дальше нашего с Гуской желания это не продвинулось, к сожалению. Совершенно по непонятным причинам, узнав о планах инвесторов, им якобы кто-то влиятельный не дал продолжить «эту тему». Со своей стороны я делал депутатский запрос в министерство природных ресурсов и экологии Хакасии. На что мне пришла традиционная чиновничья отписка о том, что «установить категорию земель, на которых расположены техногенные отвалы, и их собственнике не предоставляется возможным, информация по этому вопросу отсутствует в Хакасском филиале ФБУ Территориальный фонд геологической информации по СФО». После чего посоветовали обратиться за лицензией на право пользования недрами с целью использования отходов добычи полезных ископаемых.

15 мая 2017 11:56:45

Заместитель Председателя ЦК КПКР: Попытки США дестабилизировать ситуацию на корейском полуострове должны быть осуждены международным сообществом

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что, ознакомившись с последними коммунюке парламента КНДР и Министерства госбезопасности этой страны, партия вновь убеждается в том, какую грязную игру ведет американский империализм на Корейском полуострове.

Попытки организовать диверсии и покушения на лидеров КНДР, угрозы и провокации, исходящие от государственных институтов США явно показывают, кто заинтересован в нагнетании напряженности в этом регионе мира. Все меры, которые принимает КНДР для защиты своей независимости, для укрепления своей безопасности, абсолютно логичны и правильны. Такие меры предпринимало бы любое государство, оказавшееся в подобной ситуации.

Компартия Коммунисты России выражает поддержку КНДР, осуждает попытки спецслужб США осуществить провокации против лидеров Корейской Народно-Демократической Республики и призывает международное сообщество осудить агрессивный курс Вашингтона.

15 мая 2017 11:01:44

Омская область. В.Жуков выступил в эфире ток-шоу "Кандидат" на региональном телевидении

.

15 мая 2017 10:58:10

ХМАО. Нижневартовский горком КПКР ведет активную политическую работу и открывает общественную приемную

Нижневартовский горком КПКР проводит серию политических акций, направленных на контроль за деятельностью муниципальных депутатов. Сегодня, перед началом рабочего дня, депутатов встречал член партии КПКР с пикетом: ДЕПУТАТА МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ВЫБРАТЬ,НО И ОТОЗВАТЬ. Каждый депутат должен понять, что с сегодняшнего дня за ним пристально бдит око активистов политической партии КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

За каждым избирательным округом будет закреплён активный член партии, в задачи которого будет входить мониторинг проблем жителей, и помощь в решении этих проблем. Кроме того, члены партии будут активно контролировать деятельность нынешних депутатов, указывать на ошибки, а некоторых случаях и помогать в решении возникающих у жителей проблем.

15 мая 2017 10:42:59

Новосибирская область. Партия Коммунисты России поздравила жителей региона со святым праздником!

НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 9 мая приняло участие в праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в Павловском сквере, с возложением цветов к памятнику война-победителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ветераны были тронуты поздравлением обкома КПКР. Активисты партии в беседе с жителями Новосибирска отметили, что главное в праздновании Победы состоит не в формальных мероприятиях, а в подлинном единстве народа вокруг ценностей мая 45-го, а это, безусловно, социалистические ценности. "Подвиг советского солдата — это подвиг воина, защищавшего социалистическое Отечество и советскую власть!" — подчеркнул первый секретарь Новосибирского обкома партии С.В. Лоскутов.

15 мая 2017 10:01:14

Саратовская область. Коммунисты Саратова почтили память погибших в Великой Отечественной войне

8 мая члены Саратовского обкома Коммунистической партии Коммунисты России посетили мемориальный комплекс «Братская могила» и возложили цветы монументы «Воина-освободителя».

Воскресенское кладбище отсчитывает свою историю с 1837 года. Решение об установлении памятника Воину-освободителю было принято в 2014 году, так как на Воскресенском кладбище покоятся более 8 тысяч солдат и офицеров, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Далеко не все они уроженцы Саратовской области. В годы войны Саратов давал фронту не только лучшие истребители и боеприпасы, но и принимал в госпитали раненых советских бойцов, призванных со всей страны. Здесь лежат украинцы и белорусы, сибиряки и уральцы, туляки и москвичи, саратовцы и ростовчане. Каждый из них сражался за свой город, а все они сражались за свою страну. Выполненный в граните солдат стал зримым воплощением единства павших и помыслов живых». Коммунисты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

После Воскресенского кладбища, коммунисты посетили мемориальный комплекс воинам-водителям, который был создан в канун тридцатилетия годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне, в 1975 году на средства автотранспортников области при въезде в Саратов со стороны Волгограда.

15 мая 2017 08:31:07

Комиссия ВНС по дипломатии КНДР послала письменный протест нижней палате парламента США

12-го мая Комиссия ВНС по дипломатии КНДР послала нижней палате парламента США письменный протест о ниже следующем.

Комиссия ВНС по дипломатии КНДР, решительно осуждая и всесторонне отвергая то, что нижняя палата парламента США 4-го мая 2017-го года приняла «закон о блокировании Северной Кореи и модернизации санкций» (HR 1644), шлет этот письменный протест.

Принятие вышеуказанного «закона» является злейшим античеловеческим актом, серьезно нарушающим священный суверенитет КНДР и право на существование граждан Республики и грубо попирающим принципы Устава ООН и международного закона, в том числе равенство суверенитета и невмешательство во внутренние дела.

14 мая 2017 09:57:05

Торжественно отметили майские праздники Коммунисты России в Северной Осетии. Видеорепортаж

.

13 мая 2017 16:55:51

Вторая гражданская война в Советской Республике. Часть II

В разделе "Навстречу 100-летию Великого Октября!" опубликована статья известного публициста, члена Ленинградского Горкома КПКР А.А.Бережного

Вторая гражданская война в Советской Республике. Часть II 

 

мы в социальных сетях