Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
15 мая 2021

Руководитель Саратовского отделения КПКР осмотрел разрушенный вандалами памятник Ленину

Руководитель Саратовского обкома Компартии Коммунисты России Александр Гришанцов посетил село Синенькие Саратовской области,  где предположительно вандалами был разрушен памятник В.И.Ленину.

Ранее произошедшее уже прокомментировали в Компартии Коммунисты России. Глава политического объединения Максим Сурайкин сообщил, что партийцы готовы способствовать восстановлению памятника.

10 мая 2020

Саратовские коммунисты отметили День Победы в особых условиях эпидемии

Первый секретарь Саратовского обкома Компартии Коммунисты России А.И.Гришанцов с товарищами организовал автопробег по местам , где установлены памятники героям; коммунисты разместили в обкоме выставку о славных страницах боевой летописи Красной Армии.

Коммунисты продолжают сбор подписей за увековечивание памяти И.В.Сталина на Холме Славы

г.Саратов. Коммунисты Саратова подвели итоги конкурса "Дети пишут Книгу Памяти", вручили призы.

21 апреля 2020

В трудных условиях южноуральские коммунисты продолжают распространять партийную прессу и готовятся отметить юбилей Ильича

Саратовские коммунисты, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе и введение с 20-го апреля пропускной системы активно готовятся к 150-летию со дня рождения В.И.Ленина. Накануне состоялось заседание Бюро Комитета Саратовского областного отделения Компартии Коммунисты России.

Партийное бюро рассмотрело следующие вопросы:

17 марта 2020

Саратовские коммунисты провели акцию в память о голосовании граждан в 1991-м году за советское государство

29 лет назад, 17 марта 1991 года, состоялся референдум о сохранении Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Впервые советские граждане получили возможность выразить свое мнение о будущем страны.

Вопрос референдума звучал так: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

76,4% проголосовавших ответили "да" на поставленный вопрос.

25 февраля 2020

23-го февраля Саратовские коммунисты пришли к памятнику героям Краснодона

23-го февраля делегация Саратовского отделения Компартии Коммунисты России провела акцию у памятника Героям Краснодона. Коммунисты во главе с Первым секретарем Обкома партии А.И.Гришанцовым пришли с семьями, с детьми почтить память героев, погибших за Советскую Родину.

Коммунисты выступили решительно против клеветы на советскую историю, исходящую из либерального стана да и от власть предержащих. Если мы не хотим допустить в России беспредел, подобный бандеровщине, мы должны положить конец попыткам буржуев облить грязью В.И.Ленина и И.В.Сталина.- отметили собравшиеся.

Коммунисты возложили цветы к памятнику Героям Краснодона.

"В Саратове-Городе ТРУДОВОЙ СЛАВЫ — помнят о молодогвардейцев

Краснодона!!! Бандеровцы не пройдут", — отметил тов.Гришанцов.

21 января 2020

В Саратове состоялась массовая акция коммунистов памяти В.И.Ленина

21 января исполняется 96 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. 

Вождя мирового пролетариата, создателя большевистской пролетарской революционной партии, руководителя победоносной Великой Октябрьской социалистической революции, основателя первого в мире рабоче-крестьянского социалистического государства - СССР.

18 декабря 2019

Круглый стол о наследии И.В.Сталина состоялся в Саратовской области

В Саратовском обкоме Коммунистической партии Коммунисты России прошел круглый стол, посвященный 140-летию со дня рождения И.В. Сталина. Итогом данного мероприятия стал доклад на тему"И.В. СТАЛИН КАК ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ", текст которого приводится ниже.

На И.В. Сталина, который во время Великой Отечественной войны в одном лице объединял государственное и военное руководство в одном лице,легли,и ответственность за неудачи во время войны и заслуженные почести по случаю победы над фашистской Германией.

Война заставила срочно перестраивать управление страной в интересах защиты Родины от нашествия противника, нужна была концентрация власти в одном центре, позволяющем принимать быстрые решения и выполнять их без всякого промедления. В какой-то мере был использован и опыт гражданской войны. Так И.В. Сталинс 30 июня 1941 г.  становится председателем  Государственного комитета обороны; с 23 июня входит  в состав Ставки Главного командования, а с 10 июля возглавляет Ставку Верховного командования. С 19 июля 1941 г. он Нарком обороны СССР (до марта 1947 г.); с 8 августа 1941 г. - Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Союза СССР (до сентября 1945 г.). Помимо этого, Сталин занимал пост Секретаря ЦК ВКП(б), Председателя Совета Народных Комиссаров СССР.Все это требовало сверхчеловеческого напряжения  сил и воли.Сталин был полководцем, военным вождем, лидером двухсотмиллионного нашего народа. Ни один полководец в истории не возглавлял такой армии с таким блестящим успехом. В отличии от своих западных руководителей государств, И.В. Сталин имел опыт руководства на государственных постах ещё во времена Гражданской войны.

16 декабря 2019

Саратов. Товарищ Сталин - навеки с нами!

Представители трех поколений по инициативе Саратовских обкомов Коммунистической партии Коммунисты России и ВЛКСМ провели акцию по вопросу необходимости увековечивания памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, главнокомандующего армии победительницы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Увековечить память И.В. Сталину предлагается на территории Саратовского государственного музея боевой славы. В настоящее время ведется реконструкция музея к 75-летию Победы.

Более 75% населения Российской Федерации поддерживают И.В. Сталина.

Место, где должен быть установлен бюст И.В. Сталину – в шеренге военноначальников, отстаивавших независимость нашей страны.

24 апреля 2019

Саратовская область. Великий учитель, гений, лидер и просто человек

22 апреля – вся страна отмечала день рождения великого политика времени - В.И. Ленина. Владимир Ильич не только был одним из самых видных политических вождей за всю историю России, он известен как автор множества теоретических работ по политике и общественным наукам, основатель теории марксизма-ленинизма и создатель и главный идеолог Третьего интернационала (союза коммунистических партий разных стран).

Роль Ленина в истории России огромна. Он был основным идеологом революции и свержения самодержавия в России, организовал партию большевиков, которая смогла прийти к власти в достаточно короткие и сроки и полностью изменить Россию политически и экономически. Благодаря Ленину Россия превратилась из Империи в социалистическое государство, в основе которого лежали идеи коммунизма и главенства рабочего класса. Он указал путь для всего прогрессивного человечества.

06 марта 2019

Набережные Челны. Пикет памяти Сталина

5 марта 2019 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет, посвященный памяти  Сталина, в день 66-й годовщины со дня его смерти.

Татьяна Гурьева, первый секретарь Набережночелнинского горкома партии  сообщила собравшимся горожанам о том, что  одной из целей пикета является - напомнить горожанам о выдающихся заслугах Сталина, как руководителя Советского государства.

06 марта 2019

Саратовская область. В память о великом человеке

5 марта 1953 года умер председатель Совета министров СССР, секретарь ЦК КПСС Иосиф Сталин.

Человек, фактически создавший Советский Союз и бессменно руководивший им без малого 30 лет. Не меньше пятнадцати лет он был одним из наиболее влиятельных политиков мира, влиявших на судьбы человечества. И дата его смерти запомнилась миллионам людей, как веха в истории. А сам факт смерти вождя стал причиной многочисленных легенд и версий.

04 февраля 2019

Саратов. Эстафета мужества

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда, которая длилась 900 дней, стала одной из самых черных страниц в нашей истории, а потому освобождение города – важная дата для народов нашей страны и международного сообщества.

23 января 2019

Коммунисты Саратова возложили цветы к памятнику В.И.Ленина

21 января 2019 года члены Саратовского областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, возложили цветы на центральной площади города Саратова, почтив память выдающегося российского политического и государственного деятеля, основателя коммунистической партии и советского государства; одного из лидеров международного коммунистического движения.

15 мая 2018

Саратовская область. Члены КПКР почтили память знаменитой летчицы М.Расковой

Члены коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ посетили памятник Герою Советского Союза Марии Расковой. Посещение этого памятного места стало уже традицией для саратовских коммунистов.

В конце 1941 года в Саратове знаменитая летчица Марина Михайловна Раскова начала формировать три женских авиационных полка. Штаб набора девушек находился в помещении городского комитета комсомола на Волжской улице, 32.

Экипаж Марины Расковой, при перелете в сложных погодных условиях, разбился недалеко от села Михайловка Саратовского района. Это произошло 4 января 1943 года. Вместе с прославленной лётчицей, Героем Советского Союза, погибли штурман Кирилл Ильич Хиль, стрелок-радист Николай Николаевич Ерофеев и инженер Владимир Иванович Круглов.

15 мая 2017

Саратовская область. Коммунисты Саратова почтили память погибших в Великой Отечественной войне

8 мая члены Саратовского обкома Коммунистической партии Коммунисты России посетили мемориальный комплекс «Братская могила» и возложили цветы монументы «Воина-освободителя».

Воскресенское кладбище отсчитывает свою историю с 1837 года. Решение об установлении памятника Воину-освободителю было принято в 2014 году, так как на Воскресенском кладбище покоятся более 8 тысяч солдат и офицеров, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. Далеко не все они уроженцы Саратовской области. В годы войны Саратов давал фронту не только лучшие истребители и боеприпасы, но и принимал в госпитали раненых советских бойцов, призванных со всей страны. Здесь лежат украинцы и белорусы, сибиряки и уральцы, туляки и москвичи, саратовцы и ростовчане. Каждый из них сражался за свой город, а все они сражались за свою страну. Выполненный в граните солдат стал зримым воплощением единства павших и помыслов живых». Коммунисты почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

После Воскресенского кладбища, коммунисты посетили мемориальный комплекс воинам-водителям, который был создан в канун тридцатилетия годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне, в 1975 году на средства автотранспортников области при въезде в Саратов со стороны Волгограда.

05 мая 2017

Саратовская область. В канун Дня Победы КПКР, общественники и школьники Саратова попросили президента восстановить историческую справедливость

По поручению учеников, участвующих в проходящих в школах Саратова уроках мужества, подготовлено обращение к Президенту России Путину В.В., министру обороны Шойгу С.К. с просьбой восстановления справедливости по отношению к человеческому подвигу.

04 мая 2017

Саратовская область. КПКР и ВЛКСМ провели совместный круглый стол "Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости"

29 апреля члены Коммунистической партии Коммунисты России и организации ВЛКСМ провели заседание круглого стола на тему "Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости".

В ходе работы были обсуждены следующие вопросы:

1. Политический срез в Саратовской области.

2. Политический срез на федеральном уровне в России.

3. Порядок подготовки для вхождения во власть в России (участие в выборах, протестные мероприятия и др. действия).

4. Необходимость объединения левого движения и связь с другими общественными объединениями — как путь обновления России.

03 мая 2017

Саратовская область. Обком КПКР принял участие в автопробеге, посвященном Дню международной солидарности трудящихся

1 мая члены Саратовского обкома Коммунистической партии Коммунисты России приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных празднованию 1 мая — Дня международной солидарности трудящихся.

В рамках празднования был организован автопробег. Одной из остановок автопробега стала центральная аллея героям «Молодой гвардии», где поставлен памятник: на постаменте спиной к обелиску высятся фигуры О.Кошевого и У.Громовой под красным знаменем.

26 апреля 2017

Саратовская область. Эстафета Уроков мужества продолжается

Память активна. Она не оставляет человека равнодушным, бездеятельным. Она владеет умом и сердцем человека. Память противостоит уничтожающей силе времени. В этом величайшее значение памяти

Д. С. Лихачев

В Саратове силами членов Коммунистической партии Коммунисты России продолжается эстафета Уроков мужества.

На этот раз полковник в отставке, ветеран ВВС Петров В.Е. и полковник ВВС, летчик первого класса Теслин В.С. встретились с учениками 5-х классов МАОУ «Лицей №62». Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере, чувствовались преемственность поколений и интерес к судьбам гостей.

25 апреля 2017

Саратовская область. Руки прочь от Мавзолея В.И. Ленина! Долой гробокопателей!

22 апреля 2017 года Саратовское отделение Коммунистической партии Коммунисты России возложило цветы на главной площади города Саратова памятнику величайшего гения человечества, продолжателю дела и учения Маркса и Энгельса, основателю большевизма, основателю и вождю Всесоюзной коммунистической партии и Коммунистического Интернационала В.И. Ленину.

Собравшиеся у памятника высказали свое мнение по вопросу, который в настоящий момент активно обсуждается о перезахоронении В.И. Ленина.

Как основатель Российской Федерации и СССР Владимир Ильич Ленин захоронен с высшими государственными почестями 27 января 1924 года. Форму захоронения определил высший орган власти страны — II Всесоюзный съезд Советов — в земле, на глубине трех метров в склепе, над которым возведен Мавзолей. Кстати, за это решение голосовала и делегат съезда, вдова Ленина Надежда Константиновна Крупская. Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине трех метров под землей, что полностью соответствует нормам Федерального закона «О погребении и похоронном деле».

Подмену понятий «захоронение» и «перезахоронение» в массированном информационном потоке обычному гражданину заметить трудно: ведь очень высок уровень режиссуры - все государственные СМИ, включая телевидение, даже «независимые» информагентства и либеральные оппозиционные издания пишут только о «захоронении», тщательно скрывая подмену ПОНЯТИЙ. Политическим инициаторам перезахоронения очень не выгодно предстоять перед лицом общественности в обличье гробокопателей. Отсюда и ложь о необходимости захоронения, которой нет.

мы в социальных сетях