Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
13 апреля 2021

Тувинские коммунисты провели субботник к 60-летию полета Советского человека в космос

Тувинские коммунисты из Компартии Коммунисты России провели субботник и флешмоб у памятника легендарному советскому космонавту Юрию Гагарину. Активисты убрали ветки, благоустроили площадку вокруг памятника, а также напомнили слова бессмертной песни Пахмутовой о подвиге космонавта-коммуниста.

Как отметила Второй секретарь Рескома КПКР Татьяна Карпенко, сегодняшняя действительность не позволяет нам гордиться достижениями современного государства так, как мы могли это делать в СССР.

08 ноября 2020

Спортивные эстафеты в честь 103-й годовщины Великого Октября организовали тувинские коммунисты

Тувинские коммунисты 103-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции решили отметить по-спортивному.

Молодёжь участвовала в весёлых стартах. Забег на 200 метров организовали для команды девочек и мальчиков, и силовые подтягивания для мальчиков, комсомольцев, будущих членов партии.

Победила — дружба, отмечают активисты отделения КПКР. В Рескоме партии напомнили, что в СССР спорт был доступен для всех, а сейчас и он поставлен на службу капиталистам.

01 мая 2020

Тувинское отделение КПКР празднично отметило Первомай

Отделение Компартии Коммунисты России в Республике Тува возле Яно отметило Первомай.

— НАША РОДИНА — СССР! — главный призыв тувинских коммунистов в этот день. В Республике, где всегда была тяжёлая социальная ситуация, сейчас она стала ещё сложнее. Люди живут тяжело и тувинские коммунисты требуют от властей немедленно усилить помощь гражданам в условиях эпидемии"!  — заявила Первый секретарь Комитета партии в Республике И.Саая.


24 апреля 2020

В трудных условиях встретили юбилей Ильича тувинские коммунисты

Тувинские коммунисты присоединились к празднованию юбилейной даты 150- лет со дня рождения В.И. Ленина.

Второй секретарь тувинского рескома Компартии Коммунисты России Карпенко Татьяна Александровна провела лекцию о работе партии, ознакомив молодых коммунистов, с биографией вождя мирового пролетариата, с основными этапами революционной деятельности  В.И.Ленина. После чего молодые коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленину и присоединились к всероссийскому фото-флешмобу "#150ЛенинсНами" .

21 августа 2019

В Республике Тува Компартия Коммунисты России ведет широкую агитацию среди населения

В республике идет горячая пора предвыборной агитации. Кандидаты в депутаты в Верховный Хурал принимают участие в предвыборных дебатах на местном канале Тува 24.

Очень отрадно, что в раздаче агитационного материала участвует молодежь. Она рассказывает избирателям программу партии и приглашает на выборы 8 сентября 2019 года.

24 мая 2019

В Республике Тува создано новое местное отделение КПКР

Сегодня Первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПКР — Саая И.Н. открыла еще одно местное отделение. Поселок Городского типа Каа-Хем один из крупных населенных пунктов Кызылского района Республики Тыва. Примечательно, что партия набирает обороты, растет число вступающих в ряды КПКР. Подтягивается русскоязычное население республики, что вносит разнообразие взглядов на общественно-политическую ситуацию, как в целом по стране, так и внутри Республики. В мононациональном регионе такая тенденция радует, значит — люди разных возрастов, национальностей и социальных групп видят рациональное зерно в программе    партии и, как следствие, перспективу за ней.

Средний возраст вступающих 30-35 лет, что не может не радовать, энергия молодых и опыт старших товарищей дадут плоды на благо социалистического будущего нашей страны, отметили в Тувинском отделении партии.

27 апреля 2019

Тувинское отделение КПКР провело благотворительную акцию в День рождения В.И.Ленина (видео)

11 апреля 2019

Пленум Тувинского рескома КПКР состоялся в Кызыле

Коммунисты Республики Тува собрались на Пленум, первый после избрания нового состава руководства. Обсуждены были следующие вопросы:

Подготовка ко дню рождения В.И. Ленина 22.04.2019 (Докл.: Саая И.Н.)

Проведение ленинского субботника 22.04.2019 (Докл.: Маады А.Н.)

мы в социальных сетях