Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
05 сентября 2019

Павловскому району — достойного депутата!

В Павловском районе Алтайского края проходят довыборы по 8-му избирательному округу в Собрание депутатов района. На один депутатский мандат претендуют 4 кандидата. Один из кандидатов первый секретарь Павловского райкома компартии Коммунисты России  Дмитрий Молостов. Его главным оппонентом является кандидат от "Единой России" врач-педиатр Колыхалин В.И.. У единороссов — это уже проверенный метод, выдвигать от своей партии узнаваемых врачей или педагогов. Но на этот раз они, с большой вероятностью, могут потерпеть фиаско. Наш кандидат – Дмитрий Молостов  не из робкого десятка и у него достойная поддержка в лице однопартийцев-депутатов. Дело в том, что в Собрание депутатов Павловского района есть фракция партии Коммунисты России  и состоит она из 5-ти депутатов. В случае победы на выборах Молостова Дмитрия, фракция увеличится до 6-ти человек. А если учесть, что фракцию компартии Коммунисты России в Собрании депутатов поддерживают ещё 3 независимых депутата (итого 9 голосов), то расклад сил в районном парламенте будет 9 на 9 (единороссов в Собрание, тоже 9). Пожелаем ПОБЕДЫ нашему кандидату.

26 августа 2019

Спектакль в Бийской Думе по басне И.А. Крылова

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука…

22 августа 2019 г. состоялось заседание Думы города Бийска, на котором правящая буржуазная партия "Единая Россия", и примкнувшие к ним некоторые депутаты других партий, вместе с председателем Думы Сергеем Ларейкиным, под предлогом перерыва, трусливо сбежали с заседания. Причина такого "малодушного" поведения "народных избранников" очевидна, спасти своих коллег, которым грозило лишение мандатов, за укрывательство своих доходов.

Алтайский крайком Компартии Коммунисты России  не может оставаться равнодушным к такому поведению депутатов фракции "Единая Россия", и примкнувших к ним депутатов от других партий.

30 июня 2019

В Бийске открыт памятник В.И.Ленину

29 июня в Бийске состоялось праздничное открытие памятника В.И.Ленину в сквере "Андреевский"(р-он Заречье).

Открытие памятника началось с торжественного приветствия. Право перерезать красную ленту, было предоставлено инициатору установки памятника, неравнодушному жителю города Владимиру Алькову.

02 июня 2019

Алтайский крайком комсомола провел акцию "Меняем сигарету на конфету"

1 июня, в Международный день защиты детей, Алтайский крайком Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) при поддержки КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  организовал серию мероприятий, направленную на борьбу с табакокурением и на пропаганду здорового образа жизни. Акции прошли под лозунгом  "Меняем сигарету на конфету"!

29 мая 2019

Детский праздник в Бийске

25 мая, на парковке ТЦ Лента, в г.Бийске прошел благотворительный детский праздник в поддержку детей из малообеспеченных семей. Выступали творческие коллективы, певцы, кинологический клуб Симуран. Также с детьми проводились массовые игры, шоу мыльных пузырей и хоровод от Миры Шумигай. Организаторами были: Анастасия Вершинина, агентство детских праздников:

Шалость удалась, отметили наблюдатели. Организаторы поблагодарили КПКР и председателя ТОС "Округ № 130" Евгению Скударнову за помощь в организации и проведении мероприятия.

Также выражаем благодарность за гуманитарную помощь директору ООО "Артикул" Константину Комарову. ТЦ "Лента" за предоставленные площадку и призы для детей. Фото- и видеоотчет о собранных на празднике продуктах питания и денежных средств, будет опубликован в группе: Дари добро Бийск! Помощь детям. В Одноклассниках и в Контакте!

21 мая 2019

Алтайские коммунисты помогают организовать праздник для детей

В г. Бийск 25-го мая в 16:00 пройдет благотворительный детский праздник, приуроченный ко дню защиты детей, с шоу мыльных пузырей и воздушных шаров, конкурсами и призами, Также пройдет конкурс костюмов из подручных материалов! (пакетов, коробок, газет и т.д.) Вход СВОБОДНЫЙ!! На празднике Вы сможете пожертвовать для детей из малообеспеченных семей ЛЮБУЮ сумму, от 1р либо продукты питания. На собранные средства будут закуплены: силиконовые соски, бутылочки, каши, принадлежности для деток, детские пюре для самых маленьких!! Всё это будет собрано в наборы для многодетных малообеспеченных семей и передано в центр социальной помощи населению в г.Бийске. В жизни бывают сложные ситуации, в которые может попасть КАЖДЫЙ человек!! Подробнее рассказывают организатор мероприятия Анастасия Вершинина и представитель Партии КПКР Елена Курносова.

10 мая 2019

Алтайские коммунисты почтили память павших в Великой Отечественной войне

9 мая в Бийске Алтайский краевое отделение партии Коммунисты России совместно с Алтайским краевым краснознаменным Союзом Добровольцев Донбасса им.Богдана Пилицина единой колонной приняли участие в торжественном шествии  граждан в связи с Днём Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Колонна прошла по улице Ленина к вечному огню, где у Мемориала Славы собравшимися были возложены цветы и венок памяти воинов-освободителей.

"Мы должны отстаивать красное знамя Победы и образ И.В.Сталина, поскольку сегодня некоторые чиновники пытаются зачастую сделать совершенно формальными праздничные Акции, им неприятно, что советский народ победил под Красным знаменем"! - отметили в крайкоме КПКР.

06 мая 2019

Алтайские коммунисты провели субботник в исторической части г.Бийска

3 мая Алтайский краевой комитет Компартии Коммунисты России организовал и провел субботник во дворе здания, являющегося памятником архитектуры в исторической части г. Бийска. Забота об историческом и архитектурном наследии — важная часть политики малых дел, которую проводит крайком КПКР на Алтайской земле. Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным жителям принявших участие в субботнике! — отметил Первый секретарь крайкома С.Матасов.

04 мая 2019

Алтайский крайком КПКР приглашает в партийную колонну в День Победы

02 мая 2019

Первого мая коммунисты Алтайского края возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата

Первого мая активисты Алтайского краевого отделения Компартии Коммунисты России  возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в г.Бийске.

Первый секретарь Бийского горкома Компартии Коммунисты России Александр Попов напомнил собравшимся, что: "Первое мая — это день борьбы трудящихся за свои права, за освобождение от капиталистической эксплуатации, и сегодня мы должны объяснить людям, что, только объединившись, рабочий класс сможет повернуть курс страны к социализму!" Коммунисты края укрепляют связи с отраслевыми профсоюзами, отметили активисты КПКР.

24 апреля 2019

Алтайский край. Каким должен быть современный ректор?

В ближайшие дни состоятся выборы ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им.В.М.Шукшина, что является значимым событием для всех жителей города Бийска.

Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России товарища Максима Сурайкина считает, что самой достойной кандидатурой на эту должность является доктор биологических наук, профессор Комарова Людмила Алексеева.

"Мы считаем, что основанием выдвижения кандидатуры Людмилы Комаровой на должность ректора является как приобретенный её собственный опыт работы в зарубежных ведущих научных, так и 28-летний научно-педагогический стаж в стенах данного учреждения высшего". – прокомментировал первый секретарь Алтайского крайкома партии Коммунисты России Сергей Матасов.

07 апреля 2019

Массовый митинг в Алтайском крае за сохранение завода. Видео

29 марта 2019

СМИ рассказали об успешной борьбе КПКР против сокрытия доходов депутатами партии власти

Бийский городской суд при рассмотрении иска прокуратуры в отношении гордумы, депутаты которой допустили ошибки при составлении деклараций о доходах, пошел по барнаульскому пути, частично удовлетворив претензии надзорного ведомства. Как рассказал корреспонденту ИА "Банкфакс" председатель комитета гордумы по законности и местному самоуправлению Анатолий Чуй, говорить о каких-то действиях со стороны представительного органа, как и в случае с барнаульской думой, до получения мотивированного решения не приходится.

Как указано в резолютивной части решения, 27 марта суд обязал гордуму после вступления вердикта в законную силу повторно вынести на ближайшую сессию представление прокурора, в котором тот просил рассмотреть возможность лишения мандатов некоторых народных избранников, допустивших особо серьезные ошибки. В остальной части исковых требований прокурору было отказано. "Данным решением требования прокуратуры удовлетворены только частично. Конечно, о каких-то действиях со стороны гордумы говорить пока рано, мы ведь не видим, чем решение было мотивировано. Когда оно будет изготовлено в полном объеме, то будем делать какие-то выводы, срок на обжалование там, в принципе, не маленький — месяц", - пояснил Анатолий Чуй.

15 марта 2019

Коммунисты Алтайского края не позволят едросам насильно записывать рабочих в буржуазную партию

14 марта руководство "Бийского Олеумного Завода" предприняло попытку собрать с работников предприятия заявления на прием в сторонники и члены партии "Единая Россия". Членство в партии для работников будет стоить 2% от заработной платы, направленные на членские взносы.

Выяснилось, что это не первая попытка подобным образом привлечь новых членов в партию.

"В первом цехе всегда так и было! Ларичев Г.И. всегда не нытьем так катаньем загонял людей в профсоюз! Ты не в профсоюзе — тогда пойдёшь в отпуск в солнечном январе!" — пишет в социальных сетях один из работников завода.

11 марта 2019

Алтайский крайком КПКР принял участие в организации традиционного празднования Масленицы

10 марта в г. Бийске, на парковке торгового комплекса "ЛЕНТА", прошло традиционное празднование "Масленица", в котором приняло участие около 200 жителей зеленого клина.

Открытие праздника прошло интересно, задорно, с участием творческих коллективов. Скоморохи - зазывалы приглашали к празднованию горожан, прошли конкурсы, игрища, состязания в ловкости, силе, быстроте!

Как пояснил инициатор проведения праздника, председатель ТОС "Округ №130" Евгения Скударнова: "Довольно долгое время никаких мероприятий на нашем округе не проводилось и "Масленица" это тот самый подходящий праздник который может сблизить и лучше узнать жителей с соседних домов и улиц. Очень порадовало то, что на праздник пришло много детей. Сейчас думаем о том, как в будущем сделать подобные мероприятия систематическими".

07 марта 2019

В Алтайском крайкоме партии Коммунисты России состоялась консультация по вопросам защиты прав потребителей

6 марта в Алтайском крайкоме партии Коммунисты России состоялась консультация по вопросам защиты прав потребителей.

Во время проведения встречи главный специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске Юлия Паршина напомнила: "Практически ежедневно все мы оказываемся в роли покупателей. Но далеко не всегда остаемся довольны обслуживанием продавцов либо приобретенным товаром по причине его ненадлежащего качества. Не зная своих прав, а значит, не имея возможности защитить свои интересы, потребители порой совершают ошибки, которые спустя определенное время уже нельзя исправить. В связи с этим покупатели должны знать куда и как необходимо обратится, для того чтобы защитить свои права".

23 февраля 2019

Алтай отметил День Советской Армии и Военно-Морского Флота

22 февраля состоялось торжественное построение в Бийском промышленно-технологическом колледже, посвященное Дню защитника Отечества.

После звучания гимна России слово было предоставлено первому секретарю Бийского горкома партии Коммунисты России Александру Попову. Он напомнил: "История праздника уходит в 1918 год, когда 23 февраля молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой, а уже в 1992году праздник стал назван Днём защитника Отечества". Затем, Александр Попов поздравил собравшихся с наступающим праздником от имени председателя ЦК партии Товарища МАКСИМА Сурайкина и вручил благодарности за активную жизненную позицию, преданность идеалам справедливости, честности и стойкости, верности казачьим традициям, двум казакам военно-патриотического центра казачьих кадетов: Александру Шмидту и Егору Мельникову.

15 февраля 2019

Уроки Мужества провели патриоты и коммунисты в Алтайском крае

С 6 по15 февраля активисты партии Коммунисты России,  совместно с ветеранами боевых действий, провели в Бийском и Павловском районах Уроки Мужества, как дань памяти о воинах-интернационалистах, о тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Абхазии, Чечне и других горячих точках.

На встречу с учащимся школ в сёлах Шахи, Арбузовка, Черемное Павловского района пришили ветераны боевых действий Максим Патанин, Юрий Туршев, Игорь Батаев, Валерий Копылов, а также член партии Коммунисты России Евгений Губанов, чтобы рассказать о войне в Афганистане и боевых действиях по защите Конституционного порядка на Северном Кавказе, поделиться своими воспоминаниями.

12 февраля 2019

В Бийске состоялось Межрегиональное совещание партийных организаций КПКР Сибирского федерального округа

9-11 февраля в офисе Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России состоялся семинар-совещание представителей региональных комитетов КПКР Сибирского федерального округа.

День первый.

9 февраля представители пяти региональных партийных отделений Коммунистической партии Коммунисты России: Алтайского и Красноярского краев, Иркутской и Кемеровской областей, республики Алтай приняли участие в обсуждении вопросов укрепления и взаимодействия региональных партийных отделений, и роста рядов, работы с общественными организациями, а также обсудили стратегию действий в современных условиях.

28 января 2019

Алтайский край. Коммунисты почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда

В день 75-летия со дня снятия фашистской блокады  Ленинграда, 27 января, активисты Компартии Коммунисты России  в Алтайском почтили память павших защитников и жителей блокадного Ленинграда. Цветы были возложены к памятнику воинской славы.

Первый секретарь Бийского горкома партии Александр Попов напомнил собравшимся: "Ленинград это единственный в мировой истории крупный город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

мы в социальных сетях