Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
26 марта 2020

Набережные Челны. Коммунисты узнали, что горожане думают о коронавирусе

25 марта челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ пообщались с горожанами и узнали, что они думают о коронавирусе и его последствиях.

Татьяна Гурьева, первый секретарь Набережночелнинского горкома КОММУНИСТЫ РОССИИ в своём вступительном слове сказала следующее:

17 марта 2020

Мощный митинг за советский социалистический выбор и против предателей всех мастей провели коммунисты г.Набережные Челны

15 марта 2020 года в г. Набережные Челны состоялся митинг-пикет, организованный городским отделением партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Митинг и пикет были посвящены 29-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, состоявшегося 17 марта 1991 года. Вторым главным вопросом митинга-пикета было обсуждение пакета поправок в Конституцию РФ. Участники митинга-пикета выразили категорический протест против антиконституционного пакета поправок. Расценили действия буржуазных властей, во главе с Президентом, по проталкиванию антиконституционных поправок, как конституционный "переворот", узурпацию власти, усиление диктатуры капитала, дальнейшие попрание законных прав трудового народа, установления вечного "царствования".

Участники митинга-пикета выразили категорический протест против антиконституционного обнуления президентских сроков, выразили категорический протест Валентине Терешковой, которая выступила с подобным предложением. Потребовали от Валентины Терешковой отказаться от высокого звания Героя Советского Союза, поскольку уже давно предала идеи социализма и великую Советскую Родину.

06 марта 2020

Татарстанские коммунисты подготовили материалы к 67-й годовщине со дня ухода из жизни Иосифа Сталина

5 марта 1953 года Великого Вождя нашего народа не стало… О его преждевременной кончине скорбели сотни миллионов людей по всему миру. Выли волком советские люди, понимая, ощущая опаленной порохом кожей, что скоро придут иные, сучьи времена…

Казань, Советская Татария, всё население вышло на улицы, провожая Вождя… Равнодушных не было. Ни одного. Абсолютное большинство простого народа одночасно лишилось Защитника. Кучка предателей, приспособленцев и и прочих Иуд и предателей в это время делила Власть, сводила счёты с единомышленниками, продавалась Западу. Возглавил эту Смуту — мерзавец Хрущёв. Поддержала его многочисленная клика предателей-бандеровцев, всю правду о преступлениях которых мы узнали только недавно.

 

25 февраля 2020

Массовый митинг в защиту прав граждан провело 23 февраля отделение Компартии Коммунисты России в городе Набережные Челны

23 февраля 2020 года в Парке Победы челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг, посвященный 102-й годовщине со дня рождения Красной Армии и Военно-Морского флота, в защиту законных прав граждан.

Главным лозунгом пикета был: Нет диктатуре капитала и царя! Требуем: Сменить капитализм на социализм!

Митинг открыла первый секретарь Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Татьяна Гурьева, которая дала оценку ситуации в мире, стране, городе состоянию российской армии. Она назвала главной угрозой для нашей страны и народа - буржуазный режим России. Татьяна Гурьева отметила, что наша страна в условиях предательской политики антинародного буржуазного режима, даже при наличии ракетно-ядерного потенциала, доставшегося в наследство от СССР, но не поддерживающая отечественную промышленность, науку, образование, ведущую политику геноцида народа, сдающая врагу наши земли, финансы, природные ресурсы, не может иметь перспектив серьезного противодействия внешним угрозам, защиты суверенитета, территориальной целостности, благополучия жизни граждан.

23 февраля 2020

102-ю годовщину создания Красной Армии отметили в Татарстане

23 февраля – особая дата в отечественной истории. Именно в этот день более века назад начала своё формирование армия, которая защитила страну от международной Интервенции, а затем, в Великой Отечественной Войне сломала хребет нацизму, освободила Европу от гитлеровцев, а Китай от императорской квантунской армии. И в этой связи больно осознавать тот факт, что сегодня всё активнее попытки оболгать подвиг советского солдата, советского народа.

15 февраля 2020

Республика Татарстан. 15 февраля — день рождения Мусы Джалиля и день Воина-интернационалиста!

Сегодня, 15 февраля мы отмечаем два события 114 лет со дня рождения великого советского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля (Залилов Муса Мустафович) и День Воина-Интернационалиста (День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества). Эти две даты с удивительной точностью переплетены между собой, связаны во времени и пространстве силой воли и духа, любовью к Родине, верностью Долгу. Казалось бы, где день рождения простого татарского мальчишки – Мусы Джалиля, и где – последний день Афганской войны? А ведь у них столько общего!

08 февраля 2020

Республика Татарстан. КОММУНИСТЫ РОССИИ предложили создать в Казани "Бульвар имени Героев Сталинграда"

В честь 75-летия Великой Победы и для сохранения исторической памяти о героизме советского народа в Великой Отечественной Войне, для увековечивания памяти наших земляков, отдавших жизнь в Сталинградской битве и выживших, и победивших в ней, во имя будущих поколений; для духовного, нравственного и культурного воспитания молодёжи, Татарстанское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» выступило с предложением к властям города и республики о создании в Казани на улице Волгоградская (от пересечения с ул. Ибрагимова до ул. Короленко) «Бульвара имени Героев Сталинграда».

22 января 2020

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память Ленина

21 января 1924 года умер величайший человек планеты, вождь мирового пролетариата, руководитель первого в мире социалистического государства – Владимир Ильич Ленин.

Коммунисты г. Набережные Челны, в день 96-й годовщины смерти В.И.Ленина, почтили память у памятника в п. Элеваторная Гора.

Выступившая первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, напомнила о жизненном пути, выдающихся заслугах В.И. Ленина в борьбе за освобождение угнетенных всего мира, в создании первого в мире социалистического государства.

21 января 2020

Республика Татарстан. Ленин. Вечно живой пример

Много лет назад, в 1924 году, не стало Владимира Ильича Ленина. Этот Человек, с большой буквы, подарил надежду слабым и угнетённым, объединил бедных и нищих, создал Армию трудящихся и Страну Советов. Его достижения настолько грандиозны, а сам он настолько велик, что сколько не пытаются очернить его Имя, задрапировать Мавзолей и умалить его заслуги перед народом и Родиной, — всё это является лишь признанием собственной слабости и никчемности.

Сегодня татарстанские коммунисты, возложили цветы к памятникам Ленину в Казани. Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, свято верим в идеи Ленина, ведь Ленин – ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто в известной истории построил истинно справедливое народное государство. Самое могучее и справедливое на Земле. От одного имени которого – Союз Советских Социалистических Республик – до сих пор кочевряжит врагов, ворюг, политических проституток, предателей всех мастей, разного рода негодяев и проходимцев. А честные люди, рабочие, крестьяне, ремесленники, выросшие из земли и грязи, поднявшиеся к звёздам благодаря самоотверженности коммунистов Ленина и Сталина – произносят это имя с гордостью! Товарищи Садыков и Валиев, лидеры нашей партии, — живые примеры советского времени, своей работой доказали справедливость ленинско-сталинских решений.

15 января 2020

Коммунисты Татарстана обеспокоены массовыми увольнениями в одной из торговых сетей в регионе

Магазины торговой сети "Эссен" закрываются в Татарстане один за другим. При этом сотрудникам настойчиво предлагают уволиться по собственному желанию, а строптивых обещают уволить по статье за прогулы, сообщили "Вечерней Казани" пока еще не уволенные работницы чистопольского ТЦ "Эссен", на дверях которого сейчас висит табличка "Закрыт по техническим причинам". Женщины, не желающие оказаться на улице без выходного пособия, пожаловались местному депутату и городскому прокурору.

- Никаких слухов о скором закрытии магазина, а тем более официальных предупреждений не было. Но в последний день 2019 года нас вызвала с рабочих мест в свой кабинет директор магазина и предложила с 1 по 9 января отправиться в административный отпуск, а с 10 января - уволиться по собственному желанию, - рассказала корреспонденту "ВК" продавец-кассир ТЦ "Эссен" Юлия Плаксина. - Многие безропотно согласились уйти "по собственному" без всякого выходного пособия, а мы с Таней Шабановой и Настей Даниловой наотрез отказались. Может, мы бы не стали так упираться, но в Чистополе совсем нет работы. Летом, во время навигации, еще как-то можно устроиться, а зимой - практически невозможно.

Искать защиты женщины отправились к местному депутату Дмитрию Новикову.

24 декабря 2019

На декабрьском Пленуме ЦК КПКР Татарстанское отделение партии обнародовало свои предложения в области идеологической работы

ЗА ПРАВДУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

ПЕРЕЧЕНЬ

Инновационных терминов и лексических оборотов, способных в случае внедрения их повседневную идейно-теоретическую и массовую агитационно-пропагандистскую деятельность КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ резко повысить активность и эффективность всей нашей идеологической работы.

1. Вот уже более 30 лет наша страна находится в состоянии СИСТЕМНОГО ВСЕОБЩЕГО КРИЗИСА. Он начался с горбачевской "перестройки", многократно усилился и расширился ельцинской "демократизацией", гайдаровский  "либерализацией" и чубайсовской "приватизацией". И к сожалению, не только не остановлен и путинской "стабилизацией", но и  имеет тенденцию к дальнейшему  углублению.

2. В стране в обстановке этого системного кризиса идет непрерывный (временами с небольшими перепадами по отдельным сферам) ПРОЦЕСС ВСЕОБЩЕЙ ДЕГРАДАЦИИ, из которой можно выделить деградацию:

02 декабря 2019

Набережные Челны. Пикет за главное конституционное право – право на жизнь

30 ноября 2019 г. челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в защиту конституционного права на жизнь, охрану здоровья, на доступную, качественную, бесплатную медицину!

Лозунгами пикета были: Нет - геноциду народа! Да эвтаназии - капитализма!Народу - качественную бесплатную медицину! России - социализм! Требуем законное право на жизнь и охрану здоровья! Если мы требуем - мы добиваемся. Если молчим – добивают нас. Здравоохранение – здравозахоронение народа! Остановить развал медицины! Реформы медицины - лишают нас жизней! Здоровье - не товар, больница - не торговая лавка! Единство в борьбе, а не в бесправии! Нельзя попасть на прием к врачу, зачем нам такая медицина! Буржуазные больницы - приемные кладбища! Нет превращению России - в свалку отходов Запада! Нет наркомании! Нет новым наркотикам – СНЮСАМ! Вернуть советские медицинские стандарты!

Перед пикетирующими выступила первый секретарь горкома Татьяна Гурьева, которая обратила внимание пикетирующих, что разрушительная, антинародная политика правящего буржуазного режима России ведёт к массовому вымиранию нашего народа.

19 ноября 2019

Республика Татарстан. Массовый пикет КПКР против бездействия властей и беспредела ТК ЛЕНТА

Сегодня, 19 ноября, Казанские коммунисты провели массовый пикет против бездействия властей и контролирующих органов, никак до сих пор не реагирующих на продолжающееся разрушение монолитных конструкций в торговом комплексе ЛЕНТА, расположенном в Казани по ул. Адоратского д.21а. Были написаны новые плакаты и инфографика. Напечатано и роздано около полутора тысяч листовок. Прохожие активно интересовались темой пикета, приветствовали активистов нашей партии. Нашлись и защитники ЛЕНТЫ — громко ругались нецензурными словами в адрес пикетирующих, но близко подойти побоялись. Оно и верно, мы, ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, готовы не только словом защищать партийные и общественные интересы от козлов-провокаторов, состоящих на службе у капитала и его приспешников!

Нам стало известно, что у торговой сети ЛЕНТА не так давно сменился основной акционер. Теперь это один из пафоснейших олигархов России – хваткий делец Мордашев. Но разницы для посетителей ЛЕНТЫ никакой нет – что америкосы, что доморощенные капиталисты – принцип один – жажда наживы, ничего личного. Администрация магазина скрывает проблему, власти бездействуют. Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, будем продолжать протесты до тех пор, пока не добьемся положительного результата – или закрытия потенциально опасного торгового комплекса или его немедленного ремонта. Хотя сама ситуация с ЛЕНТОЙ легко переносится на масштаб всей страны. 

Капитализм ставит деньги выше жизни людей. Этому свидетельсвуют трагедии последних лет:

— теплоход Булгария — 122 погибших, ТЦ Зимняя Вишня — 64 погибших, клуб Хромая лошадь — 156 погибших, ТЦ Адмирал — 19 погибших. Сколько ещё надо смертей, чтобы органы государственной власти стали выполнять свою работу?! Или там только и могут продавать должности и брать взятки?

10 ноября 2019

Набережные Челны. Митинг демонстрация в честь 102-й годовщины Великого Октября

Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провёл 6 ноября 2018 года митинг и демонстрацию, посвященные 102-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии Татьяна Гурьева, которая рассказала о ситуации в мире, стране, которая сложилась в настоящее время. Она отметила всемирное значение Великой Октябрьской Социалистической революции, которая принесла освобождение угнетенным всего мира,  вывела мир из огня первой мировой войны, изменила ход истории, повела человечество из мира капиталистической деградации и социальной несправедливости  в мир  социального прогресса и построения справедливого общества – социализма.

Татьяна Гурьева рассказала о достижениях социализма в Советском Союзе. Напомнила участникам митинга, какую могучую страну - СССР построили наши предки, благодаря победе Великого Октября, какие великие права, социальные гарантии они завоевали: право на труд, 8-ми часовой рабочий день, качественное бесплатное образование, медицина, жильё, пенсии

08 ноября 2019

Республика Татарстан. Октябрю - быть!

В нынешние лютые времена, когда правительство РФ, под руководством конченых либералов, активно уничтожает советский и российский народ с помощью иностранных санкций, пенсионной реформы, повышением НДС, иных антинародных проявлений, прочих отравляющих реформ и мероприятий, мы — ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, продолжаем славный путь сталинских коммисаров-коммунистов СССР — восстанавливаем порушенное и забытое-пропитое ельцинским режимом, например, – памятники самому человечному человеку – ВЛАДИМИРУ ИЛЬИЧУ ЛЕНИНУ.

08 ноября 2019

Республика Татарстан. Октябрю - быть!

В нынешние лютые времена, когда правительство РФ, под руководством конченых либералов, активно уничтожает советский и российский народ с помощью иностранных санкций, пенсионной реформы, повышением НДС, иных антинародных проявлений, прочих отравляющих реформ и мероприятий, мы — ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, продолжаем славный путь сталинских коммисаров-коммунистов СССР — восстанавливаем порушенное и забытое-пропитое ельцинским режимом, например, – памятники самому человечному человеку – ВЛАДИМИРУ ИЛЬИЧУ ЛЕНИНУ.

02 ноября 2019

Республика Татарстан. Капитализм готов идти по трупам ради наживы

Коммунисты Казанского горкома нашей партии вышли сегодня с одиночным пикетом к дверям гипермаркета ЛЕНТА, чтобы обратить внимание общественности и государственных структур на техническое состояние этого магазина. Само здание хоть и новое, ему нет и двух лет, но, построенное наспех фирмой-однодневкой, уже разрушается и может стать причиной большой беды. О чем мы и хотели сообщить.

Посетители живо интересовались проблематикой пикета, фотографировали плакаты, видимо для рассылки по соцсетям и мессенджерам. Также присутствовали представители прессы, они фиксировали происходящее на фото и видео, провели съёмку внутри магазина, фиксирую тем самым острую проблему. Первый секретарь Татарстанского рескома КПКР Альфред Валиев подробно рассказал СМИ о сути проблемы и возможных путях её решения.

Две недели назад неравнодушные граждане обратились к казанским коммунистам с просьбой о помощи. Граждане сообщили, что монолитные полы в торговом комплексе буквально разорваны в клочья глубокими трещинами и магазин стал потенциально опасен для покупателей. При этом администрация бездействует.

05 октября 2019

Набережные Челны. Пикет: "Не забудем, не простим расстрел Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года"

4 октября Набережночелнинское городское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело пикет, посвященный 26-й годовщине трагическим событиям октября 1993 года.

Лозунгами пикетирующих были: "3-4 октября 1993 года расстрелян из танков Верховный Совет РСФСР!", "Не забудем, не простим!", "Герои защищали в 1993 - м советскую Родину! За это их убивала Ельцинская клика!", "Живых палачей - к ответу! Мёртвым - вечное проклятье!", "Буржуйскую власть, уничтожающую страну и народ - в отставку! "Поднимайся, народ, час возмездья настал! Ты-России оплот. Хватит, сколько ты спал!".

Не забудем, не простим расстрел Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года

Перед пикетирующими выступила первый секретарь горкома Татьяна Гурьева, по её предложению была принята следующая резолюция:

25 сентября 2019

Набережные Челны. Пикет против отмены 20 тыс. советских законов

КОММУНИСТЫ РОССИИ г. Набережные Челны провели пикет  против прекращения действия 20419 нормативных актов СССР до конца 2019 года, по распоряжению главы правительства России  Дмитрия Медведева.

Лозунгами пикета были: "Медведев поручил отменить 20 тыс.  советских законов! Нет ликвидации законов во благо  народа! Да ликвидации антинародного режима!", "У буржуйской власти РФ - ни стыда, ни совести! Отмена советских законов - отмена прав народа!", "Отмена  передовых советских законов - акт  измены! Ликвидаторов страны и народа – на свалку истории!", "Отменить буржуйские  законы! Вернуть все советские!", "Повергнем систему зла! Вернём социализм!", "Долой капиталистическое рабство - даёшь социализм!".

Абсолютное большинство граждан выражали поддержку пикетирующим, говорили коммунистам:  "Молодцы, что вы продолжаете борьбу".

15 сентября 2019

Набережные Челны. Пикет против разрушения образования, против сдачи Курил

2 сентября 2019 года КОММУНИСТЫ РОССИИ г. Набережные Челны провели пикет против разрушения образования, против сдачи Курил. Главным лозунгом пикета был: "Капитализм - уничтожает образование, наше будущее - детей! Вернём социализм - вернём достойное образование, спасем детей". Во время проведения пикета проводился "Народный референдум" по актуальным проблемам горожан. По завершению пикета была принята резолюция.

мы в социальных сетях