Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

10 ноября 2017

Коммунисты Адыгеи приняли участие в торжественной линейке, посвященной 100-летию Октябрьской революции

27 октября в школе №4 поселка Победа Майкопского района состоялась торжественная линейка, на которую были приглашены выпускники этой школы всех поколений, а так же коммунисты от политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в лице нашего ветерана партии товарища Мартынова Вадима Константиновича.

Провели линейку нынешние ученики школы №4, которые рассказали об истории её создания, и о столетии Великой Октябрьской социалистической революции, вспомнили о завоеваниях Октября. 

Главным событием вечера стало вскрытие "капсулы времени" с посланием потомкам. Право на её вскрытие было предоставлено выпускникам этой школы 1967 года, которые и принимали участие в ее закладке в далеком 1967 году — в день 50-летия Октябрьской революции. Из стены была бережно вынута коробка с общими фотографиями всех учеников и учителей того года, фамилии участников закладки и, конечно же, само послание, которое торжественно зачитала выпускница школы Коротких.

Затем в тайник  было заложено «послание потомкам» с указанием вскрыть его в 2067 году, и вновь торжественно замуровано в стену школьного здания.
 

07 ноября 2017

Республика Адыгея. Коммунисты России отдали дань памяти В.И.Ленину

День празднования 100-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции выдался ненастным, однако и члены партии и наши сторонники по велению сердца в этот день вышли на центральную площадь города Майкопа, чтобы отдать дань памяти Владимиру Ильичу Ленину.

Коммунисты провели массовую раздачу свежего номера нашей партийной газеты посвященного столетию Октябрьской революции. В ходе самого мероприятия поздравили ветерана вооруженных сил СССР с 80-летием со дня рождения, которое совпало с днем революции.

Здесь же на площади, в торжественной обстановке, перед как говорится «всем честным народом» был вручен партийный билет новому члену коммунистической партии Коммунисты России Авакимяну Р. Г.

Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ  верна идеалам революции и сегодня отмечая  100-ую годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции заявляет, что истинное народное единство возможно только на базе социалистических ценностей!

01 ноября 2017

Коммунисты Адыгеи встретили день рождения ВЛКСМ

Ленинский Комсомол – Российский коммунистический Союз молодежи был создан 29 октября 1918 года на 1 Всероссийском  съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи. Его славная история и заслуги прослеживаются по боевым и трудовым наградам на знамени организации.

 А у нас в Адыгее уже через полтора года 5 апреля 1920 года на заводе "Красный Октябрь" была создана первая в Майкопе комсомольская организация.

Адыгейское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, наши сторонники возложили цветы к проходной завода "Красный Октябрь" — ныне объединение "Картонтара",  на стене которого установлена мемориальная памятная доска, посвященная этому событию.

\

12 октября 2017

Коммунисты Адыгеи готовятся к встрече дня рождения ВЛКСМ

Ленинский Комсомол — Российский коммунистический Союз молодежи был создан 29 октября 1918 года на 1 Всероссийском  съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи. Его славная история и заслуги прослеживаются по боевым и трудовым наградам на знамени организации.

Адыгейское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ на очередном партийном собрании констатировало: Памятники советской эпохи не в чести у нынешней капиталистической власти, забыты они и «верными» зюгановцами от КПРФ.  Ярким наглядным примером чего является состояние памятного знака ВЛКСМ на Рязанском повороте Краснодарского края, дороги на Адыгейск. Фотография заросшего бурьяном памятника прилагается.

Коммунистами было принято решение провести к дню рождения Комсомола субботник. Работы по благоустройству прилегающей территории и ремонту памятника проводились в три подхода. В первый приезд нами была выкошена сорная трава и выпилена поросль кустарника. Во второй — вымыт памятник и нанесена грунтовка. В третий — выкрашен и обновлен комсомольский знак и пьедестал.

28 августа 2017

Комсомольцы и коммунисты Адыгейского отделения КПКР приняли участие в Международной Альпиниаде-2017, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

В Адыгее проходит череда мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, и если не организаторами, то обязательными их участниками  являются комсомольцы и коммунисты Адыгейского отделения ПП КП КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Главной целью всех участников Альпиниады-2017 и нашей партийно-туристической группы  стало восхождение на вершину горы Фишт, где в далеком 1967 году в честь 50-летия Октябрьской революции комсомольцами была заложена «капсула памяти» с посланием к современной молодежи.

06 июля 2017

Республика Адыгея. Лидер регионального отделения КПКР А.Бородин отмечен властями Петербурга за вклад в патриотическое воспитание молодежи

Заместитель председателя Майкопского городского Совета народных депутатов, избранный по единому округу от политической партии "Коммунисты России", и исполняющий обязанности   первого секретаря  Адыгейского регионального отделения компартии "Коммунисты России" Андрей Бородин систематически на протяжении ряда лет организует и проводит силами нашей партийной организации военно-патриотическую работу по увековечению  памяти советских солдат, защищавших перевалы Кавказа, и оказывает содействие петербургской молодежной добровольческой экспедиции "Оборонная тропа" в 2012-2017 гг.

Об этих патриотических мероприятиях мы  не раз  рассказывали на официальном сайте нашей партии "Коммунисты России".

И вот итог этой работы — Благодарственное письмо нашему товарищу.

"Хочу особенно обратить внимание всех читателей на нюансы. Да, нынешняя власть в лице председателя комитета по молодежной политике правительства Санкт-Петербурга поблагодарила меня как жителя города Майкопа и депутата, но старательно вымарала в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции всю политическую составляющую и то, что Бородин — Коммунист России, и то, что он избран депутатом от партии "Коммунисты России" и то, что всю эту помощь оказывал не лично Бородин по своей инициативе,  а  вся наша партийная организация, руководствуясь и опираясь на Программу партии "Коммунисты России".

22 июня 2017

Республика Адыгея. Активисты регионального отделения КПКР посетили места боев за освобождение Краснодарского края и западного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

Коммунисты Адыгейского отделения  партии КОММУНИСТЫ РОССИИ предложили в этом году отметить траурную дату начала Великой Отечественной войны на том памятном  месте, откуда по указанию верховного главнокомандующего товарища Сталина и под руководством Коммунистической партии (ВКПб) началось освобождение Краснодарского края и западного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

Жаркий сентябрь 1942 года, немецкие войска рвутся на Кавказ к майкопской нефти, оккупирован Майкоп, в предгорьях идут ожесточенные бои за перевалы главного Кавказского хребта. Легендарная гора Оплепен или высота 1010, овеянная геройской славой советских солдат сражавшихся в годы Великой отечественной войны, стала тем рубежом на котором враг был остановлен. В этих местах каждый метр земли полит кровью, напичкан осколками снарядов, гранат и мин. Многократно прошит пулями советских и фашистских войск. Вокруг горы в несколько ярусов проходят окопы, траншеи, стрелковые ячейки, пулеметные дзоты и блиндажи. Эта вершина, была основным опорным пунктом фашистов, узловой и господствующей над местностью, вершиной. Здесь на самой макушке горы на краю скалы, располагался наблюдательный пункт фашистов. В самой скале небольшая естественная пещера. С августа 1942 года по январь 1943 года шли непрерывные кровопролитные бои за высоту, она семь раз переходила из рук в руки, была в постоянном дыму от пожаров и разрывов снарядов. Горная местность, где полгода была линия фронта, участок на котором фашисты стремились прорваться к побережью Черного моря, до сих пор усеян огромным скоплением трофеев войны, гранатами, минами, пулеметными дисками, касками и прочей военной утварью. Фашисты атаковали позиции советских войск силами 46 пехотной дивизии, 1-й и 4-й горно-пехотными дивизиями. Они остервенело, рвались к морю, наседая на отступающие обескровленные и измотанные в боях дивизии Красной армии. Горы для красноармейцев были хорошим естественным оборонительным рубежом. Советские солдаты намертво вгрызлись в скальный грунт и остановили наступление врага, понеся очень большие потери и остановили фашистскую армию на этом рубеже. Геройски воевали войска 383 стрелковой дивизии, 691 стрелкового полка; 31 стрелковой дивизии, 75сп, 818сп, 67сп;11-й гвардейской кавалеристской казачьей дивизии.  

16 мая 2017

Республика Адыгея. Коммунисты России поддержали патриотическую акцию молодежного объединения

Как мы писали уже ранее, в этом году исполняется 75 лет начала битвы за Кавказ. Летом 1942 года отборным немецким горным частям удалось выйти на перевалы Главного хребта, но дальше, в результате упорной обороны красноармейцами, многие из которых ранее ни разу в жизни не бывали в горах, им пройти не удалось. 


Об их подвигах напоминают скромные обелиски и памятные доски в горах, на местах боев. Но еще больше мест, где подвиг советских бойцов до сих пор не увековечен. Руководитель добровольческого молодежного объединения «Оборонная тропа» из Санкт-Петербурга учитель химии 209-й гимназии и 635-й школы Сергей Телешов  возит группы питерских школьников по местам боев в горах Кавказа. Впервые он побывал со школьниками на перевалах еще в 1985 году. 


 

13 мая 2017

Республика Адыгея. КОММУНИСТЫ РОССИИ: Под руководством Сталина завоевана великая победа в войне

В Адыгейском региональном отделении коммунистической партии  КОММУНИСТЫ РОССИИ традиционно приняли активное участие в общегородских мероприятиях: возложении цветов к Вечному огню и  шествии "Бессмертного полка". Пользуясь моментом, провели массовое распространение из рук в руки партийной печати среди жителей Республики Адыгея.

Ветераны, жители среднего возраста, молодежь с удовольствием и благодарностью принимали газету, несущую голос правды и призывающую поддержать на предстоящих выборах президента России нашего кандидата — товарища Максима Сурайкина.

Необходимо отметить, что из года в год официальные власти замалчивают руководящую и направляющую роль коммунистической партии большевиков и ее руководителя товарища Сталина в организации победы над фашистской Германией, пытаясь вытравить из памяти народа благодаря кому  сохранена наша Родина СССР. Вот и сегодня на возложении нынешние руководители, проводя политику своих предшественников, даже не считают необходимым у Вечного огня обратиться к людям, сказать слова благодарности оставшимся в живых нашим ветеранам и отдать дать памяти погибшим в годы войны бойцам Красной армии. Не предоставили слово ни ветеранам, ни представителям молодежи, ни трудовым коллективам. Просто молча ушли с мемориала, хотя их обращения ждали тысячи горожан и гостей города и это повторяется уже  третий год подряд.  Это лишний раз подчеркивает: у нынешней власти нет идеологии, нет ни желания, ни умения организовать эту работу.

26 апреля 2017

Республика Адыгея. Активисты КПКР вышли на ленинский субботник

21 апреля коммунисты Адыгейского республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ вышли на Привокзальную площадь города Майкопа для участия в ленинском субботнике.

Проходящие жители и гости города одобрительно отзывались и о нашем субботнике и о Владимире Ильиче Ленине и о Советском времени. В свою очередь каждому мы вручили свежий номер газеты «КОММУНИСТЫ РОССИИ». 

После чего к подножию бюста В.И. Ленина были возложены живые цветы.

15 февраля 2017

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РАБОТУ С МОЛОДЕЖЬЮ

Все дальше время уносит от нас трагические и героические события Великой Отечественной. Особыми страницами в ее историю вписана оборона перевалов Главного Кавказского хребта от немецких оккупантов осенью 1942 года. Массовый героизм советских бойцов, которые в условиях высокогорья не позволили врагу прорваться к Черноморскому побережью и в Закавказье, остается примером самоотверженности и патриотизма советских людей.


В этом году исполняется 75 лет начала битвы за Кавказ. Летом 1942 года отборным немецким горным частям удалось выйти на перевалы Главного хребта, но дальше, в результате упорной обороны красноармейцами, многие из которых ранее ни разу в жизни не бывали в горах, им пройти не удалось. 


Об их подвигах напоминают скромные обелиски и памятные доски в горах, на местах боев. Но еще больше мест, где подвиг советских бойцов до сих пор не увековечен. Руководитель добровольческого молодежного объединения "Оборонная тропа" из Санкт-Петербурга учитель химии 209-й гимназии и 635-й школы Сергей Телешов  возит группы питерских школьников по местам боев в горах Кавказа. Впервые он побывал со школьниками на перевалах еще в 1985 году. 


 

07 февраля 2017

КОММУНИСТЫ АДЫГЕИ ГОТОВЯТСЯ К ЮБИЛЕЮ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ

Начался 2017 год — год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции. Адыгейское отделение, руководствуясь решениями декабрьского Пленума ЦК   КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ,  в этом юбилейном для всех нас году проводит свои партийные мероприятия акцентируя внимание жителей Адыгеи на мировом значении этого события.     

По сложившейся традиции 21 января коммунисты и комсомольцы Адыгейского республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ пришли почтить память выдающегося политического деятеля всех времен и народов Владимира Ильича Ленина на центральную площадь города Майкопа.

Секретарь  Адыгейского республиканского отделения КПКР Андрей Бородин, обращаясь к товарищам по партии и жителям города, сказал:

«Сегодня весь мир, все прогрессивное человечество отмечают  годовщину памяти и скорби по Владимиру Ильичу Ленину. Имя Ленина вписано в историю, как имя самого выдающегося политика, вождя мирового пролетариата, гениального создателя и руководителя первого в мире социалистического государства СССР.

Именно Ленину принадлежит создание коммунистической партии — руководящей и направляющей силы социалистического общества. Имя Ленина, дело Ленина будет жить в веках. Владимир Ильич Ленин и сегодня остается живее всех живых в нашей памяти, в памяти благодарных потомков».  

К подножию памятника вождю мирового пролетариата активистами партии были возложены цветы — красные гвоздики.

08 ноября 2016

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ ВЕРНЫ ИДЕАЛАМ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ

В день празднования 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции коммунисты Адыгеи вспоминают прошедшую выборную кампанию подводят ее итоги и, пользуясь случаем, выражают искреннюю благодарность нашим сторонникам и всем жителям Республики Адыгея за оказанную поддержку нашей юной партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. За нашу партию в сентябре 2016 года проголосовало более 4600 избирателей, что в сравнении с итогами предыдущей кампании в Адыгее на 2500 голосов больше.

Несомненно — это результат повседневной работы нашей партийной организации, рост ее авторитета и узнаваемости среди населения республики.

Вот и сегодня наши товарищи, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, заявляет о верности  идеалам Великой Октябрьской Социалистической Революции и подтверждают готовность и впредь ежедневно бороться за социалистические завоевания и отстаивать интересы трудового народа!

13 мая 2016

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОШЛИ В РЯДАХ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

Активисты Адыгейского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Майкопе.  

О действиях правящей власти, пытающейся всякими ухищрениями вытравить из истории любое упоминание о Сталине и руководящей роли Коммунистической партии в победе над фашизмом, рассказал секретарь  Адыгейского республиканского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ А.И.Бородин:  "Оказывается для рекламных агентств города было разработано, так называемое Положение, которое запрещало изображение фото на фоне флага Победы, с надписями, например, «За Родину, за Сталина!». Как заявила приемщик заказов — "фото только на белом фоне, без излишеств!". И только после разговора на повышенных тонах, согласилась изобразить деда на фоне красного знамени и указать его партийную принадлежность — КОММУНИСТ. Иначе как глупостью власти, эту ситуацию назвать не могу!"

9 мая активом регионального отделения была также организована массовая раздача программного выпуска центральной газеты «КОММУНИСТЫ РОССИИ». Ветераны, жители среднего возраста, молодежь с удовольствием и благодарностью принимали газету, несущую голос правды и призывающую поддержать КОМПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

05 мая 2016

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ. КОММУНИСТЫ РОССИИ: СМЫСЛ ПЕРВОМАЯ ВЫХОЛОСТИТЬ НЕ УДАСТСЯ!

Коммунисты и комсомольцы Адыгейского республиканского отделения  КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и наши сторонники традиционно вышли на центральную площадь столицы Республики Адыгея 1 Мая и возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

В этом году Первомай совпал с религиозным праздником Пасхи. Это событие лишний раз показало уродливое лицо нынешнего времени и представителей сегодняшней власти. Так, например, руководитель Крыма Аксенов просто отменил Майскую демонстрацию солидарности трудящихся в угоду церковникам. А ведь по Конституции России — церковь отделена от государства! А в Майкопе руководители профсоюзов сначала заявили демонстрацию, а потом отозвали свое письмо, якобы побоявшись нулевой явки граждан из-за той же Пасхи. Уважая чувства верующих, как коммунист, гражданин и атеист, считаю, что такого рода заигрывание властей всех уровней с церковью до добра не доведет. Невежество и мракобесие противопоставляется науке и просвещению уже и на государственном уровне. Из школьной программы изъят предмет астрономия, зато мы финансируем церковные школы. А завтра религиозный фанатизм преподнесет нам такой подарок, какой мы сегодня имеем в лице террористического исламского государства.

Первомай был и остается праздником международной солидарности трудящихся, как бы нынешняя власть и не пыталась выхолостить из этой пролетарской даты ее классовую составляющую и подменить ее религиозной!

мы в социальных сетях