Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
10 июня 2020

Ростовские коммунисты наращивают темпы патриотического строительства

Первое полномасштабное совещание со дня так называемого "карантина" провели ростовские секретари местных комитетов Компартии Коммунисты России и атаманы ВКР (Возрожденное Казачество Руси). Большевики и казаки приняли в свои ряды новых коммунистов, утвердили состав двух райкомов и размещение их в помещениях для лучшей работы с населением, разрешили многие из накопившихся за месяц вопросов. Это и помощь многодетным семьям и распространение партийной прессы и листовок, участие коммунистов и казаков в предстоящих выборах и многое другое.

09 мая 2020

Мнение Ростовского обкома КПКР об оформлении Ростова ко Дню Великой Победы

.

02 мая 2020

Ростовские коммунисты возродили традицию первомайской маевки

В День международной солидарности трудящихся активисты Ростовского отделения Компартии Коммунисты России и казаки ВКР (Возрожденное Казачество Руси) Сталинского казачества провели маёвку. Маёвка – один из способов большевистской борьбы.

В торжественной, теплой, дружеской обстановке коммунисты Ростова-на-Дону отметили Первомай. Первый секретарь Ростовского областного Комитета и Атаман ВКР Сутормин Е.А. в торжественной обстановке поздравил трёх избранных ранее секретарей райкомов Железнодорожного, Первомайского и Советского районов г. Ростова-на-Дону с утверждением.

Вновь принятым казакам и большевикам были вручены партийные билеты и удостоверения.

23 апреля 2020

Ростовские коммунисты отметили юбилей В.И.Ленина всем смертям и буржуям назло!

22 апреля в Донской столице,  г. Ростове-на-Дону, в городах и станицах Ростовской области активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, совместно с красным казачеством, рядом политических партий  и движений , возложили цветы к памятникам В.И.Ленину в связи с важнейшей памятной датой, 150-летием со дня рождения российского гения  .

В связи с карантинными ограничениями не удалось провести мероприятия с использованием звукоусиливающей аппаратуры, однако практически на всех возложениях собравшиеся пели песни о Ленине, о революции, о борьбе за социализм.

Мероприятия по возложению цветов показали единство Компартии Коммунисты России и левого движения региона. Договоренность о совместных действиях с патриотическими партиями и движениями против буржуазной власти и партии "Единая Россия"  была достигнута на предшествующих заседаниях Областного Комитета Компартии Коммунисты России. И только меньшевики-зюгановцы отказываются вместе бороться против власти.

20 февраля 2020

Коммунисты России провели памятную акцию в день освобождения Ростова-на-Дону

14 февраля, в день освобождения г. Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков и их холуёв-предателей, большевики партии Коммунисты России совместно с активом ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и рядом патриотических организаций провели шествие и возложение цветов к памятнику-стеле в парке Авиаторов г. Ростова-на-Дону.  Присутствующие почтили минутой молчания подвиг солдат Красной Армии, сотрудников НКВД, казаков-ополченцев и партизан, отдавших свои жизни, как при обороне города, так и при его освобождении. Первый секретарь Ростовского областного Комитета партии Коммунисты России Сутормин Е.А. призвал собравшихся отмечать не только День Победы 9 мая, но также не забывать героические этапы очищения нашей земли от фашистской заразы, в конечном итоге приведших к Великой Победе.   

22 января 2020

В день памяти В.И.Ленина активисты КПКР организовали митинг в Ростове

В скорбную дату 21 января — день смерти В.И.Ленина — активисты регионального отделения Компартии Коммунисты России  в г. Ростов-на-Дону провели летучие митинги-возложения цветов на площадях города, где установлены памятники основателю СССР.

На возложении выступали коммунисты и представители патриотических партий и движений. Несмотря на рабочий день,  секретари, активисты партии и Сталинского казачества провели намеченные мероприятия!

31 декабря 2019

Первый секретарь Ростовского обкома КПКР Е.А.Сутормин дал интервью телеканалу ДОН

.

05 декабря 2019

Ростовское телевидение рассказало об открытии Общественной приемной обкома КПКР

Руководители Ростовского областного Комитета Компартии Коммунисты России и Сталинские казаки из организации ВКР (Возрожденное Казачество Руси) создают на Дону общественные приёмные. Первая приемная, как её сразу "окрестили" среди народа — Опорный пункт большевиков- была открыта накануне для посетителей в центре Ростова-на-Дону.

Первый секретарь Обкома КПКР, войсковой Атаман ВКР Сутормин Е.А. утвердил руководителем приёмной Шелудько Андрея Юрьевича.

25 ноября 2019

Пикеты КПКР и ее сторонников проходят в Ростовской области

Представители Сталинского казачества (ВКР) и политической партии Коммунисты России продолжают проводить пикеты на территории Ростовской области против беззакония со стороны власти в применении "Закона о профилактики домашнего насилия". Распространяют большевистские листовки и газеты не только коммунисты, но и представители других патриотических движений — сторонники партии и красного казачества.

07 ноября 2019

Ростовская область. Акция КПКР 7 ноября

В городе Ростове-на-Дону в день 102-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции, секретари и активисты Ростовского областного Комитета Коммунистической партии Коммунисты России, казаки Сталинского казачества "Возрожденное Казачество Руси" провели мероприятие и возложение цветов к памятнику В.И. Ленина. На время мероприятия у памятника нёс вахту недавно созданный почётный караул ВКР.

Коммунисты распространяли партийные газеты и листовки. Перед возложением первый секретарь областного Комитета Сутормин Е.А., и представитель добровольческого большевистского движения вручили партийные билеты и удостоверения вновь принятым коммунистам и казакам. К собравшимся обратился второй секретарь Обкома Дорофеев Т.М., напомнив о необходимости крепить и умножать большевистские Комитеты, ячейки сталинских народных казаков. Коммунисты и казаки твердо заявили, что не признают создание режимом единого реестрового казачьего войска, созданного как очередную единицу разжигания конфликта в стране, готовую, прикрываясь громким словом – "казачество", ещё больше раздробить общество.

Резюме выступавших — Вся власть Советам! Россия будет социалистической державой!

24 сентября 2019

Ростовские коммунисты подвели итоги выборов

В конце сентября коммунисты Ростовского областного Комитета партии большевиков – Коммунисты России, казаки Возрожденного Казачества Руси (ВКР) и представители добровольческого коммунистического движения обсудили проделанную работу за летний период и наметили ряд мероприятий до окончания 2019 года. Второй секретарь Ростовского областного Комитета КР, заместитель Верховного Атамана ВКР Дорофеев Т.М. отметил, что выборная компания 2019 года (довыборы г. Ростов-на-Дону, Аксайский район, г. Таганрог, г. Батайск) для партии и казачества прошла успешно. Сами выборы  имели "тренировочный" характер перед основными выборами на Дону в 2020 – 2022 г.г. Выборы показали, что население устало от многолетнего "нытья" и пустых обещаний единороссов, меньшевиков (зюрф) и других холуев режима, создающих видимость демократического общества в России. Во многих округах кандидаты от партии и казачества без каких либо финансовых вливаний выходили на вторые и третьи места. Непосредственно уже после выборов партия и казачество стали пополняться новыми добровольцами и союзниками, а это уже реальный показатель роста рядов партии, показатель растущего авторитета нового состава Комитета, показатель гнилости многих политических партий и псевдопатриотических движений вскормленных режимом для создания видимости "демократического благополучия"  в стране. За летний период выполнены наказы первого секретаря Ростовского областного Комитета КР и Атамана ВКР об образовании двух районных большевистских Комитетов и открытие Сибирского казачьего Округа ВКР. Документы и анкеты переданы первому секретарю для ознакомления и подготовки Пленума Комитета и заседания Совета Атаманов.

23 июля 2019

Коммунисты Ростовской области выдвинули кандидатов в депутаты местных советов

19 июля 2019 г. в г. Ростов-на-Дону в ставке Верховного Атамана ВКР, коммунисты Компартии Коммунисты России провели Пленум обкома партии по выдвижению кандидатов в депутаты на выборах 8 сентября 2019 г. На заседании присутствовали представители избирательных комиссий, члены КРК Ростовского отделения партии, общественности.

В результате проведенного тайного голосования в сентябре 2019 г. Пленум обкома КПКР выдвинул 19 кандидатов в депутаты от Ростовского отделения Компартии Коммунисты России. Большевики и казаки ВКР будут бороться за депутатские мандаты в г. Ростове-на-Дону, Таганроге, Батайске, Аксайском районе. Первый секретарь Ростовского обкома Коммунистической партии Коммунисты России Евгений Сутормин  пожелал кандидатам пройти все этапы регистрации и победить на выборах.

08 июля 2019

Ростовское областное отделение КПКР готовится к выборам

В ряде городов Ростовской области – Таганроге, Батайске, Азове -  пройдут муниципальные выборы, а в некоторых районах Ростова-на-Дону и области довыборы депутатов более высокого уровня.

Областной Комитет коммунистической партии Коммунисты России проводит встречи с потенциальными кандидатами в депутаты от большевиков и Возрожденного Казачества Руси на территории области,  формирует списки от партии. Первый секретарь обкома товарищ Сутормин беседует с каждым кандидатом, дает рекомендации по формированию программы для развития округов, подчеркивает, что главный политический противник левых сил и подлинного казачества — нынешняя власть и обанкротившаяся "Единая Россия".

08 июля 2019

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от КПКР В.Козаев подверг критике темпы реконструкции аварийного жилья в регионе

5 июля комитет по строительству Ростовской области провел круглый стол на тему "О реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Здесь был, в частности, затронут вопрос о реконструкции аварийного жилья в области. Ситуация вызывает обеспокоенность общественников.

Депутат областного парламента от Компартии Коммунисты России Вахтанг Козаев и вовсе решил, что все разговоры — пустая болтовня.

"Я слушал, как всегда, и ничего здесь нормального не слышал. Товарищ говорил, что он ходил посмотреть все районы, это не трущобы, а развалюхи. В одной из столетних развалюх тоже нахожусь и живу я. Сегодня также считаю, что надо капитальный ремонт делать. Вот мы там и живем. Это отмывание денег, и наказаний нет. Так что давайте, товарищи министры и так далее, если к вам обращаются, то не только поблажки кому-то по блату делайте, а в рамках закона, закон должен быть как светофор, перед светофором трактор, Mercedes-Benz или генерал — все равны, если этого не будет, вас народ разнесет, это я вам обещаю", — сказал депутат.

23 июня 2019

Ростовские коммунисты вспоминают о подвиге советского солдата

В скорбную дату для всего Советского народа – 22 июня, казаки ВКР (Возрожденное Казачество Руси) и большевистский Ростовский областной Комитет Компартии Коммунисты России, а также комсомольцы отдали дань уважения погибшим в Великой Отечественной войне.

Коммунисты, комсомольцы и казаки ВКР в этот день возложили цветы к подножиям памятников воинам-освободителям и погибшим мирным жителям в Ростове-на-Дону и Ростовской области.

13 июня 2019

Растут ряды Ростовского областного отделения КПКР

Намечены планы на июнь-июль в работе Ростовского обкома партии.

По итогам ряда совместных совещаний Ростовского областного Комитета политической партии Коммунисты России и Совета Атаманов "Возрожденного Казачества Руси", личных встреч со старейшинами ВКР и представителями "левых течений", Верховным Атаманом ВКР, первым секретарем Ростовского областного Комитета КПКР Суторминым Е.А. после обсуждения с коммунистами и патриотами приняты ряд решений:

— об окончании формирования в июне 2019 года первой Сталинской сотни и начале создания Сибирского округа ВКР, второй Сталинской сотни;

10 мая 2019

Коммунисты Ростовской области организовали поход на байдарках в честь Дня Победы

Завершилась экспедиция на байдарках, стартовавшая 1 мая, организованная Комитетом Ростовского отделения Коммунистической партии Коммунисты России, посвященная подвигу бойцов 122 Башкирской дивизии. Экспедицию возглавили второй секретарь Комитета Дорофеев Т.М. и третий секретарь Комитета Шабалов А.А. Коммунисты России прошли на байдарках по реке Чир Ростовской области, одним из путей 122 Башкирской дивизии, которая отрезала снабжение гитлеровцев от Сталинграда. Река Чир в годы ВОВ часто становилась линией фронта. Секретари во время привалов в станице Обливской, хуторе Ковыленском, хуторе Чувилевском проводили встречи с населением. Станичники и хуторяне радушно встречали коммунистов, поддерживая политику Коммунистов России.

02 мая 2019

В международный День Солидарности трудящихся Коммунисты России в Ростовской области провели по всем райкомам торжественные мероприятия

В международный День Солидарности трудящихся Коммунисты России в Ростовской области провели по всем райкомам торжественные мероприятия – собрания, возложения цветов, маёвки. В областном Комитете партии первый секретарь Ростовского областного Комитета Коммунисты России Сутормин Е.А. представил кандидата на должность первого секретаря Ростовского областного Комитета Комсомола. После обсуждения, коммунисты Комитета избрали кандидатом в руководители Ростовского областного Комитета Комсомола Игнатенко Ростислава Романовича, а также кандидатуры в первый Комитет Комсомола. Секретари Комитета партии назначили дату проведения первого организационного собрания создаваемой организации. 1 мая, под руководством третьего секретаря Ростовского областного Комитета Коммунисты России Шабалова А.А. стартовала коммунистическая байдарочная экспедиция посвященная Дню Победы.

01 апреля 2019

В Ростовской области создаются новые партийные отделения

29 марта в  г. Таганроге Ростовской области коммунистами создано отделение КПКР, избраны руководящие органы этого отделения партии. Секретари Ростовского областного Комитета Коммунистической партии  Коммунисты России вручили партийные билеты вновь принятым коммунистам и поздравили избранного первого секретаря Таганрогского  горкома. Первым секретарем Таганрогского городского Комитета политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ избран Игнатенко Роман Владимирович. Перед собравшимися выступил Первый секретарь обкома КПКР Е.А.Сутормин. Он обрисовал стоящие перед коммунистами области задачи. Главное — отстаивать права населения, бороться против капиталистического курса и правящей партии "Единая Россия", проводящей антинародный курс. 

Таганрогское отделение уже четвертое из числа вновь созданных за последнее время.

12 марта 2019

Ростовская область. Коммунисты и красные казаки анализируют ситуацию в регионе

Секретари Ростовского областного Комитета Коммунистической партии Коммунисты России, совместно с активистами ВКР (Возрожденное Казачество Руси) организовали мероприятие по анализу обстановки жизни в глубинке. В настоящее время проводятся встречи с населением, со сторонниками партии на территории области и прилегающих населенных пунктах Калмыкии и Краснодарского края. Так, 8 марта секретари, оперативно сформировав агитбригаду, поздравляли в пути женские коллективы области, отмечают в обкоме КПКР.

мы в социальных сетях