Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
01 июня 2021

Коммунисты Набережных Челнов провели акцию ко Дню защиты детей

.

25 мая 2021

Республика Татарстан. КПКР добилась увольнения скандального директора МУП Метроэлектротранс

Благодаря возмущению широкой общественности и усилиям партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, и других активистов, власти Казани наконец-то уволили скандально известного директора МУП Метроэлектротранс Асфана Галявова. Обставлено это было как увольнение по собственному желанию, но людей-то не обманешь: от такого токсичного горе-руководителя именно избавились. Конечно, сделать это необходимо было гораздо раньше — еще пятнадцать лет назад. Уже тогда было понятно, что как руководитель гражданин Галявов откровенно слаб. Тем не менее, находясь на должности руководителя крупного системного предприятия, каким является МУП Метроэлектротранс, он смог нанести городу и его жителям значительный ущерб. Столица нашей Республики не раз попадала в федеральные выпуски новостей в связи с различного рода происшествиями с городским электротранспортом, вызванными недостатками и провалами управления в руководстве МУП Метроэлектротранс.

24 мая 2021

В Татарстане сравнили оборотней-приспособленцев из стана меньшевиков с известным антигероем романа "Вечный зов" Полиповым

5 мая вновь остался незамеченным день рождения Анатолия Степановича Иванова одного из крупнейших советских писателей-"почвенников", писавших на деревенскую тему, автора культовых романов "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов".

Многолетний главный редактор одного из ведущих советских литературных журналов "Молодая гвардия", лауреат Государственных премий, Герой Социалистического Труда. Его книги в СССР не только издавали, их читали, а если точнее, зачитывались ими. После выхода на экраны телевизионного сериала "Вечный зов" в библиотеках за журнальным вариантом романа была очередь. Популярность сериала также как и роман "Тени исчезают в полдень" превзошла все ожидания. Вечерами ко времени просмотра людей сметало с улиц городов и поселков, каждый стремился успеть к очередной серии. Фильмы по произведениям Иванова смотрят до сих пор, интерес к ним не ослабевает со временем. Такая людская память говорит сама за себя.

21 мая 2021

Республика Татарстан. Коммунисты России борются за снос памятника белочехам

Комроссы борются за снос памятника чехословацким легионерам в Верхнем Услоне, которые убили в Татарстане полторы тысячи человек, в том числе Мартына Межлаука и Мулланура Вахитова.

Татарстанское отделение партии Коммунисты России во главе с Альфредом Валиевым борется за снос памятника белочехам в Верхнем Услоне. Валиев разослал множество обращений по поводу этого мемориала, и в итоге оказалось, что мемориал установлен с нарушением закона – об этом сообщила в своем ответе министр культуры Татарстана Ирада Аюпова.

17 мая 2021

Депутат-коммунист Альфред Валиев потребовал уволить главу "Метроэлектротранса" Казани после очередной аварии

В столице Татарстана после очередных происшествий вновь раздались призывы сместить бессменного главу "Метроэлектротранса". Сам он на это не реагирует, равно как и на разваливающийся транспорт.

Красные казанские трамваи впору называть угрозой для общества. За два дня в столице Татарстана произошло 2 инцидента, которые являются тому свидетельством. Так, утром 17 мая два состава столкнулись напротив торгового центра "Мегга Мебель". Пострадали 4 человека, у одного из водителей оказалась серьезно травмирована нога. Его госпитализировали. Операция длилась 6 часов. Сосудистые хирурги сшили сосуды. Ампутации удалось избежать. Травматологи - брюшную область, таз и ногу. Пациент остается в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. Прокуратура начала проверку.

09 мая 2021

Коммунисты Татарстана возложили цветы к Вечному огню

Сегодня День Победы – праздник со слезами на глазах, праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом всё меньше красного цвета Победы на улицах наших городов, всё меньше и меньше ветеранов, и свидетелей той Войны. Всё больше либеральной ереси и церковного мракобесия вокруг Победы. Либеральные ручонки стараются присвоить народный Подвиг, рассовать по карманам, выгодно продать историческую Память.

04 мая 2021

После отказа в проведении митинга 9 Мая коммунисты Челнов выйдут на пикет

Исполком Набережных Челнов отказал коммунистам в проведении очередного митинга — они планировали провести акцию 9 Мая, но вместо этого выйдут на пикет. Об этом рассказала "БИЗНЕС Online" депутат от партии Коммунисты России Татьяна Гурьева.

8 мая все желающие возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса "Родина-Мать" в поселке ГЭС, на следующий день выйдут на пикет к Органному залу.

"Мы решили пикет провести, потому что он обойдется без штрафов. Говорить нам можно, но только без микрофона, — рассказала Гурьева. — После проведения навальновских (в поддержку оппозиционера Алексея Навального — прим. ред.) акций всем начали отказывать в проведении митингов".

28 апреля 2021

Красный контроль Набережночелнинских коммунистов поддержал требования жителей города по установке подъездных путей

.

24 апреля 2021

Одиночный пикет в защиту памятника В.И.Ленину провели коммунисты КПКР из города Набережные Челны

.

24 апреля 2021

Цветы – Ильичу! Коммунисты Татарстана почтили память Ленина

Утром 22 апреля в Казани в честь 151-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина активисты Татарстанского республиканского отделения Компартии Коммунисты России во главе с первым секретарем рескома, депутатом Казанской городской Думы Альфредом Валиевым возложили цветы к его памятнику на площади Свободы.

"Пусть боятся контрреволюционеры идей и дел Ильича, вечно живого и вечно актуального. Вскоре пробудится народ России и поведет страну к возрожденному социализму"! — заявили собравшиеся.

21 апреля 2021

Татарстанские коммунисты призвали адекватно ответить на провокации Чехии

20 апреля 2021

Нельзя больше терпеть роста цен! Обращение ТРО Коммунистов России

Товарищи! В нашей стране складывается ситуация, сравнимая с созданием искусственного дефицита в позднем СССР, в результате которого, в том числе, население искусственно озлоблялось и маргинизировалось. Тогда, в конце 80-х, у населения были деньги,но нечего было на них купить. Сегодня денег у народа нет, но купить по-прежнему ничего нельзя. Ситуация, происходящая сейчас, зеркально противоположна, но преследует те же самые цели — развал страны за счёт народного недовольства.В связи с официальными заявлениями лиц, принявших непосредственное участие в приватизации государственной собственности СССР, которая всем народом признана грабительской, а конкретно А. Чубайса о повышении цен на электроэнергию, а также в связи с непрекращающимся и необоснованным ростом на всё и вся, первым секретарём Комитета ТРО КОММУНИСТЫ РОССИИ Альфредом Валиевым в адрес президента России было отправлено обращение с требованием остановить рост цен.

Приводим вашему вниманию текст обращения, отправленного президенту России 19 апреля 2021 года.

17 марта 2021

Секретарь ЦК КПКР Татьяна Гурьева призвала активнее бороться за поворот к социализму!

.

04 марта 2021

Депутат-коммунист Альфред Валиев потребовал более суровых наказаний для коррупционеров

Заместитель прокурора Республики Татарстан Юлия Наумова, выступая на заседании республиканской антикоррупционной комиссии, признала: "Масштаб пораженности широк. Некоторые высокопоставленные лица настолько потеряли инстинкт самосохранения, не говоря уж о совести, что пытаются нажиться даже на реализации нацпроектов, каждый рубль которых тщательно контролируется... Где же предел подобному казнокрадству?" Наумова назвала и несколько фамилий коррупционеров, хотя обычно на подобных мероприятиях на личности не переходят, видимо, по каким-то этическим соображениям.  

24 февраля 2021

Набережные Челны. Забавы власти, чтобы запретить митинг коммунистов

21 февраля 2021 года в 11 часов в Парке Победы в г. Набережные Челны должен был состояться митинг КОММУНИСТОВ РОССИИ. Исполком города отказал в согласовании митинга, мотивировав созданием реальной угрозы для безопасности участников митинга, со стороны 200 работников Горзеленхоза, проводящих уборку территории до 11 часов. А с 11 до 14 часов, со стороны 200 подростков молодежного центра, проводящих флешмоб "Замела метелица" и конкурса "Снежные забавы".

23 февраля 2021

Республика Татарстан. 23 февраля — красный день календаря!

Наша Татарстанская организация сегодня, 23 февраля, в Казани, принесла цветы к Вечному огню у памятника Павшим за Советскую власть. Это сакральное место, расположенное на одной из господствующих высот столицы Татарии, кровью связано с историей нашего государства, с вехами становления Красной Армии, неразрывно вплетено в судьбу народа. В далеких революционных годах здесь проходили ожесточённые бои между народной Красной Армией и бандами белогвардейских предателей, поддерживаемых европейскими государствами.

14 февраля 2021

КПКР в Набережных Челнах проверяет работу медучреждений города

.

11 февраля 2021

Диктатура крепчает: челнинским Коммунистам России запретили мирный митинг

8 февраля 2021 года Бюро Набережночелнинского Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ направило в адрес Исполкома г. Набережные Челны уведомление о проведении митинга 21 февраля 2021 года у стелы в Парке Победы, в защиту законных прав и интересов граждан, и страны.

Исполком города незаконно отказал в согласовании данного митинга. Так, в своём ответе он обосновывает свой отказ следующим, заявляя, что «В заявленную дату, в указанном месте:

- до 11 часов планируется благоустройство, санитарная очистка территории, приведение её в нормативное состояние, организуемое ОАО «Горзеленхоз» с участием 200 человек,

10 февраля 2021

Татарстан. Депутат-коммунист Альфред Валиев отчитался перед избирателями

Лидер нашей татарстанской партийной организации Альфред Ракибович Валиев, избранный депутатом Казанской городской Думы, отчитался о проделанной за первое полугодие работе перед избирателями. Несмотря на морозы, на встречу с депутатами в ДК Северный 3 февраля пришло много людей, которые сначала внимательно слушали, а затем задавали вопросы.

Товарищу Валиеву было, о чем рассказать в своем отчете – татарстанские комросы не сидят без дела, организовывают свою работу так, чтобы был толк и польза. Всего в Казани открыто три общественных приёмных Альфреда Ракибовича, а его помощники и он сам лично ведёт приём граждан.

Список проблем общеизвестен: социальная незащищенность населения, проблемы с работой органов власти, государственных структур, обнищание граждан. А для решения конкретных проблем, связанных с юридической консультацией и помощью гражданам, наши партийные юристы уже который год ведут бесплатный приём. Теперь им будут помогать юристы из юридического центра «Практика», а значит мы сможем охватить большее количество нуждающихся. Ведь зачастую люди могут сами решить свои проблемы, но не знают или не видят путей их решения.

18 января 2021

Депутат-коммунист Татьяна Гурьева потребовала проверить основания для непомерного роста тарифов

Депутат горсовета Набережных Челнов Татьяна Гурьева обратилась в ФАС и прокуратуру РТ с просьбой проверить обоснованность тарифа на тепло. Кроме того, секретарь ЦК Компартии Коммунисты России просит проверить вопрос на предмет коррупционной составляющей.

Депутат отмечает, что после получения в январе 2021 года счетов на оплату ЖКУ, горожане массово стали выражать возмущение. Она считает, что в квитанциях нужно разбираться индивидуально. Бунт со стороны челнинцев свидетельствует о том, что у горожан снизились доходы, и дополнительное начисление на 1-2 тыс. становится неподъемным, говорит Гурьева.

– Исходя из ситуации, сложившейся в Набережных Челнах, которая выразилась в массовом недовольстве горожан начислениями платы за тепло, следует, что принцип обеспечения доступности тепловой энергии для потребителя не соблюдается, поскольку немало горожан не могут оплачивать такие тарифы, – отмечает депутат. – Под сомнения ставится экономическая обоснованность расходов теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Поскольку еще в 2015 году были значительные перегибы в составляющих тарифа на тепло.

мы в социальных сетях