
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Белгородские коммунисты активно распространяли партийную прессу в ходе акции, посвященной годовщине советского референдума 1991-го года
Активисты Белгородского отделения Компартии Коммунисты России во главе с секретарем комитета Белгородского отделения Н.Ф. Фатневым вступили в живое общение с жителями Белгорода в ходе группового пикета, посвященного 29-й годовщине голосования граждан СССР за сохранение Советского Союза.
Коммунисты подробно разъяснили жителям города позицию КПКР по текущим политическим вопросам, подчеркнули, что выход из стремительно развивающегося социально-экономического кризиса только один- социализм, Советская власть. Активисты КПКР подвергли критике нынешние маневры власти, а также указали на опасность еще более реакционных , проамериканских сил, рвущихся к власти.
Читать далееЗа Советскую Конституцию агитировали ленинградские коммунисты
Советская Конституция была лучше!
Под таким лозунгом состоялся пикет коммунистов в центре Петербурга, в сквере Маяковского. Несмотря на коронавирус, активисты партии Коммунисты России собрались, чтобы напомнить о голосовании на референдуме в 1991-м году за сохранение СССР.
Читать далееКоммунисты Москвы провели акцию в поддержку социалистического выбора народа на референдуме 17-го марта 1991-го года
17 марта 2020 года, в годовщину Всесоюзного референдума о сохранении СССР, московские активисты Компартии Коммунисты России провели пикет на Суворовской площади.
Уже много сказано и написано о том, что тогда в 1991 году перед советским народом поставили вопрос о необходимости сохранить СССР, с условием, что он будет представлять из себя некую обновленную федерацию суверенных республик. И многомиллионный народ своим 78 -процентным большинством проголосовал за сохранение СССР, так как именно эта часть вопроса для людей была главной. Но такая каверзная постановка вопроса на референдуме была лишь запасным вариантом, на случай провала последующих преступных планов Ельцина по уничтожению страны Советов. В декабре 1991 года эти планы были реализованы и СССР прекратил свое существование в связи с подписанием Беловежского соглашения между Белоруссией, РСФСР и Украиной о создании "союза независимых государств". Воля народа была проигнорирована, позже был расстрелян Дом Советов, и новая буржуазная власть на всенародном голосовании приняла ельцинскую конституцию.
Прошло 29 лет. И снова те же контрреволюционные силы, что не посчитались с выбором народа 17 марта 1991 года, ставят перед ним необходимость голосовать.
Читать далееСтавропольские коммунисты провели в центре г.Минеральные Воды митинг против капитализма
17 марта Ставропольское краевое отделение КПКР, провело митинг около памятника вождю Великого Октября В.И. Ленину. Приуроченный к 29-й годовщине референдума о сохранении СССР, митинг был также актуален на фоне несогласия коммунистов с проводимым буржуазной властью вот уже около 30 лет курсом. Как мы все помним, подавляющее большинство граждан Советского Союза на референдуме 1991-го года высказалось за сохранение Советского Союза. Но волю народа не исполнили.
Так как митинг проходил на центральных улицах города Минеральные Воды (ул. 22 Партсъезда и проспект Карла Маркса) у проходивших мимо жителей города он вызвал большой интерес. На интересующие граждан вопросы отвечал первый секретарь крайкома КПКР Воробьев С.Б. Неравнодушные жители изъявили желания в ступить в ряды нашей партии, подвергли курс "Единой России" резкой критике.
Читать далееРязанские коммунисты распространили сотни партийных газет во время протестной акции
17 марта в Рязани по инициативе КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялся массовый пикет, посвященный 29-й годовщине Референдума за сохранение СССР.
В течение полутора часов на площади Победы активисты КПКР вели агитационно-пропагандистскую работу, распространяя прессу и беседуя с гражданами.
Читать далееСкончался Э.В.Лимонов
Ушел из жизни лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" большой российский писатель Эдуард Вениаминович Лимонов.
Вся жизнь Э.В.Лимонова была мучительным и напряженным поиском истины, стремлением стать полезным для Родины и народа. Безусловно, покойный был ярким политическим деятелем, талантливым писателем, философом, человеком объективно левых социалистических убеждений. Необходимо признать, что в определенный период времени НБП играла большую роль в протестном движении России. Мы, коммунисты марксисты-ленинцы, всегда имели очень существенные разногласия с незарегистрировавнной НБП и ее лидером и незарегистрированной "Другой Россией". Однако мы всегда уважали Эдуарда Вениаминовича Лимонова за его приверженность идеям социализма, сильного государства, за его уважение к идеалам Великого Октября, признавали в нем большой талант литератора.
Мы скорбим о нем и убеждены, что Лимонова будут помнить, как патриота Отечества, сторонника социальной справедливости, талантливого писателя. Председатель ЦК КПКР товарищ МАКСИМ Сурайкин выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Вениаминовича.
Пресс-служба Центрального Комитета КПКР
В Свердловске активисты КПКР потребовали возвращения к советским социальным гарантиям
Сегодня активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в Свердловске массовый пикет, посвященный референдуму о сохранении СССР, который состоялся 29 лет назад, 17 марта 1991 года.
Участники мероприятия выразили негативное отношение к разрушителям Советского Союза - Ельцину и его подельникам. В ходе выступлений прозвучал призыв усилить борьбу за ликвидацию т.н. Ельцин-центра. Также потребовали возвращения к советским социальным гарантиям и потребовали от власти практической реализации программы КПКР по социалистическому переустройству России.
Читать далееМощный митинг за советский социалистический выбор и против предателей всех мастей провели коммунисты г.Набережные Челны
15 марта 2020 года в г. Набережные Челны состоялся митинг-пикет, организованный городским отделением партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Митинг и пикет были посвящены 29-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, состоявшегося 17 марта 1991 года. Вторым главным вопросом митинга-пикета было обсуждение пакета поправок в Конституцию РФ. Участники митинга-пикета выразили категорический протест против антиконституционного пакета поправок. Расценили действия буржуазных властей, во главе с Президентом, по проталкиванию антиконституционных поправок, как конституционный "переворот", узурпацию власти, усиление диктатуры капитала, дальнейшие попрание законных прав трудового народа, установления вечного "царствования".
Участники митинга-пикета выразили категорический протест против антиконституционного обнуления президентских сроков, выразили категорический протест Валентине Терешковой, которая выступила с подобным предложением. Потребовали от Валентины Терешковой отказаться от высокого звания Героя Советского Союза, поскольку уже давно предала идеи социализма и великую Советскую Родину.
Читать далееМагнитогорские активисты КПКР провели акцию против социального угнетения!
Впервые за долгое время публичное мероприятие коммунистов состоялось в Магнитогорске. Активисты КПКР вышли в центр города, чтобы сказать "НЕТ — социальному угнетению!" и призвали повернуть к социализму.
17-го марта 1991 года в СССР прошёл референдум о сохранении Союза Советских Социалистических Республик. Гражданам было предоставлено право решить будущее своего родного государства, ответив на вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". Подавляющее большинство советских людей ответило "ДА".
Читать далееПикеты против капитализма, за возвращение к Советскому государству состоялись во Владимире
17-го марта исполнилось 29 лет со дня проведения референдума о сохранении СССР.
В 1991-м году подавляющее большинство граждан Советского Союза(76,43%) на референдуме высказалось за сохранение социалистического союзного государства. Однако воля народа была нарушена предателями и перевертышами.
В связи с этим, в соответствии с Решением Секретариата ЦК КПКР партийные отделения в регионах провели общероссийскую акцию, приуроченную к значимой исторической дате.
Читать далееСаратовские коммунисты провели акцию в память о голосовании граждан в 1991-м году за советское государство
29 лет назад, 17 марта 1991 года, состоялся референдум о сохранении Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Впервые советские граждане получили возможность выразить свое мнение о будущем страны.
Вопрос референдума звучал так: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"
76,4% проголосовавших ответили "да" на поставленный вопрос.
Читать далееМнения коммунистов в регионах по поправкам в Конституцию разнятся
Оренбургский обком Компартии Коммунисты России счёл возможным поддержать поправки в Конституцию, поскольку, по мнению товарищей, в них содержится запрет на антисоветские высказывания против подвига народа в годы Великой Отечественной войны и определение брака, как Союза мужчины и женщины, что блокирует попытки прозападных сил навязать России прозападную содомию.
Белгородский обком КПКР небольшим большинством голосов призвал граждан голосовать против президентских поправок. Челябинский обком КПКР направил в ЦК постановление, в котором поддерживает некоторые поправки, так как они перекликаются с поправками, поданными нашей партией в комиссию Клишаса, однако подверг критике поправку о боге в Конституции РФ и некоторые другие.
Хакасский реском КПКР поддержал большинство поправок и поручил фракции партии в Верховном Совете голосовать за поправки, однако не за все.
Читать далееВ Республике Ингушетия состоялось учредительное собрание отделения КПКР
Коммунисты Ингушетии провели учредительное собрание. Теперь здесь будет работать отделение Компартии Коммунисты России. «Мы хотим развивать отделение ленинской партии, бороться за права простых жителей Ингушетии» — отметил организатор собрания товарищ Аслан Ахмадов.
По итогам проведенного мероприятия все документы направлены на проверку в ЦК Компартии Коммунисты России.
Читать далееПленум Комитета Ивановского областного отделения КПКР принял важные решения и наметил протестные акции
14-го марта 2020 года состоялось очередное заседание Ивановского Обкома Компартии Коммунисты России.
Коммунисты обсудили вопросы, связанные с планом работы организации на ближайшее время и ход подготовки к предстоящим муниципальным выборам. План первоочередных мероприятий и предлагаемые меры по повышению их результативности был утвержден. Так, решено усилить борьбу за интересы жителей города Иваново. По мнению коммунистов, грубейшие нарушения при проведении публичных слушаний по планировке (считай застройке) Вокзальной площади допустили городские чиновники. Однако тема протеста была расширена ввиду вновь появляющихся фактов игнорирования общественного мнения со стороны властей. В частности, игнорируется решение, принятое интернет-голосованием граждан по выбору территории для благоустройства набережной р. Уводь от Соковского моста, появилась информация о продаже земли под Строительной Академией и другие настораживающие факты. Коммунисты подали уведомление о намерении провести протестные акции по этим острым темам.
С докладом "О текущем политическом положении в стране и первоочередных задачах Ивановского областного отделения КПКР", выступил исполняющий обязанности Первого секретаря обкома партии С.А. Малинкович. Он призвал усилить протестную работу, усилить прием граждан в ряды партии, наладить работу ВЛКСМ, достойно подготовиться к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина. ВРИО Первого секретаря комитета отделения вновь обратил внимание коммунистов на необходимость своевременно выплачивать партийные взносы в ЦК КПКР.
Читать далееУдарим празднованием 150-летия Ильича по буржуазному курсу власти! Видеообращение Исполнительного секретаря ЦК КПКР
.
Читать далееТоварищ МАКСИМ призвал переходить на российские соцсети, чтобы защитить суверенитет РФ
Международная корпорация Facebook является филиалом Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), заявил председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин.
Сурайкин призвал переходить на российские соцсети, чтобы защитить суверенитет РФflickr.com-www.thoughtcatalog.com
Соцсеть Facebook поддерживает агрессивную политику по отношению к российским пользователям. По мнению Сурайкина, руководство корпорации собирает данные о гражданах стран по всему миру, действуя по указке американских спецслужб.
Читать далееНенецкий окружком КПКР высказался в поддержку поправок в Конституцию РФ. Другие парторганизации придерживаются иного мнения
Окружной комитет КПКР Ненецкого Автономного Округа после длительной и острой дискуссии большинством голосов высказался в поддержку вносимых в Конституцию поправок, поскольку в них, по мнению коммунистов НАО, учтены интересы малочисленных народов Севера. Важность поправок социального значения, некоторые из которых перекликаются с поправками, поданными партией, отметил Ульяновский обком. Другие отделения считают по-иному. Красноярское, Кировское, и Северо-Осетинское отделения негативно оценили сам процесс внесения изменений в Конституцию РФ, Омское и Владимирское отделение подчеркнули, что в основном законе светского государства не может быть упомянут религиозный символ. Что касается так называемого обнуления, то многие коммунисты отмечают, что для партии главное не кто персонально проводит курс государственного движения, а какой это курс — к социализму или капитализму. Поэтому при любых обстоятельствах, считают коммунисты из разных отделений, КПКР должна бороться за победу своего кандидата на выборах президента.
Обсуждение вопроса в парторганизациях продолжается.
Читать далееВласти запретили митинг Компартии Коммунисты России во Владикавказе, ссылаясь на коронавирус
Администрация Владикавказа отказала Компартии Коммунисты России в проведении протестного митинга из-за "угрозы распространения коронавируса".
Митинг был нацелен на защиту Конституционных прав граждан России.
Компартия Коммунисты России решила организовать публичное мероприятие во Владикавказе в рамках объявленной ЦК общефедеральной протестной акции 17-го марта , однако ясно, отметили в ЦК КПКР, что "угроза коронавируса стала удобным предлогом для властей запрещать все и вся, что им не нравится".
Читать далееПродолжается Ленинский призыв в Кемеровской областной парторганизации КПКР
Комитет Кемеровского городского отделения Компартии Коммунисты России 15 марта 2020г. провел заседание Пленума горкома со следующей повесткой дня:
1. О приёме в члены Компартии Коммунисты России.
2. Об организации дежурства в помещении Кемеровского областного и городского Комитетов Компартии Коммунисты России.
3. О распределении обязанностей между секретарями, членами городского Комитета и партийных поручениях членам Компартии Коммунисты России.
4. О подготовке и проведении политических и праздничных партийных мероприятий:
Читать далееПоздравление Первому секретарю Калининградского обкома КПКР члену ЦК КПКР Орлову А.С.
День рождения отмечает Орлов Александр Сергеевич, первый секретарь Калининградского обкома КПКР. Известный ведущий телевидения, обаятельный и отзывчивый человек, Александр еще в 2012-м году принял участие в создании нашей партии. Под его руководством обком КПКР добился успехов на местных выборах в области. Желаем товарищу Орлову здоровья, счастья, успехов, всего самого доброго!
Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
Читать далеемы в социальных сетях