Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Ульяновский Обком КПКР достойно отметил день Красной Армии

Активисты Ульяновского отделения КПКР во главе с Первым Секретарем Обкома М.С.Долговым возложили цветы в память о воинах, павших при защите своего Отечества. К акции присоединились комсомольцы, представляющие областную организацию ВЛКСМ.

22 января 2022

Ульяновские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января 2022 года исполнилось 98 лет со дня смерти основателя СССР В.И.Ленина. Редкие архивные киноматериалы позволяют нам спустя многие десятилетия увидеть вождя таким, каким он был в годы своей пламенной революционной деятельности. Полный сил и стремлений Владимир Ленин был непоколебим в своём желании построить социалистическое государство, которое стало бы примером для остальных стран на всём земном шаре.

Более позднему поколению советских и российских граждан Великий вождь запомнился на плакатах и транспарантах, почтовых марках и открытках, песнях и кинохрониках. Образ Ленина знал каждый школьник страны советов. Октябрята, пионеры, комсомольцы носили его образ на груди, как отличительный знак. Высшая награда страны носила имя ордена Ленина

18 декабря 2021

Коммунисты передали ценные альбомы живописи Дворцу книги

Ульяновское региональное отделение компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с Ульяновским региональным отделением ВЛКСМ провело благотворительную акцию – левые передали в ОГБУК Дворец книги (Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина) 70 иллюстрированных альбомов живописи.

Данная коллекция является уникальной  и ценной, ведь в ней отображено искусство второй половины XIX века.

Ознакомиться с альбомами или иными книгами и журналами Вы можете в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина расположенной по адресу: пер. Карамзина, 3/2.

07 ноября 2021

Ульяновские коммунисты провели ряд мероприятий в знаменательный день 7-го ноября

Ульяновское региональное отделение Политической партии Коммунистическая Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ провело ряд мероприятий к 104-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.

01 октября 2021

Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин задал Губернатору Ульяновской области важный вопрос на очередном заседании Законодательного собрания

Руководитель Политической партии Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин на очередном заседании в Законодательном собрании Ульяновской области поднял вопрос, связанный с перебоями поставок лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусом.

"Расход медикаментов увеличивается в связи с ростом заболевших, но минздрав на проблему "динамично реагирует" — выделяются дополнительные средства из бюджета, в том числе федерального, на закупку лекарств. В регионе есть сложности по кислороду в ковидных госпиталях — запас газа всего на трое суток. Производителей не так много, поэтому поставки "приходится держать на кончиках пальцев", — ответил на вопрос Алексей Русских.

23 июля 2021

Кандидаты-коммунисты в Ульяновской области сдали избирательные документы в облизбирком

Кандидат от Компартии Коммунисты России Михаил Долгов, руководитель реготделения КПКР был ранее выдвинут местными коммунистами на должность Губернатора региона, но в условиях нежелания парламентских партий видеть на выборах конкурентов из новых политических сил, он не успел собрать необходимое количество в столь короткий срок, хотя и получил 92 подписи муниципальных депутатов. Процедура муниципального фильтра ограничивает возможность многих политических сил бороться за позиции Высшего должностного лица региона, констатируют в партии.   

09 июля 2021

Депутат-коммунист выдвинут в губернаторы Ульяновской области

7 июля в исполкоме компартии Коммунисты России на улице Гончарова, 54 состоялась региональная конференция по определению кандидатуры на пост губернатора Ульяновской области. Большинством голосов выдвижение доверили депутату гордумы Михаилу Долгову.

За кандидатуру 55-летнего комроса Михаила Долгова тайным голосованием проголосовало 19 однопартийцев. Для регистрации в облизбиркоме ему нужно пройти муниципальный фильтр - заручиться поддержкой как минимум 141 муниципального депутата.

01 мая 2021

Ульяновские Коммунисты напомнили гражданам об истории Красного Первомая

Первого мая в парках и скверах города Ульяновска представители Ульяновского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ совместно с активистами Ульяновского отделения ВЛСКМ поздравили детей и взрослых с Красным Первомаем.

Граждан информировали о том, какие события проходили в ХХ веке, как был образован праздник Первомая, какой большой кровью трудящихся он дался, какие задачи ставятся и выполняются КПКР для защиты прав трудящихся ❗

Ульяновские коммунисты отметили, что нынешняя власть, к какой бы парламентской партии не принадлежали ее представители, есть власть буржуазная, и что только выполнение программы КПКР может спасти страну и Ульяновскую область от деградации.

Читать далее

27 апреля 2021

Депутат-коммунист потребовал защитить ульяновцев от вредных испарений

Жители Заволжья не один год страдают от ядовитых паров — в гаражных кооперативах жгут отходы, и ульяновцев накрывает результатами.

Заседание комитета по муниципальному контролю и охране окружающей среды сегодня было выездным — загрязнение воздуха в Новом городе обсуждали в администрации Заволжского района. Помимо чиновников из мэрии, участвовали представители министерств ЖКК, строительства и природы, от гордумы , в числе других присутствовал зампред горсовета от Компартии Коммунисты России депутат Михаил Долгов.

Вопрос с ГСК стоит очень остро, отметили депутаты  — с 1 по 14 апреля в воздухе Заволжья зафиксировали 11 суточных превышений концентрации вредных веществ, за 2020 год таких случаев больше 60.

27 апреля 2021

Активисты Ульяновского отделения КПКР почтили память погибших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

В 35-ю годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС Ульяновское отделение Коммунистической Партии собралось на перекресте улиц Хмельницкого и Рябикова.

Прошло 35 лет с тех пор, как на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная авария в истории ядерной эры. Негативные последствия катастрофы коснулись Украины, Белоруссии и России. Операция по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возможно, была величайшей в истории человечества. С весны 1986 года ликвидаторы страны спасали Отечество от ядерной катастрофы, приняв на себя смертельный удар радиации. Великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир. В этом причина нашего безмерного уважения и благодарности к ликвидаторам аварии.

13 апреля 2021

Ульяновские коммунисты провели акцию в память о полете Гагарина в космос

Первый Секретарь Ульяновского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ - Заместитель Председателя Ульяновской городской Думы Михаил Долгов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 60-летию первого полета человека в космос и поздравил жителей города Ульяновска с годовщиной знаменательного события.

 Выступив с поздравительной речью, он так же вручил благодарственные письма от Ульяновской городской Думы активным гражданам города за производственные достижения, профессиональное мастерство, способствовавшие укреплению и развитию муниципального образования "город Ульяновск".

02 апреля 2021

Товарищ МАКСИМ Сурайкин рассказал ульяновским журналистам о планах КПКР в регионе

.

17 марта 2021

Ульяновские коммунисты провели акцию, посвященную 30-летию референдума за сохранение СССР

17 марта 1991 года вопрос в бюллетене референдума был таким: "Считаете ли Вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Варианты ответа: "Да" или "Нет". Из 185,6 миллиона граждан, имевших право голоса, проголосовали 148,5 миллиона. 113,5 миллиона (77,85 %) ответили "Да", то есть высказались за сохранение СССР. Но через несколько месяцев Советский Союз все же развалили Горбачев и Ельцин. Наследники этих политиканов и предателей из нынешней партии власти продолжают черное дело, последовательно разрушают все советские социальные гарантии.

28 февраля 2021

Ульяновские коммунисты потребовали навести порядок с благоустройством в городе

Депутаты городской Думы Ульяновска рассмотрели проект правил благоустройства города, который сохраняет требование соблюдать расстояние между фасадами домов и нестационарными торговыми объектами в 30 метров. Глава местного отделения  “Опоры России”, защищающей интересы бизнесменов,  утверждал, что под эти нормы не подпадает 75-80% ныне работающих киосков и ларьков.

Но депутаты возразили: из 5 сотрудников ИП в лучшем случае официально трудоустраивает только одного продавца, а от жителей домов, соседствующих с ларьками,  много жалоб на антисанитарию, запахи, грязь и т.д.

23 февраля 2021

Ульяновские коммунисты возложили цветы к памятнику советским воинам и осудили политику властей

23 февраля коммунисты и патриоты отмечают именно день Советской Армии и никакой другой.  Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-морского флота.

Несмотря на лютый мороз,  актив Ульяновского отделения  Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провел торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику ветеранам и выпускникам Ульяновского высшего военно-технического училища, также коммунисты в ходе акции высказали свое отрицательное отношение к нынешнему капиталистическому курсу власти в нашей стране, к неприглядным делам местных властей, осудили политический антисоциальный  курс партии власти ЕДРО . Ульяновские коммунисты выступают за равноправие, порядок и социальную справедливость в стране !

"Всех причастных от всей души искренне поздравляем с праздником мужества и отваги, доблести и чести"! — заявил первый секретарь комитета депутат и зампред горсовета Ульяновска Михаил Долгов.

20 февраля 2021

Ульяновские коммунисты устанавливают жесткий контроль над работой коммунальных служб города

В приёмную Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ поступило обращение граждан по вопросу необходимости расчистки от снега территории города; снежные заносы сделали практически невозможным передвижение пешеходов и машин по городу. Горком КПКР отреагировал незамедлительно. Недостаточно оперативная работа коммунальщиков по уборке города от снега — типичная черта буржуазного общества. Депутат-коммунист обратил внимание на неудовлетворительную, мягко говоря, ситуацию.  При обращении в местную администрацию Депутата Ульяновской Городской Думы от Компартии  КОММУНИСТЫ РОССИИ Михаила Долгова, чиновники вынуждены были привлечь технику для расчистки снега на наиболее проблемных участках дорог, а так же провели обработку пешеходных дорожек песко-соляной смесью.

#КоммунистыРоссии #комрос73 #депутатДолгов #КПКР

08 февраля 2021

Видеорепортаж о благотворительной акции ульяновских коммунистов

.

03 февраля 2021

Коммунисты России поддержали врачей ковидного госпиталя в Ульяновске

Ульяновским врачам в благодарность привезли пиццу. Таким образом благодарность медикам выразили депутат Ульяновской городской думы (Коммунисты России) Михаил Долгов и предприниматель Анатолий Кротов.

Сегодня народный избранник и бизнесмен устроили благотворительную акцию. Вместе со словами благодарности сотрудникам ковидного госпиталя ветеранов ВОВ передали более 50 пицц.

21 января 2021

Ульяновские коммунисты подвергли критике политику власти во время акции, посвященной 97-й годовщине со дня смерти В.И.Ленина

21 января в день 97-ой годовщины со дня смерти основоположника Коммунистической партии и советского государства Владимира Ильича Ленина члены партии и сторонники Ульяновского областного отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память великого революционера.

Первый Секретарь Ульяновского обкома КПКР М.С.Долгов отметил, что власти делают все, чтобы стереть из народной памяти память об идеях и делах Вождя мировой революции.

Делается это, по оценкам ульяновских коммунистов, из-за боязни организованного движения трудящихся за свои права. Ведь именно В.И.Ленин показал, как можно бороться и побеждать буржуазию, дал научный и философский анализ механизмов общественного развития, заложил основы Советского государства.

17 декабря 2020

Ульяновские коммунисты добиваются присвоения железнодорожному вокзалу города имени В.И.Ленина и избирают новое руководство комитета

15 декабря состоялось общее собрание Ульяновского отделения Компартии Коммунисты России.

На собрании был избран комитет и контрольная комиссия отделения и затем на Пленуме комитета был избран новый Первый секретарь комитета Ульяновского областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Заместитель Председателя и депутат Ульяновской Городской Думы Михаил Севостьянович Долгов.

На мероприятии присутствовал Председатель ЦК КПКР Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ Максим Сурайкин, он поздравил с избранием товарища Долгова и пожелал ему успешной работы.

мы в социальных сетях