Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
30 ноября 2020

Секретарь комитета Воронежского отделения КПКР провела акцию протеста против роста тарифов

Секретарь комитета Воронежского отделения Компартии Коммунисты России Оксана Аверьянова провела акцию протеста против роста коммунальных платежей в области. Ранее исполнительная власть анонсировала повышение тарифов, несмотря на то, что ранее чиновники говорили, что повышения не будет. Было объявлено о  повышении на 6 процентов, но затем под давлением населения рост решили ограничить. Однако коммунисты выступили против любых повышений! Сейчас надо помогать людям, а не отбирать у них последнее.

27 июля 2020

Состоялось очередное заседание Комитета Воронежского областного отделения КПКР

Состоялось очередное заседание Комитета Воронежского областного отделения КПКР. На нем рассмотрена текущая обстановка в регионе, в партийном отделении. Партия выдвинула списки кандидатов в депутаты областного парламента  и городской Думы; сбор подписей идёт тяжело, поскольку капиталистические силы всячески давят на избирателей, чтобы не подписывались за настоящих коммунистов. В любом случае у отделения впереди участие в выборах Госдумы — на этом уровне выборов партия свободна от сбора подписей — и подготовка к этому этапу.

Заседание  проводила секретарь комитета Воронежского отделения Аверьянова О.В., которая сурово осудила предательство интересов партии небольшой группкой перебежчиков и конъюнктурщиков, также в ходе заседания были проведены выборы секретаря Комитета Воронежского отделения КПКР.

27 марта 2020

Коммунисты обратятся в Минкульт с требованием сохранить за "пещерным храмом" в Воронежской области статус музея

Об этом заявил Председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин.

"Я обращаюсь от имени партии к жителям Воронежской области с призывом усилить борьбу против передачи уникального т.н. Пещерного Храма в ведение местной епархии РПЦ, как того хотят священнослужители. История, как все знают, давняя. Мы уважаем чувства верующих, но не можем согласиться с притязаниями епархии на этот замечательный музей, являющийся сейчас частью музея-заповедника "Дивногорье". Это самая настоящая жажда накопительства со стороны церковной верхушки и общество должно решительно пресечь устремления епархии, не обижая при этом  простых верующих. Сейчас эпидемия коронавируса в разгаре и массовые акции протеста исключены, но борьбу за сохранение музея прекращать нельзя"! - подчеркнул Сурайкин.- "Призываю жителей Воронежской области активно агитировать за сохранение светского характера музея в соцсетях, собирать подписи на портале change.ru, распространять тематические постеры, писать коллективные и индивидуальные обращения в региональный минкультуры. В общем, клерикальную атаку надо остановить! Центральный Комитет партии направит обращение в Министерство культуры с требованием исключить передачу уникального храма-музея, входящего в пещерный комплекс, религиозной организации"! - подчеркнул Сурайкин.

10 ноября 2019

Активисты Воронежского областного отделения КПКР возложили цветы к памятнику жертвам белого террора

Во время возложения второй секретарь областного комитета партии Петров Денис Сергеевич произнес торжественную речь, в которой отметил заслуги павших героев- большевиков  в деле пролетарской революции. Он отметил, что сегодня КПКР должна приложить максимум усилий для борьбы против капитализма, за права трудящихся, против проводимой властью политики.

12 июня 2019

Воронежские коммунисты приняли активное участие в борьбе против платных парковок

7 июня 2019 года состоялось очередное заседание Воронежского областного комитета партии, на котором были с удовлетворением изучены итоги состоявшегося III (IV) съезда Комсомола и юбилейного пленума ЦК партии, прошедших в Кирове.

Изученным опытом поделились делегаты от Воронежской области Антон Бавыкин и Елизавета Варнавская, принявшие участие в работе Пленума ЦК в городе Кирове.

12 марта 2019

Состоялось совещание руководства Воронежского обкома КПКР

Состоялось совещание руководства  Воронежского областного Комитета КПКР. На нем были подняты вопросы деятельности Воронежского отделения, о чем подробно рассказал секретарь обкома Д.С.Петров. Коммунисты обсудили проблемы подготовки к выборам в областное собрание депутатов и совет депутатов города Воронежа. Об особенностях выборного законодательства в РФ доложил первый секретарь обкома А.В.Рахманин. Коммунисты с удовлетворением констатировали хорошую финансовую дисциплину в рядах отделения.

26 ноября 2018

Воронежская область. Состоялся Пленум обкома КПКР

В Воронежской области состоялся очередной Пленум областного комитета партии. Коммунисты обсудили итоги выборов в местные советы, социально-экономическую ситуацию в Воронежской области и в стране, рассмотрели организационные вопросы.

В ходе Пленума выступили Рахманин А.В, Кудрявцева Г.А, Петров Д.С и другие товарищи.

Пленум избрал секретарем Воронежского областного комитета КПКР Д.С.Петрова и пожелал ему успехов в работе.

22 июня 2018

Член ЦК КПКР известный политик Галина Кудрявцева подвергла резкой критике пенсионную систему России

Член ЦК партии «Коммунисты России» предложила в корне изменить пенсионную систему.

Анонсированное правительством РФ повышение пенсионного возраста остается одной из основных тем политической повестки дня. Напомним, главное, что пока узнал народ, и что вызвало его протест: выхода на заслуженный отдых для мужчин в 65 лет к 2028 году, а для женщин – в 63 года с 2034 года.

29 апреля 2018

Состоялось заседание Воронежского обкома КПКР

27 апреля состоялось заседание Воронежского областного комитета КПКР, на котором с изложением задач отделения по подготовке к выборам депутатов местных Советов выступил Первый Секретарь отделения А.В.Рахманин.

Также собрание избрало Секретарем комитета отделения М. Шарапова.

Перед собравшимися также выступила член ЦК КПКР второй секретарь обкома партии Г.А.Кудрявцева.

28 апреля 2018

Воронежская область. Накануне майских праздников отделение КПКР выпустило газету об актуальных проблемах региона

10 февраля 2018

Коммунисты Воронежского областного отделения партии поздравляют товарища Максима с регистрацией кандидатом в Президенты Российской Федерации

Товарищ Максим!

Коммунисты Воронежского отделения партии поздравляют Вас с регистрацией кандидатом в Президенты Российской Федерации. Выражаем уверенность в том, что Вы сможете в ходе предвыборной кампании донести до граждан страны идеи и стремления КОММУСТОВ РОССИИ о построении справедливого, народного государственного строя.

Ваше участие в выборах несомненно поднимет авторитет и значимость нашей партии.

Со своей стороны примем активное участие в проведении агитационной работы.

06 февраля 2018

Воронежская область. Коммунисты России попросили руководителя областного суда открыть процесс по обвинению жуликов в похищении Вадима Кстенина

Воронежское областное отделение партии "Коммунисты России" обратилось к председателю Воронежского областного суда Виталию Тарасову с просьбой принять решение о проведении судебных заседаний по обвинению жителей Ингушетии в похищении Вадима Кстенина в открытом режиме. По мнению Галины Кудрявцевой, подписавшей обращение, это дело нужно сделать доступным прессе в связи с тем, что господин Кстенин является "публичным лицом".

20 декабря 2017

Воронежское отделение КПКР представляет доклад Ющенко В.П.

"КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ"

Многие годы кадровая политика в социальной сфере исходила из подбора руководителей из разных структур социальной сферы, в лучшем случае это из медицины, образования, культуры. Но никто не учитывал науку, назначенные люди не имеют мировоззрения управлять социальной сферой, т.к. нет знаний для данной работы. Исходя из этого, в 1993 году государство выделило деньги для подготовки в университетах специалистов для социальной работы. Стало готовить дипломированных работников для работы с населением, для работы и составления социальных программ государства.

29 ноября 2017

Воронежская область. Зюгановцы защищают подозреваемого в педофилии

Заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков организовал кампанию в защиту подозреваемого в педофилии главного тренера по шахматам Михаила Кислова. Он, по словам исполнительного директора областной шахматной федерации Андрея Чередниченко, агитирует родителей воспитанников шахматной школы подписывать обращения в защиту господина Кислова, заявляя о его невиновности.

— В настоящее время в шахматной школе сложилась нервная обстановка. 2 декабря состоятся выборы президента шахматной федерации, директора школы и главного тренера. Сергей Рудаков уже заявил тренерам и руководству школы, что Михаила Кислова оклеветали и что он задержан правоохранительными органами по ошибке. Организован сбор подписей в его защиту. Брат подозреваемого Сергей Кислов тоже отказывается верить в случившееся. Мы ожидаем, что на отчетно-выборной конференции будет устроена провокация.

07 ноября 2017

Воронежская область. Приемом в ряды партии новых активистов отмечают 100-летие Великого Октября в региональном отделении КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

"Мы не вхожи в кабинеты областной власти и обходимся своими силами в отличие от меньшевиков, которые празднуют за бюджетный счет!" — отметила секретарь Воронежского обкома КПКР Г.А.Кудрявцева.   

Партия Коммунисты России провела возложение цветов к памятнику жертвам белого террора.

"На месте памятника раньше находились торговые ряды. В 1919 году там были повешены советские коммунисты и комендант города Воронежа. Мой отец, ему было 9 лет, тоже присутствовал на этой казни. На акцию сгоняли население из всех соседних домов. Он видел, что происходило на площадке, и был потрясен, с каким мужеством коммунисты принимали смерть. Когда папа вырос, то вступил в ряды коммунистов.

Мы считаем, что накануне 100-летия Революции воронежцам обязательно нужно побывать возле памятника жертвам белого террора. Погибли люди, великие мечтатели, которые боролись за Революцию и верили, что строят новое общество для людей, такое, где люди будут жить счастливо. Они очень любили Россию", —  сказала Кудрявцева.

Также 6 ноября Коммунисты России вручили партийные билеты вновь вступившим в партию.

15 августа 2017

Воронежская область. Черноземье требует восстановить порядок и законность в Северной Осетии

Активисты партии Коммунисты России поддержали сегодня эстафету протеста против правового беспредела в РСО-Алания и заявили о солидарности с руководством партии, голодающим в Москве.

"Мы возмущены тем, как беспардонно и незаконно поступил Ставропольский краевой суд, за которым, конечно, стоят власти Северной Осетии. Попытка отстранить от выборов влиятельную партию противоречит всем нормам закона, провоцирует кризис и волнения в Северной Осетии. Мы своих осетинских товарищей в беде не оставим - будем протестовать, поддерживать голодающих, будем требовать восстановления порядка и законности в Северной Осетии!  Партия Коммунисты России должна быть восстановлена на выборах парламента Республики", — отметила секретарь Воронежского обкома КПКР Оксана Аверьянова.

12 мая 2017

Воронежская область. Активисты партии Коммунисты России 9 мая сказали добрые слова о И.В.Сталине

В Новохоперском районе Воронежской области секретарь райкома КПКР Ю.А. Щербаков и его товарищи в День Победы возложили цветы к памятнику героям войны и подняли на общерайонной акции общественности портрет И.В. Сталина.

"Не надо забывать, что Победа одержана под красным знаменем, не надо забывать, что в атаку шли со словами "За Родину!За Сталина"! — отметил товарищ Щербаков. — Народ об этом всегда помнит. а вот некоторые чиновники страдают склерозом. Поэтому мы, коммунисты, должны в День Победы смелее и решительнее требовать публичного выражения признательности общества Сталину за его великие заслуги в деле спасения страны"!

25 апреля 2017

Воронежская область. Новохоперский район. Активисты партии Коммунисты России провели пикет у памятника В.И.Ленину

Активисты райкома КПКР отметили день рождения Ильича. Секретарь райкома товарищ Щербаков заявил во время пикета у памятника В.И.Ленину, что трудящиеся области остаются верны идеям Ильича и Октябрьской революции, однако необходима разъяснительная работа КПКР по культивированию классового сознания граждан.

23 января 2017

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. РУКОВОДИТЕЛИ ОБКОМА КПКР ПРИШЛИ К ПАМЯТНИКУ ЛЕНИНУ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОЖДЯ КРАСНОГО ОКТЯБРЯ

Руководители Воронежского областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику В.И.Ленину. Тяжело живется сегодня простым воронежцам — жителям щедрого центрального черноземного района. Все чаще вспоминают трудящиеся добрым словом Советскую власть, все больше задумываются над ленинскими идеями. Ленина народ помнит, Ленина народ чтит. Однако решающее пробуждение классового сознания еще не наступило. Об этом говорила собравшимся второй секретарь Воронежского обкома КПКР О.Н. Аверьянова.

"В этом году — юбилей Октябрьской революции. Это очень хорошая возможность усилить нашу борьбу против капитализма, теснее сомкнуть ряды, перейти в наступление"! — отметила товарищ Аверьянова.

15 ноября 2016

ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПКР НАМЕТИЛО НОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

В канун Великого Октября в г.Воронеже прошло совещание партийного актива, сторонников регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. В одном из залов для проведения публичных мероприятий бывшей гостиницы Брно в этот прохладный ноябрьский день пришли не только активисты КПКР, но даже и действующие члены КПРФ, которые выступили со своими предложениями. Повестка дня совещания была посвящена прежде всего прошедшим выборам в Госдуму, их итогам для КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На совещании выступил заместитель председателя ЦК партии Малинкович С.А. с информацией и оценкой руководством партии прошедшей кампании. Как всегда , предметно изложила свое мнение неформальный лидер воронежской левой оппозиции член общественной палатыГ.А.Кудрявцева. Актив и все присутствовавшие с удовлетворением восприняли ближайшие и перспективные задачи и планы воронежского регионального отделения партии, изложенные вторым секретарем отделения Аверьяновой О.В.

В целом совещание прошло в деловой атмосфере и закончилось поздравлениями в честь приближающейся очередной даты Великой Октябрьской социалистической революции.

Партия будет отстаивать необходимость прямых выборов мэра города, которые буржуазия хочет отменить. Позднее товарищ Малинкович посетил офис областного отделения партии, где силами местных активистов создана хорошая и деловая атмосфера для повседневной работы.

 Ю.Кузнецов, один из организаторов воронежского комдвижения

мы в социальных сетях