Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 сентября 2020

Предвыборная программа Набережночелнинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Городской Совет 13 сентября 2020 года

Уважаемые товарищи, дорогие челнинцы!

К вам обращаемся мы, представители партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Мы хотели бы донести до вас, с какой целью мы идем на выборы и почему призываем вас не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки 13 сентября и проголосовать нашу команду кандидатов.

НАШИ ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ

02 сентября 2020

Кандидат в Президенты Республики Татарстан от коммунистов Альфред Валиев провёл резонансную акцию в Казани

Глава татарстанского отделения компартии Коммунисты России Альфред Валиев вышел на одиночный пикет перед зданием Минздрава РТ с требованием выделить больным жизненно необходимые лекарства.

Как рассказал Валиев к нему обратилась мама 2-х летней девочки Регины Аптеевой – Резеда Аптеева, которая сообщила, что у ее дочери тяжелое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Есть разработанный препарат, который жизненно необходим Регине и способен ей помочь – Спинраза. Это очень дорогой иностранный препарат, который девочке назначили федеральный и региональный консилиум врачей.

26 августа 2020

Татарстан. Челнинские коммунисты почтили память героев-джалиловцев

.

18 августа 2020

Татарстан. Отчет о ходе выборной кампании 2020

Татарстанское отделение нашей партии ведёт сразу несколько избирательных кампаний: выборы муниципальных депутатов и выборы Президента Татарстана. Наши кандидаты с самого начала приступили к активной агитации на своих участках – проводят встречи с избирателями, распространяют партийную прессу и агитационные материалы. А кандидат на должность Президента Татарстана, Первый секретарь Комитета ТРО КПКР – Альфред Ракибович Валиев приступил к ведению агитации на телевидении и радио.

01 августа 2020

Зарегистрирован наш кандидат-коммунист на должность Президента Татарстана!

Сегодня ЦИК Татарстана зарегистрировал кандидатом на должность Президента Республики ВАЛИЕВА АЛЬФРЕДА РАКИБОВИЧА, Первого секретаря Комитета ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ! Поздравляем с этим знаменательным событием всех наших товарищей, всю нашу республиканскую партийную организацию, всю нашу КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ!

24 июля 2020

ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ информирует товарищей о ходе выборной кампании в Татарстане

Татарстанский республиканский Комитет нашей Партии продолжает работу по выдвижению кандидатов на предстоящих выборах в Татарстане. Так 23 июля 2020 года избирательная комиссия Центрального района г. Набережные Челны зарегистрировала партийный список КОММУНИСТОВ РОССИИ для участия на выборах в Горсовет. Также зарегистрированы первые 6 кандидатов от партии. А сегодня в ИКМО г. Казани наши товарищи подали документы для регистрации партийного списка на выборах в Казанскую городскую Думу, а также в ЦИК РТ для регистрации нашего кандидата на пост Президента Республики Татарстан — Валиева Альфреда Ракибовича, Первого секретаря ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ. Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, никогда не отказывались, не отказываемся и не откажемся от борьбы с буржуазными партиями за власть, чтобы добиться социальной справедливости на всей территории России и изменить жизнь нашего народа к лучшему!

01 июля 2020

На пост президента Татарстана есть наш кандидат — коммунист!

Товарищи! 30 июня мы, ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, выдвинули нашего кандидата на пост Президента Татарстана – АЛЬФРЕДА РАКИБОВИЧА ВАЛИЕВА, Первого Секретаря Комитета Татарстанского Республиканского отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

АЛЬФРЕД РАКИБОВИЧ — Самый достойный наш кандидат из самых достойных! И это не пафос, а факт. С АЛЬФРЕДОМ РАКИБОВИЧЕМ ВАЛИЕВЫМ наша партийная организация прошла огонь, воду и медные трубы. Мы готовы идти с ним и дальше, до самой цели – построения в нашей стране справедливого социалистического государства по примеру нашей Родины – Советского Союза. Да, товарищи, Путь этот нелёгок, но мы не боимся трудностей и не бежим от них. Более того, мы знаем, как их преодолевать, становясь при этом сильнее, лучше и чище. Ведь мы, Татарстанское Республиканское отделение политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – боевое спецподразделение, ведущее результативные боевые действия на политическом фронте во благо нашего народа. В 2019 году мы смогли, при поддержке наших избирателей, преодолеть 3-х процентный барьер, поставленный буржуазной властью, и теперь освобождены от сбора подписей в Татарстане на всех уровнях выборов.

27 июня 2020

Республика Татарстан. Параду Победы — 75 лет!

24 июня мы отметили 75-летие Парада Победы на Красной площади, проведённого сразу после победы над нацистской Германией. Впереди – освобождение братского Китая и Победа над Японией. А тогда, 24 июня 1945 года, хмурым июньским утром, под проливным дождём, триумфаторы – советские воины-победители Красной Армии и Красного Флота, чеканя шаг, прошли торжественным маршем под стенами древнего Кремля, ставя тем самым точку в Великой Отечественной Войне. Сводный батальон НКВД бросил 200 гитлеровских знамён и штандартов к ногам Героев-победителей и подножию Мавзолея Ленина! Советский народ, против которого велась истребительная война, выстоял и победил! Победил в неравной схватке против объединённой Европы, сломав хребет самому страшному Зверю – нацизму. Ведь то была война нацизма против социализма, война идеологий, и весь Мир увидел, что люди, стремящиеся к справедливости, социалистическому равенству, коммунистическому будущему – НЕПОБЕДИМЫ. Люди, поднявшие на свои знамёна Коммунизм, как идею, как идеологию, как образ жизни, доказали, что коммунисты сильнее и лучше, чем капиталисты, в самом сложном уравнении – Мировой Войне.

22 июня 2020

Татарстанские коммунисты провели мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби

Сегодня – 79-я годовщина вероломного нападения коалиции Западных стран под предводительством нацистской Германии на Советский Союз. На нашу Родину напали не с целью какой-то там с трудом объяснимой превентивной защиты, а с целью уничтожить всё население Советского Союза, за исключением некоторого количество рабов, для обслуживания хозяев Нового мирового порядка.

Мы, актив Казанского комитета партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, пришли к Вечному огню в Парке Победы, чтобы почтить минутой молчания ВСЕХ павших в боях, безвинно загубленных нацистами и их приспешниками, самоотверженно трудившихся ради Победы, выживших и завоевавших кровью, и даровавших нам ЖИЗНЬ — СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ. Наш уважаемый секретарь ТРО КПКР по идеологии товарищ Садыков Роберт Гарипович произнёс короткую речь-напоминание о Подвиге советского народа, об истинных причинах той страшной войны, напутствовал собравшимся товарищам о справедливости нашей политической работы во благо нашей Родины. Товарищ Садыков родился в г. Грозном 6 июля 1941 года в день, когда товарищ Сталин произнёс своё воззвание к советскому народу по случаю начала Великой Отечественной Войны, поэтому тема Войны красной нитью ведёт его всю жизнь. Полковник Советской Армии, Роберт Гарипович всю свою жизнь посвятил Защите Отечества, он — настоящий коммунист, такой же как и его отец, как те коммунисты, что не щадили жизни, закрывая пулеметные амбразуры своей грудью!

14 июня 2020

Активисты Компартии Коммунисты России в Набережных Челнах провели мониторинг состояния детских площадок в городе 

04 июня 2020

Коммунисты Набережных Челнов мониторят качество работы правоохранительных органов

В Набережных Челнах активные сторонники партии "Коммунисты России" и ее лидера Татьяны Гурьевой вышли в рейд против сотрудников полиции, которые составляют протоколы за отсутствие масок и перчаток. Санкции, принимаемые в отношении нарушителей масочного режима, они называют антинародными.

Видео с рейда размещено на официальном сайте партии. В кадре – челнинский активист Сергей Изотов. Мужчина отмечает, что действия полиции "направлены на ущемление прав граждан". Изотов предлагает привлечь к ответственности сотрудников полиции за ложный вызов сотрудников ОМОН, а также рассказывает о "карманных понятых" полиции, которые присутствуют при составлении протоколов.

14 мая 2020

Татарстанские коммунисты продолжают гуманитарную акцию

Татарстанская партийная организация продолжает адресную гуманитарную поддержку наименее социально защищенных граждан, в условиях пандемии коронавируса оказавшихся в особо печальном положении. Люди, к которым приходят наши товарищи, видят, что есть в стране политическая сила, способная проводить самостоятельную политику, помогать гражданам реальными делами, на самом базовом уровне – на земле. Многих из получателей помощи это приводит в изумление – так велико их удивление, что кто-то просто пришёл к ним, не забыл, и добрым словом, простым разговором и вниманием поддержал в трудную минуту.  Больно видеть как живут одинокие люди. Страшно подумать, что творится в других, менее благополучных, в отличие от Татарстана, регионах! А ведь и у нас в республике есть те, кто получаете пенсию около 5-6 тысяч рублей, или не получает вовсе!

14 мая 2020

Татарстанские коммунисты продолжают гуманитарную акцию

Татарстанская партийная организация продолжает адресную гуманитарную поддержку наименее социально защищенных граждан, в условиях пандемии коронавируса оказавшихся в особо печальном положении. Люди, к которым приходят наши товарищи, видят, что есть в стране политическая сила, способная проводить самостоятельную политику, помогать гражданам реальными делами, на самом базовом уровне – на земле. Многих из получателей помощи это приводит в изумление – так велико их удивление, что кто-то просто пришёл к ним, не забыл, и добрым словом, простым разговором и вниманием поддержал в трудную минуту.  Больно видеть как живут одинокие люди. Страшно подумать, что творится в других, менее благополучных, в отличие от Татарстана, регионах! А ведь и у нас в республике есть те, кто получаете пенсию около 5-6 тысяч рублей, или не получает вовсе!

11 мая 2020

Набережные Челны. КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили 75-летие Великой Победы

75-летний юбилей Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили возложением цветов к памятникам героев в Парке Победы, Также несколько коммунистов возложили цветы к Вечному огню в пос. ГЭС.

В Парке Победы коммунисты водрузили Знамя Победы на танке Т-34, где активно фотографировались горожане.

09 мая 2020

Татарстан. Никто не забыт, ничто не забыто! 75 лет Великой Победы над нацистской Германией и мировым фашизмом!

Сегодня, 9 мая, в День Победы, 75-ю годовщину которой мы отмечаем, КОММУНИСТЫ РОССИИ, возложили цветы к Вечному огню, что в Парке Победы, и почтили минутой молчания всех погибших и выживших в Великой Отечественной Войне. Первый секретарь ТРО КПКР Альфред Ракибович Валиев приехал вместе с внуком Артуром. Вместе с нами пришли Советские офицеры в лице подполковника госбезопасности Л. Сафина. В соответствии с установленным порядком возложили цветы представители ТРО ВЛКСМ и районных организаций, активисты партии и сочувствующие.

03 мая 2020

Коммунисты и комсомольцы Татарстана продолжают проявлять солидарность с малоимущими гражданами

Первого мая — День Международной солидарности трудящихся —Республиканское отделение Компартии Коммунисты России совместно с ВЛКСМ решили отметить новой волной гуманитарной помощи для многодетных и одиноких пожилых людей! Всего было заготовлено 150 пакетов, а в красный день календаря в Казани две группы развезли 38 пакетов.

Также планируются поездки в другие города республики, как и в прошлый раз. Люди встречают красных волонтеров крайне радушно! И что самое приятное, на этот раз многие ожидали нашего приезда, поскольку Казанский горком партии начал работу по принятию заявок.

Хочется отметить один нестандартный случай. Когда группа наших комсомольцев закончила всю работу, случайно на нас обратил внимание пробегающий мимо мальчишка.

27 апреля 2020

ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ благодарит товарищей и граждан за помощь. Работа по оказанию гуманитарной помощи продолжается

Наша партийная организация – ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ, продолжает мероприятия, направленные на адресную поддержку наиболее нуждающихся граждан, в первую очередь малообеспеченных многодетных семей, одиноких стариков, малоимущих инвалидов. С 13 апреля нашими активистами было передано из рук в руки более 500 комплектов продовольственной помощи. Мы не намерены останавливаться, поэтому сбор средств для помощи нуждающимся согражданам не останавливается, не смотря на тяжёлое экономическое положение.

Отдельное спасибо мы говорим нашим комсомольцам. Они, под руководством Секретаря по идеологии ТРО ВЛКСМ Ильи Зверева собрали значительные средства, приобрели и доставили продкомплекты нуждающимся Лениногорского района.

22 апреля 2020

Жандармы капитализма схватили коммунистов г.Набережные Челны во время акции, посвященной юбилею Ильича. Видео, обновление

22 апреля 2020 года всё прогрессивное человечество отметило 150-ю годовщину со дня рождения гения человечества, величайшего человека планеты, вождя мирового пролетариата, руководителя первого в мире социалистического государства - Владимира Ильича Ленина.

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ ежегодно отмечают памятные даты, связанные с именем В.И. Ленина и приходят к его памятнику, где возлагают цветы.

Своим гражданским долгом посчитали челнинские коммунисты прийти к памятнику вождю и 22 апреля 2020 года, в день 150-й годовщины со дня рождения.

17 апреля 2020

Коммунисты Татарстана высказали свою позицию относительно антисоветского сериала

На этой неделе в эфире телеканала "Россия 1" состоялась премьера сериала "Зулейха открывает глаза" по роману Гузели Яхиной. Фильм рассказывает о процессе раскулачивания в 30-е годы прошлого века. Книга написана якобы по воспоминаниям бабушки, но при этом реальных подтверждений этому нигде нет.

Надо отметить, что выход такого фильма на широкую зрительскую аудиторию именно сегодня можно расценить , как тщательно продуманную провокацию. Кому это было выгодно, когда общество наэлектризовано, взбудоражено экономическим кризисом, а в это время ему подкинули очередной пасквиль, коронавирус на советское прошлое? Каким оказалось для большинства народов России либеральное настоящее мы с вами ощущаем каждый день и на своей шкуре уже много лет.

События, описываемые в романе, выдуманы, сериал и антисоветский, и антитатарский, и антирусский. Он вобрал в себя весь негатив. Такие киноподделки не способствуют нормальным межнациональным отношениям.

13 апреля 2020

Татарстан. Партийный актив КПКР помогает согражданам пережить вынужденную самоизоляцию

В нынешнее тяжёлое для страны, и каждого человека время, мы — компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ, не можем оставаться в стороне и безучастно наблюдать как пытаются выживать наши сограждане. Мы такие же, как люди, живем и дышим одним воздухом, сталкиваемся с одними и теми же трудностями, и проблемами. Но мы объединены общей Идеей и Целью, и мы знаем, что делать.

Коммунисты и активисты нашей партии собрали средства для помощи действительно нуждающимся в самом необходимом, чтобы люди знали, что они не одни и до них кому есть дело. Наши товарищи, обладающие возможностью передвижения в текущих условиях, приступили к доставке продуктовых наборов в городах и районах республики. Партийная организация продолжает сбор средств для помощи людям, находящимся в трудной ситуации: многим из наших граждан, фактически запертых в четырех стенах, даже не на что купить еду…

Товарищи, никогда не падайте духом, и никогда не сдавайтесь ни перед какими трудностями! Помните, что всё зависит от каждого из нас, от твёрдости и решимости намерений. Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, всегда готовы прийти на помощь. Мы желаем вам здоровья и благополучия. С уважением, первый секретарь Татарстанского рескома, Альфред Валиев.

мы в социальных сетях