
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. ПЛЕНУМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОМИТЕТА КР
05 февраля 2014 года в г. Владикавказ состоялся III Пленум Северо-Осетинского Рескома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Повестска дня:
1. Принятие плана работы Северо-Осетинского республиканского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ на 2014 год.
(Докл. Мусульбес Н.В.)
2. Концепция организации работы Северо-Осетинского Рескома партии КР.
(Докл. Мусульбес Н.В.)
3. Орг. вопросы.
(Докл. Мусульбес Н.В.)
4. Обсуждение митинга протеста 1 марта.
(Докл. Колхидов А.М.)
5. Об итогах работы II Научно-теоретической Конференции «Сталин – символ успеха строительства социализма!»
(Докл. Мусульбес Н.В.)
Читать далее
ТОВАРИЩ МАКСИМ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ СОВЕТА ПАРТИЙ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
Председатель ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин принял участие в заседании рабочей группы Совета партий при Председателе Государственной Думы , посвященном перспективам развития отечественной системы здравоохранения.
В ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся системы ФОМС, лекарственного обеспечения и медицинских кластеров. В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства здравоохранения и региональных органов власти, а также приглашенные эксперты.
Давая оценку положению в российском здравоохранении, товарищ Сурайкин назвал его "катастрофическим". Как бы Вы, господа, не пытались здесь выработать ту или иную оптимальную модель, качественно улучшить медобсуживание трудящихся при капитализме невозможно! - отметил лидер российских коммунистов, - Ведь сейчас система такая, когда и частные клинники и страховые фирмы и фармацетика вся заинтересованы в болеющем населении. Профилактика очень слабая. Человек заболел - он готовит деньги, понимая. что возможности бесплатной медицины крайне малы.
Поэтому современная российская система здравоохранения нацелена на прибыль, а не на лечение. Посмотрите, на Кубе и в ряде других стран с иной моделью развития за сравнительно небольшие деньги, но исключив гонку за прибылью из системы медобслуживания, удалось достичь очень хороших результатов в этой сфере"!
С Максимом Александровичем согласились и эксперты, указавшие, что на Кубе за 400 долларов год на человека удается добиться такого уровня защиты его здоровья, который немыслим и в США. Необходимо вернуться к советскому опыту, - отметил Товарищ Максим.
ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИВЕТСТВУЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ И ЖЕЛАЕТ ПОБЕДЫ РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ!
Мы призываем российских болельщиков использовать на трибунах символику СССР Читать далее
ХАКАСИЯ. ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В МЕСТНЫЙ СОВЕТ
6 февраля 2014 г. было проведено общее собрание членов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, где на дополнительных выборах депутата Совета депутатов Белоярского сельсовета второго созыва по одномандатному избирательному округу № 4 Алтайского района РХ, был выдвинут Михайлов Алексей Михайлович, 1983 г.р. ,сторонник партии Кандидатуру товарища Михайлова предложил уважаемый член партии Ведерников Виктор Анатольевич, член бюро Комитета Хакасского республиканского отделения КР. На сегодняшний день о своем выдвижении заявила только одна партия - КОММУНИСТЫ РОССИИ. Именно наша партия ставит перед собой задачу завоевания власти на местах.
Руководитель Хакасского республиканского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Депутат Верховного Совета Республики Хакасии Д.В. Бразаускас
Читать далееПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИВЕТСТВУЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ В СОЧИ И ЖЕЛАЕТ ПОБЕДЫ РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ!
Руководство партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приветствует ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи и всех их участников, а также гостей нашей страны, зрителей.
Олимпиада - огромное событие для нашей страны, для всего мира, свидетельство роста влияния и могущества России. Праздник спорта, который объединяет всех людей на Земле, завершится 23-го февраля, в день Красной Советской Армии. Мы болеем за российских спортсменов и желаем им Победы!
Мы призываем российских болельщиков использовать на трибунах символику СССР - страны, в которой с огромным успехом прошла Олимпиада в 1980-м году. Мы считаем особенно важным, чтобы Олимпийские игры принесли только плюсы жителям Сочи и Краснодарского края. Не отрицая проблем, связанных с подготовкой Олимпиады, партия КОММУНИСТЫ РОССИИ считает необходимым проанализировать успехи и недостатки в ее подготовке после окончания игр. Партия отмечает, что попытки деструктивных сил запада сорвать Олимпиаду в Сочи потерпели крах. Партия отвергает попытки ультралиберальных антироссийских политических сил в РФ опорочить Олимпиаду.
Спорт способствует взаимопониманию между народами, укрепляет мир и безопасность на планете. Пусть победит сильнейший! Мы верим в силу и талант нашей сборной! Не подведите, ребята!
Информационный отдел ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далее
ВЫСТУПЛЕНИЕ КИМ ЕН ДЖЕ , ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА КНДР В РФ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
4 го февраля 2014 года в Посольстве КНДР в РФ была пресс-конференция, посвященная важным инициативам, сделанным высшим государственным органом ГКО КНДР 16-го января, и открытому письму к властям, политическим партиям и общественным организациям Южной Кореи от 23 января в целях улучшения межкорейских отношений и обеспечения мира и стабильности на Корейском полуострове.
ВЫСТУПЛЕНИЕ КИМ ЕН ДЖЕ , ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО
И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА КНДР В РФ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
(2014.2.4)
Прежде всего разрешите мне приветствовать и поблагодарть всех участников сегодняшней пресс-конференции, которая проходит в Посольстве КНДР в России.
Сегодня мы хотим дать некоторые объяснения и комментарии к инициативам и мерам, которые в последне время принимает КНДР в целях оздоровления межкорейских отношений и предотвращения напряженности на Корейском полуострове.
Читать далее
ТОВАРИЩ МАКСИМ О ВОЗРАСТАЮЩЕМ ВЛИЯНИИ КР СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ. РЕПОРТАЖ LIFENEWS
ДАРЬЯ МИТИНА АНАЛИЗИРУЕТ РАЗЛИЧИЯ В ПОВЕДЕНИИ РОССИЙСКИХ ДЕЛЕГАЦИЙ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В ЭКВАДОРЕ. РЕПОРТАЖ КРАСНОГО ТВ
СЕКРЕТАРЬ ЦК КР ПОДВЕРГ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ МИНИСТРОВ-КАПИТАЛИСТОВ. РЕПОРТАЖ ТВ
СТАВРОПОЛЬЕ. ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ АКТИВИСТКИ КР ПРОТИВ БУРЖУАЗНОГО ПОЛИТИКА
Несмотря на непогоду и сильный мороз в Ставрополе во время очередного заседания Думы Ставропольского края у входа в законодательный орган власти прошел одиночный пикет члена бюро краевого комитета Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ В. Кривошеевой. Вооружившись плакатом, активист партии потребовала от депутатов краевой Думы предложить В. Калугину сложить полномочия депутата в связи с утратой доверия избирателей и начавшимся сбором подписей за его отзыв, а от следственных органов и прокуратуры – принять меры к пресечению противоправного затягивания следствия. Напомним, что 22 ноября 2012 года на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ» председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Думы Ставропольского края, экс-прокурор, член «Единой России» Валерий Калугин на личном автомобиле Toyota Land Cruiser 200 допустил дорожно-транспортное происшествие. Это ДТП вызвало огромный общественный резонанс. Телеканал «Россия-1» показал документальный фильм «Честный детектив» Эдуарда Петрова «Особо опасный статус, или Не ваше собачье дело». Из фильма со ссылкой на версию следствия следует, что в нарушение правил дорожного движения Калугин вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за окружающей обстановкой.
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
2 февраля в Москве состоялось заседание Политбюро ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ со следующей повесткой дня
1. Об итогах второго Пленума ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и второго этапа II(IV) Съезда партии;
Докладчик: М.А.Сурайкин
2. O выборах в Московскую Городскую Думу;
Докладчик: К.А.Жуков, В.А.Сабельников
3. О выборах Мэра Новосибирска;
Докладчик: С.А.Малинкович
4. О организационном укреплении партии и первоочередных задачах Федеральных парторгов;
Докладчик: И.М.Ульянов
5. О уточнении наименования партии и регистрации поправок в Устав партии;
Докладчик: М.А.Сурайкин, В.А.Константинов
6. О политических итогах участия молодежной делегации партии КОММУНИСТЫ РОССИИ во всемирном Фестивале Молодежи и Студентов в Эквадоре;
Докладчик: С.А. Малинкович
7. О редколлегии газеты "Коммунисты России"
Докладчик: М.Б.Машковцев
8. «О принятии Обращения к Палатам Федерального Собрания Российской Федерации по поводу сложившейся ситуации в электроэнергетическом комплексе страны»
Докл. В.А.Константинов
9. Разное
В рамках обсуждения вопросов повестки дня выступили тт. Шабанов А.А, Хугаев Р.Р, Подзоров А.Г, По всем вопросам повестки дня приняты решения, которые будут доведены до каждого регионального отделения партии.
Соб.инф
Читать далее
АДЫГЕЯ. РАСТЕТ АВТОРИТЕТ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Территориальное общественное самоуправление Майкопа доверяет «КОММУНИСТАМ РОССИИ» 30 января в малом зале Администрации было проведено отчетно-выборное общее собрание Ассоциации ТОС города Майкопа. На собрание были приглашены глава МО «Город Майкоп» - А.В. Наролин, председатель СНД МО «Город Майкоп» - А.Е. Джаримок, заместитель председателя СНД МО «Город Майкоп», председатель КРК Ассоциации ТОС и секретарь Адыгейского отделения партии КОММУНИНИСТЫ РОССИИ - А.И. Бородин. С отчетом о проделанной работе Ассоциации ТОС МО «Город Майкоп» за 2013 год и предшествующий период выступил председатель Ассоциации А.К. Кириллов. А.Е. Джаримок - председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» в своем выступлении подчеркнул важную роль Ассоциации ТОС и ее председателя в координации деятельности всего территориального самоуправления. После обсуждения и положительной оценки работы Ассоциации за отчетный период, приступили к выборам нового состава руководства. В результате на должность ее председателя был переизбран А.К. Кириллов. Председателем Контрольно-ревизионной комиссии Ассоциации ТОС Майкопа вновь избран Андрей Бородин, что является признанием как его профессионализма, так и уважением к его активной жизненной позиции как руководителя Адыгейского республиканского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.
Соб.инф
Читать далееЛЕНОБЛАСТЬ. ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЛАНЦЕВ ОТ ФАШИСТОВ
2 февраля Ленинградское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняло участие в Сланцевском общегородском митинге ,, посвященном освобождению города Сланцы от фашистских оккупантов. Активисты КР и сторонники партии возложили цветы и венки к братскому захоронению советских воинов на северной окраине города и почтили память советских бойцов минутой молчания. Несколько активистов партии приняли участие в военно-исторической реконструкции освобождения Сланцев от фашистов. "Незабываемы эти дни и подвиг советского солдата, партизана, подпольщика, - отметил член ЦК партии КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Виктор Перов, - и, конечно, мы помним о том, что пришлось пережить жителям Ленобласти под фашистской оккупацией. Поэтому масштабное празднование Дня освобождения всех нас, жителей и гостей города, объединяет в патриотическом единстве.Мы, коммунисты, настаиваем сейчас на том, чтобы был дан суровый отпор разным либеральным негодяям, пытающимся принизить наши Победы"! Людей, которые собрались на митинг, порадовало обилие красных флагов партии, о чем много раз говорилось. Участники митинга написали заявления о приеме в ряды партии КР, и теперь Сланцевское отделение партии готовится к приему в свои ряды еще 14-тичеловек. Активность и авторитет партии КОММУНИСТЫ РОССИИ растут день ото дня. Ведь в КР духовно-политические наследники тех, кто организовывал борьбу с фашизмом на оккупированной территории, сталинских коммунистов военных лет.
Пресс-служба Ленинградского областного отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, КПЛО
АКЦИИ ПРОТЕСТА ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОТИВ НАГНЕТАНИЯ НАПРЯЖЕННОСТИ НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ
В связи с неоднократными обращениями ГКО КНДР, других официальных структур Корейской Народно-Демократической Республики к Южной Корее, ко всем сторонам, несущим ответственность за ситуацию на Корейском полуострове, можно было бы ожидать внимания к глубоко продуманным предложениям Пхеньяна. Однако империалисты и их марионетки вновь продолжают нагнетать напряженность, не реагируют на предложения, выдвинутые руководством КНДР, пытаются играть судьбой народов.
В знак поддержки инициатив ГКО КНДР, в знак солидарности с политикой Пхеньяна, в знак протеста против действий Сеула и США активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели акции у Посольств Южной Кореи и США. Полиция ограничила численность акции, выразив свои классовые интересы в пользу монополистического капитала США.
Руководимые Первым секретарем ГК КР товарищем Сабельниковым и представителем ВКПБ тов. Христенко, коммунисты требовали принять у них резолюцию. Однако империалисты испугались взять в руки этот правдивый и гневный документ, двери империалистических представительств были наглухо закрыты. Южнокорейские господа отшатнулись от краснознаменных пикетчиков. Однако посредством факса Обращение все-же удалось доставить адресатам.
Народ России ясно выражает свою поддержку миролюбивым силам,лозунги активистов гласили РУКИ ПРОЧЬ ОТ КНДР! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ и т.д.
Соб.инф
Напротив Посольства Южной Кореи
У Посольства США
Читать далее
ТОВАРИЩ МАКСИМ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СОВЕЩАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ЖКХ.ВИДЕО
Подготовил А.Горошков Читать далее
ХАКАСИЯ. БОЛЕЕ 8% ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА КАНДИДАТА КР НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ
2 февраля 2014 года на досрочных выборах Главы Боградского района Республики Хакасии, явка избирателей составила 38,06 %.
Кандидат Бичев Валерий Геннадьевич, выдвинутый от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, занял третье место и получил поддержку избирателей - 8,77 %. На выборах осенью 2013 г партия КОММУНИСТЫ РОССИИ получила поддержку от избирателей по Боградскому району- 7,26 %.
Молодая Политическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ медленным, но верным шагом, укрепляет свои позиции в регионе, в борьбе за социализм.
Соб.инф
Читать далееРОМАН СТАРИКОВ - КАНДИДАТ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ НА ПОСТ МЭРА НОВОСИБИРСКА
Стариков Роман Геннадьевич
Родился 29 августа 1971 года г.Рубцовске Алтайского края В 1992 году закончил Новосибирское высшее военно-политическое училище им. 60-летия Великого Октября. С 1992 г. По 1998 г. проходил службу в Псковской воздушно-десантной дивизии, Бердской бригаде специального назначения ГРУ. Участник боевых действий в Северной Осетии (1992-1993 г.г.) и в р.Чечня (1994-1995 г.г.). Кавалер Ордена Мужества, награжден медалью «За отличие в воинской службе 1 ст.» С 1998 г. работал в различных бизнесструктурах. С 2002 г. Председатель Областной общественной организации Ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Гвардия». Учредитель газеты Гвардия.Руководил МО Первомайского района г.Новосибирска. Был кандидатом в депутаты ГД ФС РФ. .Депутат Совета депутатов Барабинского района НСО. Принимал участие в избирательной кампании в Законодательное Собрание НСО, в Совет депутатов г.Новосибирска, в выборах мэра г.Бердска. Работал советником мэра по инвестиционным проектам.Активный организатор и участник протестных акций.
Основными противниками кандидат считает провластную Единую Россию и подверженные коррупции структуры, в т.ч. и пытающиеся взять под контроль ЖКХ Новосибирска.
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ ПРОВЕЛА КР
1 февраля 2014 года в 11 часов в парке Победы, несмотря на 27 градусный мороз, состоялся митинг в защиту детей войны, организованный Набережночелнинским Горкомом партии «Коммунисты России». На митинг собралось около 200 горожан, преимущественно детей войны. Митинг открыла первый секрета... Читать далее
ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА КУБЫ РАУЛЯ КАСТРО НА САММИТЕ СЕЛАК
Уважаемые главы государств и правительств стран Латинской Америки и Карибского бассейна! Уважаемые министры иностранных дел и гости! От имени народа и правительства Кубы я вас сердечно приветствую и желаю приятного пребывания. Для нас это большая честь и я вам искренне признателен за возможность поприветствовать всех вас на этом саммите ―Нашей Америки‖, организованном в 161-ю годовщину со дня рождения Хосе Марти. Мы глубоко сожалеем о физическом отсутствии одного из великих руководителей нашей Америки, незабываемого Президент Венесуэлы Уго Рафаэля Чавеса Фриаса, горячего и неутомимого пропагандиста и борца за независимость, за сотрудничество, за солидарность, за интеграцию и за единство Латинской Америки и Карибского бассейна, и за само создание этого Сообщества. Прошу минутой молчания почтить его память. Уважаемые коллеги! Период времени, прошедший с прошлого Саммита СЕЛАК, был сложным, но успешным.
ТАТАРСТАН. ВОССТАЛ РЫНОК ПРИВОЗ. ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТРЕБОВАНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ
Бутовщики рынка «ПРИВОЗ» собрались около памятника Ленину 31 января в 10.00 более 300 работников закрытого оптового рынка "Привоз" на площади Свободы собирали подписи под письмом премьер-министру Татарстана Ильдару Халикову с просьбой разобраться в ситуации. Напомним, что накануне на рынке состоялась внеплановая совместная проверка органов МЧС, Роспотребнадзора и министерства экологии РТ, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства. После проверки рынок "Привоз" был закрыт. Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Татарстана Субхан Ахадзаде рассказывает: - В настоящее время на территорию рынка не пропускают торговцев. У людей там остался товар, который они хотели бы забрать, но им этого не позволяют. Поэтому люди хотят провести акцию протеста перед правительством Татарстана. Торговцы надеются передать свое обращение главе правительства. Совместно с партией «КОММУНИСТЫ РОССИИ» представители рынка «Привоз» смогли подать свое письмо в Кабинет Министра, далее проследовали в Верховный суд и главному приставу. Вероятно кому-то было очень нужно закрытие этого рынка, и им плевать на обычных людей их детей, и их скоро портящий товар. Ранее запланированые протестные акции во главе с партией «КОММУНИСТЫ РОССИИ» на 3 февраля с 11 до 13 часов провести пикет у Кабинета Министра РТ; 4 февраля с 11 до 13 часов провести пикет у Прокуратуры РТ; 9 февраля с 11 до 13 часов провести митинг на площади Тукая у памятника М. Вахитову - ИСПОЛКОМ Казани отказывается согласовывать пикеты или напросто предлогает для проведения митинга место за чертой города например в поселке Дербышке, возникает вопрос почему запрещают или чего боятся власти Казани?
Пресс служба ТРО Рескома «КОММУНИСТЫ РОССИИ»
Читать далее
мы в социальных сетях