Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
28 июня 2021

Автопробег КОММУНИСТОВ РОССИИ в Северной Осетии

.

19 мая 2021

Североосетинские коммунисты отметили 99-ю годовщину со дня рождения пионерии

В Северной Осетии, в селении Ногир, активисты и сторонники Компартии Коммунисты России провели торжественное мероприятие, посвящённое 99-летию со дня основания Советской Пионерии. Собрались и ветераны пионерского движения и те, кто впервые надели сегодня пионерский галстук, дали клятву бороться за Родину, добро и справедливость.

К собравшимся обратился первый секретарь рескома КПКР член ЦК нашей партии Спартак Хугаев, который призвал пионеров всех поколений в едином строю бороться за лучшую жизнь в нашей стране.

09 мая 2021

Левопатриотические силы Северной Осетии организовали автопробег по местам Боевой Славы

Северо-Осетинское отделение КПКР вместе с левопатриотическими силами Республики провели массовый автопробег по местам воинской славы.

Первый секретарь Рескома Компартии Коммунисты России Спартак Хугаев отметил, что подвиг советских людей необходимо защищать сегодня от разной нечисти, которая пытается опорочить те исторические дни, когда ценой жизней десятков миллионов граждан СССР было спасено человечество.

06 марта 2021

Коммунисты Северной Осетии отдали дань уважения И.В.Сталину

В Алагирском районе Северной Осетии активисты Компартии Коммунисты России провели торжественное возложение цветов к бюсту И.В.Сталина в день памяти вождя народов.

Затем состоялось собрание в помещении рескома КПКР во Владикавказе.

22 февраля 2021

Поздравление Первому секретарю Северо-Осетинского рескома КПКР С.В.Хугаеву

День рождения отметил руководитель Северо-Осетинского Республиканского отделения КПКР Спартак Вахтангович Хугаев. Спартак Вахтангович вместе с товарищами ведет активную борьбу за права и свободы жителей РСО-Алания. Все помнят, как вместе с другими коммунистами Спартак Вахтангович голодал, организовывал митинги и шествия против дискриминационной политики властей. Немало сделал он и для защиты прав граждан на жилье. Спартака Вахтанговича отличают большая эрудиция и культура, он большой знаток литературного наследия Осетии, знаток всей российской культуры.

Желаем Спартаку Вахтанговичу здоровья, успехов, благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

17 февраля 2021

Левопатриотические силы Северной Осетии обсудили ситуацию в сфере медицинского обслуживания в Республике

.

22 января 2021

Североосетинские коммунисты возложили цветы к памятникам В.И.Ленину в Республике

Коммунисты Республики Северная Осетия-Алания провели целый ряд памятных мероприятий, посвящённых 97-й годовщине со дня смерти основателя Советского государства В.И.Ленина.

Перед собравшимися выступили Первый секретарь рескома КПКР С.В.Хугаев, кандидат в члены Политбюро ЦК КПКР Н.В.Мусульбес. Они отметили решающий вклад Владимира Ильича Ленина в марксистско-ленинское учение и подчеркнули, что только вернув Советскую власть, только отстранив от власти — мирным путем — нынешний правящий блок, можно улучшить положение населения.

09 ноября 2020

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р. Хугаев принял участие в акции, посвящённой 103-й годовщине Великого Октября

7 ноября активисты Республиканского отделения Компартии Коммунисты России в Северной Осетии отдали дань памяти красноармейцам и вождям, организаторам и защитникам Великой Октябрьской Социалистической революции 1917 года.

В ходе акции, где были  возложены цветы к памятнику героям Революции,  выступили первый зампред ЦК Компартии Коммунисты России Хугаев Р Р , Первый секретарь рескома КПКР Хугаев С. В., кандидат в члены Политбюро ЦК КПКР Мусульбес Н В.

Ораторы заявили о необходимости усиления борьбы против капиталистического курса, проводимого властями.

11 мая 2020

Североосетинские коммунисты возложили цветы к памятникам советским воинам в разных районах Республики

Коммунисты Северной Осетии отметили День Победы,  несмотря на карантин и тяжелое положение из-за эпидемии.

После  митинга 20 апреля любые акции запрещены буржуазными властями Республики. Тем не менее,  в этот день вместе провели возложения активисты ЛЕВОПАТРИОТИЧЕСКОГО СОЮЗА ОППОЗИЦИИ, в акции приняли участие: Компартия Коммунисты России, ВЛКСМ, Движение ЗА НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ, ЛЕВЫЙ ФРОНТ, СТАЛИНИСТЫ РОССИИ, ВКПБ. К сожалению,  многие не смогли принять участие из-за того что болеют.

24 апреля 2020

Массовые акции провела в день 150-летия со дня рождения В.И.Ленина боевая партийная организация КПКР Республики Северная Осетия

Отделение Компартии Коммунисты России в  РСО-Алания и Союз левопатриотических  сил Республики, куда входят  КПКР, ВЛКСМ и многие другие партии и движения, провели сразу несколько акций возложений цветов к бюстам и памятникам В. И. Ленину в день юбилея вождя советского народа и мирового пролетариата.

Акции прошли в гор. Владикавказ, сел. Балта, гор. Ардон, гор. Беслан, сел. Николаевская,  гор. Алагир. ( см. фото)

09 апреля 2020

Активисты КПКР в РСО-Алания оказывают реальную помощь жителям села Ногир в условиях эпидемии

В ситуации широко применяемых карантина и самоизоляции, депутаты села Ногир (члены ВЛКСМ и КПКР) Руслан Лалиев и Чермен Хугаев, узнав о тяжелом положении одной из семей, выехали на адрес и оказали продуктовую помощь данной малоимущей, многодетной семье, в которой еще и больная онкологией пожилая женщина.

Популярный в Республике известный певец и патриот родного края Вадим Чельдиев выразил благодарность Северо-Осетинским коммунистам.

22 марта 2020

Собрание актива левопатриотических сил состоялось в Республике Северная Осетия — Алания

Собрание актива левопатриотических сил Республики Северная Осетия прошло во Владикавказе . В нем приняли участие представители рескома отделения КПКР, актив организации Сталинисты России, актив организации Левый Фронт, представитель известного в Осетии молодежного движения "Высший Совет Осетин", представитель движения "Народные советы республики", координаторы Левопатриотических сил Габолаева Индира и Лалиев Руслан.

В работе актива принял участие Первый Заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р. Хугаев.

16 марта 2020

Власти запретили митинг Компартии Коммунисты России во Владикавказе, ссылаясь на коронавирус

Администрация Владикавказа отказала Компартии Коммунисты России в проведении протестного митинга из-за "угрозы распространения коронавируса".

Митинг был нацелен на защиту Конституционных прав граждан России.

Компартия Коммунисты России решила организовать публичное мероприятие во Владикавказе в рамках объявленной ЦК общефедеральной протестной акции 17-го марта , однако ясно, отметили в ЦК КПКР, что "угроза коронавируса стала удобным предлогом для властей запрещать все и вся, что им не нравится".

06 марта 2020

Компартия Коммунисты России провела массовый митинг памяти И.В.Сталина в Северной Осетии

Десятки людей собрались в селе Ногир в Северной Осетии по призыву Республиканского отделения Компартии Коммунисты России, чтобы возложить цветы к памятнику И.В.Сталину в 67-ю годовщину со дня смерти вождя.

Перед собравшимися выступили Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев, Первый секретарь комитета КПКР Северо-Осетинского Республиканского отделения С.В.Хугаев, ветераны войны и труда, общественники. Даже районные власти вынуждены были поддержать инициативу коммунистов почтить память великого Сталина.

Собравшиеся отметили, что И.В.Сталин как верный ученик В.И.Ленина, находясь во главе партии большевиков, сумел укрепить и защитить Советское социалистическое государство, а затем уже превратить его в самую сильную и могущественную страну мира, во главе борющегося народа победить фашизм, создать мировую социалистическую систему.

23 января 2020

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев принял участие в ленинских памятных мероприятиях во Владикавказе

Руководители рескома Компартии Коммунисты России в день памяти Ильича пришли к памятнику В.И.Ленину почтить память основателя СССР.

Это традиционное для левых сил мероприятие, но в этом году оно имеет особое значение, ведь в 2020-м году исполняется 150 лет со дня рождения В.И.Ленина.

Коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу. Перед собравшимися выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев, который призвал всегда помнить заветы Ильича, его стремление облегчить жизнь простым людям.

17 января 2020

Буржуазный суд РСО-Алания не согласился с объективными исковыми требованиями КПКР

Состоялось очередное судебное заседание по вопросу отмены итогов голосования на выборах депутатов Совета представителей города Владикавказ седьмого созыва, состоявшихся 8 сентября 2019 года.

Истцом выступило Северо-Осетинское отделение КПКР, ответчиком - территориальная избирательная комиссия Левобережной части города Владикавказ.

На протяжении нескольких месяцев суд по надуманным причинам отказывался принимать исковое заявление к производству. Однако к концу 2019 года коммунистам Северной Осетии - Алании удалось добиться судебного разбирательства. В течение четырех заседаний были представлены неопровержимые доказательства фальсификации результатов выборов. При том, что в голосовании приняло участие немногим более чем 100 тысяч избирателей, были выявлены нарушения на всех без исключения избирательных участках. Доказана фальсификация более 35 тысяч голосов избирателей. В качестве доказательств в суд были представлены десятки протоколов об итогах голосования. С аргументированными требованиями в суде выступили Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев, глава юридического отдела ЦК К.С.Топорков.

14 января 2020

Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПКР С.В.Хугаев выступил с заявлением о политике И.В.Сталина

Иосиф Сталин остаётся одной из самых популярных фигур в Северной Осетии. Его 140-летний юбилей отметили в республике с размахом – с концертом, песнями, танцами и снятыми с занятий студентами.

Северная Осетия всегда относилась к т.н. "красному поясу": коммунистов здесь любят, а Сталин – так и вовсе "родной" человек, многие считают его не грузином, а осетином.

26 декабря 2019

КПКР в Северной Осетии продолжает добиваться справедливости в суде

Советский районный суд г. Владикавказа сейчас рассматривает иск регионального отделения Компартии Коммунисты России  к Левобережной территориальной избирательной комиссии.

Юристы партии утверждают, что тридцать протоколов выборов в собрание представителей Владикавказа в сентябре этого года были сфальсифицированы.

"Нашим членам участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса раздали подписанные копии протоколов, а на следующий день на сайте были уже совершенно другие результаты, - рассказал "Кавказ.Реалии" первый секретарь  комитета регионального отделения КП Коммунисты России Спартак Хугаев. - Получается, что голоса, отданные избирателями "Единой России", "переписали" "Родине" и ЛДПР. Ещё шесть протоколов нам были выданы только на следующий день, поэтому мы сомневаемся в их подлинности".

25 декабря 2019

В Северной Осетии прошли массовые акции в день 140-летия И.В.Сталина

Актив Северо-Осетинского отделения КПКР совместно с представителями общественности торжественно отметил 140-летие  со дня рождения И. В. Сталина.

Коммунисты и патриоты возложили цветы к памятнику И.В.Сталина в Северной Осетии, а также провели круглый стол, в ходе которого обсудили неоценимый вклад вождя народов в историю СССР.

16 декабря 2019

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев сделал заявление в связи с запретом протестного митинга в РСО-Алания

.

мы в социальных сетях