Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
14 января 2021

Депутат-коммунист Альфред Валиев поддержал введение штрафов против хамоватых чиновников

Штрафы от 50 до 150 тысяч рублей грозят с сегодняшнего дня государственным и муниципальным служащим за оскорбление граждан, согласно вступившим в силу поправкам в КоАП РФ. При этом оскорблением считается "унижение чести и достоинства, выраженное не только в неприличной форме", но и в "иной, противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности". "Вечерняя Казань" поинтересовалась у известных гражданских активистов, напугает ли, по их мнению, закон о штрафах хамоватых чиновников.

Напомним, что принятию закона "О внесении изменений в КоАП РФ", вступившему в силу сегодня, предшествовала серия скандалов из-за высказываний российских чиновников разного ранга. Так в октябре 2018 директор департамента молодежной политики Свердловской Ольга Гладских заявила на встрече со школьниками: "Вам государство ничего не должно. Государство не просило вас рожать". В августе 2019 года руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич назвала жертв страшного наводнения в Тулуне, которые недостаточно хорошо оделись для встречи с Владимиром Путиным, "быдлом" и "бичевней". В мае 2020-го чиновница из Саратовской области Лидия Прозорова пристыдила матерей, желающих получить выплаты на детей в связи с пандемией: "Раньше денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется!". В итоге все три дамы, которые не выбирают выражений, были уволены. 

13 января 2021

Коммунисты Набережных Челнов потребовали остановить рост тарифов

Депутат городского совета Набережных Челнов Татьяна Гурьева направила президенту Татарстана Рустаму Минниханову обращение с просьбой заморозить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост цен в условиях кризиса недопустим, считает первый секретарь горкома партии "Коммунисты России".

"Предстоящее повышение платы за коммунальные услуги с июля 2021 года не соответствуют шестипроцентному росту пенсий, запланированному в городе, росту средней зарплаты на 5%. К тому же, повышение зарплаты можно планировать только бюджетникам, а в сфере бизнеса, в условиях кризиса, весьма сомнительно, – пишет президенту Татьяна Гурьева. – Многие в бизнесе в 2020 году потеряли уже значительную часть доходов. Немалая часть бизнеса закрылась. Значительная часть людей находится на пределе терпения. К тому же появляются новые штрафы, растут налоги. Люди говорят: "Сколько можно издеваться над народом!". Исходя из вышеизложенного следует, что повышение тарифов на коммунальные услуги на 7,4% приведет к дальнейшему обнищанию горожан, а также к дальнейшему ухудшению экономического состояния всех предприятий, в том числе к закрытию предприятий малого и среднего бизнеса".

08 января 2021

Репрессии против активистов КПКР применили местные чиновники Елабуги

.

31 декабря 2020

98 лет со дня основания CCСР отметили коммунисты Татарстана

Коммунисты России в Татарстане сегодня напомнили всей республике о годовщине со дня основания Советского Союза – провели праздничный пикет напротив здания Кабинета министров Татарии, в самом центре Казани. А так же о тех мерзавцах и негодяях, кто разрушил и предал нашу советскую Родину: Зюганове, Горбачеве, Яковлеве и других подонках.

Принял участие в пикете и экс-кандидат в президенты Татарстана, лидер татарстанских комросов Альфред Ракибович Валиев. Мы знаем его как человека жесткого, способного на решительные действия, сплотившего вокруг себя патриотов из числа идейных коммунистов, ученых и академиков коммунистической направленности, профессиональных военных в отставке, бывших сотрудников органов внутренних дел и специальных служб, а также многочисленных сторонников социалистического-коммунистического пути развития России.

На фотографиях сегодняшнего пикета видны лозунги: от «С днём рождения, СССР», «Моя Родина – Советский Союз», до «Продали Союз, продадут и Россию» и «Врагинарода: Зюганов, Горбачёв, Яковлев».

С днём рождения, Родина!

29 декабря 2020

Татарстанские коммунисты отметили памятные даты декабря

Благодаря уже свершившимся историческим событиям, конец декабря насыщен пронзительными датами: 25 декабря 1979 года в Афганистан введён Ограниченный контингент Советских войск – началась война, 26 декабря 1991 года – предатели окончательно разрушили СССР, 30 декабря, 30 декабря 1922 года – день образования СССР.

Актив нашей Татарстанской организации проводит организационные мероприятия, приуроченные к этим датам. 24-27 декабря традиционно проводятся встречи с воинами-интернационалистами, которые с честью и доблестью выполнили свой Долг перед советским народом и Родиной. Там, на дальних рубежах Советский Союз пришёл на помощь афганскому народу, советские воины приняли бой с терроризмом и наркоторговлей. Это были славные люди, герои нашего Отечества, гордится каждым из них – святая наша обязанность! Да, их предали, обманули и оболгали. И это сделали те же самые люди, которые, в дальнейшем, предали, разрушили и оболгали нашу святую Родину – Союз Советских Социалистических Республик. Имена предателей известны и многие из них ещё живы. Живы и воины-афганцы, которые никому не простили измены и трусости.

26 декабря 2020

Коммунисты России в Татарстане: Казани грозит транспортный коллапс

Столица Татарстана за год потеряла третьего перевозчика из-за низких доходов. Рост платы за проезд не делает предприятия рентабельными, а государство помогать не спешит. Есть вероятность, что город ждет транспортный коллапс.

Казань за год лишилась третьего перевозчика – с рынка ушло ООО "Республиканский автовокзал", которое обслуживало маршрут №90 "Станция метро пл.Г.Тукая – Куюки". Об этом сообщил председатель Ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергей Темляков.

"Республиканский автовокзал" работал на рынке пассажирских перевозок уже 10 лет, а в 2018 году перевозчик обновил половину автопарка, а до 1 января 2021 года обновление должен был завершить. Денег на это не оказалось, и предприятие ушло с рынка.

23 декабря 2020

Секретарь ЦК КПКР Татьяна Гурьева осудила произвол некоторых силовиков

.

23 декабря 2020

Секретарь ЦК КПКР Татьяна Гурьева осудила произвол некоторых силовиков

.

21 декабря 2020

Лидер КПКР в Набережных Челнах назвала городской бюджет на 2021 год антисоциальным

Депутат горсовета от Коммунистов России Татьяна Гурьева раскритиковала бюджет Набережных Челнов на 2021, который утвердили народные избранники. По ее словам, чиновники представили документ "традиционно оптимистично", однако цифры и неблагоприятная социально-экономическая обстановка "не внушают оптимизма и вызывают серьезные опасения за будущее".

Свое обращение лидер местного горкома партии традиционно выложила в сеть, подчеркнув, что на утверждении бюджета не присутствовала. Гурьева отмечает, что городу крайне недостаточно тех средств, которые остаются в бюджете: значительная часть собранных налогов уходит на вышестоящие уровни. Местным властям в итоге приходится посредством "выклянчивания" на разные программы добиваться, чтобы выделяли дополнительные федеральные и республиканские средства. В текущем году, например, Челнам удалось привлечь таким образом 12 млрд рублей – это больше бюджета самого города (9,6 млрд).

– В результате, доход такого консолидированного бюджета представлял 40% от всех собранных городом налогов. Учитывая процветание в нашей стране коррупции, полагаю, что такой принцип формирования бюджета закладывается для того, чтобы в ходе "выпрашивания" местными властями дополнительных денежных средств вынуждать их делиться частью выделенного, – заявляет депутат.

16 декабря 2020

Республика Татарстан. Девятая годовщина расстрела рабочих-нефтяников в Казахстане

14 декабря 2020

Состоялась III отчётно-выборная конференция ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ

Сегодня прошла III отчётно-выборная Конференция Татарстанского республиканского отделения политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Первым секретарём Комитета переизбран Альфред Ракибович Валиев, Вторым секретарём – Татьяна Ивановна Гурьева, секретарём по идеологии – Роберт Гарипович Садыков. Своих делегатов прислали все районные организации, мероприятие прошло в дружной рабочей обстановке. Были подведены итоги трёхлетнего периода и, как констатировал Первый секретарь Комитета А.Р. Валиев, партийная организация добилась значительных успехов: комросы сегодня представлены в Советах депутатов Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Зеленодольска, Лаишево, Нурлата, а также во многих районных советах. Был намечен план действий на предстоящие три года. Партия решила расширить фронт политической борьбы, включив в работу решение экологических проблем, непосредственно влияющих на жизнь населения.

10 декабря 2020

Коммунисты обнаружили нарушения при ремонте музея Шишкина в Елабуге

.

06 декабря 2020

Набережные Челны. Коммунисты России отметили 84-ю годовщину сталинской Конституции

5 декабря 2020 года в г. Набережные Челны в Парке Победы состоялся митинг-пикет, организованный Набережночелнинским городским отделением партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященный 84-летию Сталинской советской Конституции, в защиту законных прав граждан.

Главными лозунгами митинга-пикета были: «5 декабря 1936 г. принята Сталинская Конституция. Сталинская Конституция - надежный щит трудового народа!», «Ельцинско-путинская Конституция - оплот бандитского капитала!», «Долой капитализм! Вернём социализм! Вернем Сталинскую Конституцию!».

Также коммунисты подготовили много плакатов, в которых приводилось сравнение, какие права гарантировала гражданам Сталинская советская Конституция и какие права гарантированы гражданам нынешней буржуазной Конституцией.

Участники митинга-пикета выразили протест против намерений властей ввести дистанционное образование, ведущее к дебилизации молодых поколений, лишающего будущего страны.

17 ноября 2020

Набережные Челны. Татьяна Гурьева потребовала от депутатов исключить из плана приватизации МУКи

Лидер Коммунистов России в Набережных Челнах Татьяна Гурьева потребовала исключить вопрос о приватизации муниципальных УК из повестки сессии горсовета. МУКи, напомним, должны стать акционерными обществами.

- Это не соответствует интересу горожан. Расцениваю настоящие изменения государственных и муниципальных унитарных предприятий об их ликвидации как антиконституционные, - сказала депутат на сессии. - На заседаниях комиссии было озвучено, что 100% акций будет принадлежать муниципалитету. Даже у простых граждан возникает вопрос – если это так, то для чего морока по преобразованию муниципальных компаний в АО, если остается тот же собственник? Намерения понятны - если в муниципальной организации участвует только город, то в акционерном могут быть и частные. Сегодня их не будет, а завтра появятся или предприятия и вовсе обанкротятся.

Гурьева напомнила, что происходило в городе до появления муниципальных УК – жалобы и обращения, протестные собрания, пикеты и т.д.

09 ноября 2020

Татарстан. День 7 ноября — Красный день календаря! Великому Октябрю — ЧЕСТЬ и СЛАВА!!!

"Октябрьская революция вывела нашу страну из системы мирового капитализма и открыла новую страницу в мировой истории. Страна, превратившаяся под властью царизма в "тюрьму народов", стала с октябрьских дней 1917 г. форпостом мировой истории.

"Неведомые никому" большевики — такими их хотела сделать буржуазия! — "вдруг" стали силой, и теперь никто не приносит такой пользы делу мирового прогресса, как наша большевистская партия, как рабоче-крестьянская власть". В.М. Молотов

26 октября 2020

Значимую акцию протеста провели коммунисты г. Набережные Челны

25 октября 2020 года в Парке Победы челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в защиту прав граждан на охрану жизни и здоровья, в условиях пандемии коронавируса.

Главным лозунгом пикета был: КОРОНАВИРУС – вирус капитализма! Спасение – социализм!

Также лозунгами пикета были: Здравоохранение России – здравозахоронение народа! Требуем – добиваем! Молчим – добивают нас! Нет - геноциду! Да - праву на жизнь ! Медицине - советские стандарты! Бесплатную качественную медицину! Инфекционную больницу отремонтировать в 2021 году! Городу - новый многофункциональный медицинский центр! Обеспечить необходимыми больничными койками! Покончить с очередями в поликлиниках! Обеспечить медучреждения специалистами! Бесплатную КТ, тесты по показаниям! Необходимое количество «ковидных» бригад! Стационарам необходимые лекарства! Вернуть большие автобусы! Бесплатные маски и перчатки! Нет незаконным штрафам! Нет налогу на воздух! Дышать через маску -20 руб. Без маски - до 50000 руб. Хватит спать - пора страну спасать!

24 октября 2020

Т.Гурьева потребовала от властей ответов по ситуации с коронавирусом в Набережных Челнах

Сделать заседания постоянных комиссий горсовета Набережных Челнов открытыми – эту идею отстаивала первый секретарь горкома компартии Коммунисты России Татьяна Гурьева. После пятилетнего перерыва депутат вернулась в местный парламент и реализовала задуманное. Гурьева обнародовала полную запись первого в этом созыве заседания постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты, где обсуждалась самая животрепещущая тема на сегодня – ситуация вокруг коронавируса. Парламентарию не удалось озвучить все свои вопросы, и она выложила их в сеть. Гурьева обвинила власти в том, что населению предоставляют недостоверные данные, и потребовала ответов. Какие "неудобные" вопросы так и не прозвучали на заседании, и как, по отчетам чиновников, ситуация обстоит в городе сегодня – в материале Chelny-biz.ru.

"ЧИНОВНИКИ ДЕЛАЮТ ВИД, ЧТО СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ В ИХ РАБОТЕ НЕТ. ПРОБЛЕМА ОДНА – НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ"

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева обстоятельно подготовилась к заседанию, на котором комиссия по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты планировала обсудить ситуацию с коронавирусом – изучила все данные и подготовила целый перечень вопросов, которые, однако, так и не смогла задать. По крайней мере, не все. В итоге лидер Коммунистов России решила обнародовать и запись самого заседания, и свое обращение к чиновникам.

01 октября 2020

Депутат Татьяна Гурьева поставит перед горсоветом Челнов вопрос финансирования медицины через местный бюджет

Известная челнинская оппозиционерка и депутат от компартии Коммунисты России Татьяна Гурьева намерена предложить для обсуждения в профильной комиссии горсовета вопросы, касающиеся здравоохранения. Своим списком она поделилась с "БИЗНЕС Online".

В частности, депутат хочет затронуть проблемы готовности медучреждений к полноценному оказанию бесплатных медицинских услуг в осенне-зимний период, особенно в условиях роста заболеваемости коронавирусом, гриппом, ОРВИ, а также обеспечения доступности медпомощи, предусмотренной ст. 132 Конституции РФ. Гурьева планирует обсудить с коллегами по депутатскому корпусу оснащенность современным лечебно-диагностическим оборудованием — КТ, МРТ, УЗИ, наличие необходимого количества автомобилей скорой медпомощи, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, кадровую проблему, наличие необходимых койко-мест в стационарах, обеспеченность лекарственными препаратами, санитарное и техническое состояние зданий медучреждений.

25 сентября 2020

Т.Гурьева: "Мы должны добиваться отмены многодневного голосования" (видео)

Коммунисты России в Набережных Челнах продолжают оспаривать результаты выборов. Партия опубликовала видео опроса, который первый секретарь горкома Татьяна Гурьева и ее сторонники провели 13 сентября у 26-й гимназии, на одном из участков округа, где баллотировалась лидер КПКР.

"Фактически голосования не было. Явка составила около 10% в день выборов и столько же в период досрочного голосования, – отмечают партийцы. – Однако официально явка на досрочном голосовании составила около 70%. <…> Следует отметить, что фальсификации были видны даже без каких-либо экспертиз. Достаточно было посмотреть на бюллетени из сейф-пакетов досрочного голосования, где почти все было за "Единую Россию" и сравнить их с бюллетенями единого дня голосования, где "Единой России" было гораздо меньше половины".

– Это не результаты выборов, а назначение тех или иных кандидатов, назначение депутатами тех или иных партий. Я считаю, что жизнь наша не заканчивается, она продолжается. Мы должны продолжить нашу борьбу за наши законные права. В том числе – добиваться отмены многодневного голосования, которое позволяет фальсифицировать результаты, – заявила Гурьева.

21 сентября 2020

Большого успеха добились на выборах Коммунисты Татарстана

Итоги (краткий анализ) муниципальных выборов, а также предвыборной кампании кандидата на должность президента Республики ТатарстанАльфреда Ракибовича Валиева, выдвинутого Татарстанским республиканским отделением КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях