Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

Омские коммунисты встали на защиту пожилых пациентов геронтологического центра

Первый секретарь Омского обкома КПКР Владимир Жуков рассказал следующую историю:

"На днях получил ответ на своё обращение от омского Роспотребнадзора. Предметом моего возмущения стало, по сути, реальное оставление омским Минздравом и лично Министром И.Г. Солдатовой несчастных стариков Нежинского геронтологического центра один на один в борьбе с бушующим в регионе ковидом.

23.07.2020 22:16

Депутат Омского горсовета Владимир Казанин потребовал навести порядок на кладбищах Омска

На заседании комитета Горсовета Омска по вопросам ЖКХ и транспорта рассмотрели тему работы муниципального Комбината специальных услуг. Его директор пожаловалась о снижении доходов предприятия, объяснив это тем, что федеральные законы сейчас таковы, что помогают зарабатывать в сфере ритуальных услуг частникам и мешают — муниципалам.

На это в своём выступлении отреагировал депутат от Компартии Коммунисты России Владимир Казанин.

По его оценке происходящее сейчас на омских кладбищах — хаос. "Хоронят как попало, где попало, кто попало. И я абсолютно согласен с Михаилом Юрьевичем (глава фракции КПРФ ), что это паразиты для КСУ, финансовое положение которого с каждым днём всё хуже и хуже. Нет никакого видения систематизации захоронения. Какой-то балаган. И я не вижу ответа , что будет наведён порядок. Поддержу предложение создать комиссию при мэре из наших депутатов, депутатов Заксобрания и хотя бы одного депутата Госдумы. И она должна в течение определённого срока предложить комплексный план развития кладбищ. Хотя бы на пять лет.

27.03.2020 08:03

Первый секретарь Омского обкома КПКР В.А.Жуков выступил на общегородском экологическом митинге в Омске

26 января омская оппозиция провела Общегородской экологический митинг против непрекращающихся в городе вредных химических выбросов.

Напомним что сразу же после 7 января, когда в городе произошел самый сильный выброс и даже МЧС рекомендовало омичам не выходить из квартир, Первый секретарь Омского Обкома  КПКР Владимир Жуков обратился через социальные сети к Полпреду Президента РФ С.И. Меняйло с требованием  помощи в сложившейся ситуации.

В свою очередь региональная власть стала замалчивать выбросы в принципе, но информация прорвалась через Федеральные СМИ.

27.01.2020 09:30

Лидер омских коммунистов обратился к полпреду по федеральному округу в связи с ЧП в регионе

Настоящим я как руководитель Омского Обкома компартии Коммунисты России  обращаюсь через социальные сети к полномочному представителю Президента   РФ  в Сибирском федеральном округе с просьбой навести порядок в сложившимся в регионе управленческом кризисе. Вот уже более суток в городе Омске происходит, на мой взгляд, техногенная катастрофа; людям нечем дышать из-за высокого загрязнения воздуха и даже МЧС рекомендует не выходить из домов, а от городских и областных властей нет никакой реакции.  На мой взгляд, власти по сути самоустранились от решения проблемы.

Прошу вмешаться и принять кадровые решения, навести порядок т.к. по моему мнению, Омск становится неуправляемым городом, ведь проблема загрязнения воздуха сохраняется в регионе последние года два.

09.01.2020 10:10

Омск остаётся без социального бюджета (видео)

19 декабря Первый секретарь Омского Обкома КПКР Владимир Алексеевич Жуков выступил на заседании Законодательного Собрания Омской области с участием представителей политических партий, не представленных в Законодательном Собрании Омской области.

Товарищ Жуков взял за основу узкую, но конкретную тему – бюджетное распределение на специализированное медицинское питание больным детям Омской области.

До этого Первый секретарь Омского отделения КПКР выносил эти вопросы на рассмотрение, на заседаниях профильных общественных организаций и круглом столе с региональным Минздравом. Тогда эти вопросы не были решены чиновниками. Вот и сегодня перед принятием бюджета области, поступила информация, что питание для детей, больных фенилкетонурией поставлено не будет. Это возмутило коммунистов Омского регионального отделения, первый секретарь которого высказал все претензии и пожелания депутатам Заксобрания.

19.12.2019 17:23

Депутат-коммунист в Горсовете Омска жестко спросил с коммунальщиков!

Депутат Горсовета высказался при рассмотрении в профильном комитете вопроса о домах, оставшихся без обслуживания управляющих компаний.

Свои вопросы "красный" парламентарий от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ адресовал заместителю директора ДГХ мэрии Николаю Машкову. Именно этот чиновник и был докладчиком по теме.

— Как я понимаю, в бывших общежитиях ситуация будет ухудшаться. И в связи с тем, что у жильцов этих домов слабая организация, они и не могут добиться признания их ветхими и аварийными. Будет ли комплексная программа для бывших общежитий? Ведь эти дома до того безнадёжные, я смотрел в городке Нефтяников — не буду называть адреса, но вы их знаете, эти многоэтажные "свечки". Там безвыходное положение, они могут разрушиться. Где лифтовая шахта — там уже идут трещины и в основание дома. И до сих пор такой дом не признан ветхим и аварийным. Мы чего ждем? Когда этот дом будет полностью разрушен и там будут трагедии, которые осветят федеральные каналы на всю Россию? Как будем решать этот вопрос? На ваш взгляд, перспективы решения есть?

Источник: БК55
14.11.2019 09:31

Омские коммунисты потребовали решения целого "букета" проблем у регионального Минздрава (ВИДЕО)

12 ноября в Омском РЦСО состоялся круглый стол, организованный Советом непарламентских политических партий "Омское здравоохранение-проблемы и пути их решения".

Первый секретарь Омского областного отделения Коммунистов России Владимир Жуков, выступивший одним из организаторов и ведущих круглого стала задал неудобные для медицинских чиновников вопросы.

13.11.2019 09:48

Омский Обком КПКР удивлен реакции региональных властей на вопрос омича на прямой линии с Президентом

Вчера на прямую линию Главы государства  "просочился" вопрос жителя Омска Романа Дмитриева, который возмущен резким ростом тарифов на так называемую "мусорную реформу".

Сразу хочу сказать, что я, как и омские лидеры отделений других оппозиционных партий,  неоднократно поднимали вопросы "мусорной реформы" на Совете непараментских партий Омской области. Мы готовились к встрече с мэром, мы готовились к майской встрече с губернатором, но чиновничьи политиканы от внутренней политики фактически "замылили" эти встречи. А ведь в регионе создают целое министерство внутренней политики, по крайней мере такие намерения декларировал вице-губернатор Каракоз.

Так что мы имеем по мусорной реформе и по вопросу , заданному на «прямой линии» , на сегодняшний день?

21.06.2019 22:58

Омская область. Коммунисты молчать не будут!

Очередной круглый стол в Совете непарламентских партий Омской области прошел 28 мая 2019 года в Региональном центре по связям с общественностью. Обсуждали деятельность Омских управляющих компаний.

И снова часть ведущих и приглашенных гостей, попыталась "скрасить" сложившуюся гору проблем в Омском ЖКХ.

Представители партии Коммунисты России, впрочем , как и всегда, не допустили ухода от темы и первый секретарь Обкома КПКР Владимир Жуков задавал прямые и жесткие вопросы.

29.05.2019 06:46

Омское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ предпочитает реальные дела! (видео)

Очередной круглый стол в Омском Совете Непарламентских партий прошел 29 апреля 2019 г. На этот раз ответ держало региональное министерство труда и соцразвития.

Первый секретарь Обкома КПКР Владимир Жуков, в своем выступлении призвал региональных чиновников заняться конкретным вопросом, а в частности - созданием в Омске центра по подготовке собак-помощников (поводырей) для инвалидов по зрению.

29.04.2019 17:10

Объединение омских Коммунистов России с партиями власти в принципе невозможно! (видео)

В четверг, 18 апреля 2019 г., Первый секретарь Омского Обкома КПКР Владимир Алексеевич Жуков принял участие в экспертных слушаниях, организованных Омским отделением партии Справедливая Россия.

Цель мероприятия, на первый взгляд, благая, по факту, оказалось номинальной, как говорится, для галочки.

Лидер омских справедливороссов Владимир Гуселетов предложил собравшимся лидерам непарламентских партий дискуссию по возможному объединению всех социал-демократов России.

18.04.2019 20:42

Омские Коммунисты России выступили одними из организаторов круглого стола

27 марта 2019 года в Региональном центре по связям с общественностью прошел круглый стол "Омский транспорт. Проблемы или "оптимизация"?".

Первый секретарь регионального отделения Владимир Жуков выступил одним из модераторов данного мероприятия.

28.03.2019 13:43

Омск. Товарищ Сталин, как нам тебя не хватает!

В преддверии 66 годовщины гибели генералиссимуса Сталина некоторые тезисы к ответу замгубернатора.

На ежегодном заседании Законодательного собрания Омской области с участием непарламентских партий в конце декабря прошлого года, первый секретарь Омского областного отделения КПКР Владимир Жуков поставил перед руководством региона и депутатами ряд вопросов касающихся транспортной проблемы, сложившейся в Омской области и городе Омске.

На днях Омскому обкому партии Коммунисты России был дан письменный ответ заместителя губернатора Каракоза.

04.03.2019 15:00

Тактику убеждения на "круглых столах" выбрали омские коммунисты

15 февраля Совет Непарламентских партий Омской области провёл круглый стол по проблемам в региональном сельском хозяйстве. Собравшиеся, включая и профильного регионального министра, пытались в жаркой дискуссии найти способы решения и пути выхода из отраслевых проблем. 

Примечательно что в области подготовки кадров было предложено использовать проверенные советские методы целевого набора. Первого секретаря Омского регионального отделения КПКР Владимира Жукова возмутила реплика депутата Законодательного Собрания Омской области Сергея Головачева о том, что Заксобрание ничего не может сделать для  изменения Федерального законодательства.

18.02.2019 09:22

Омская область. Депутат от КПКР требует обеспечить безопасность пешеходов

Вопрос обеспечения безопасности пешеходов  поднял в Омском горсовете на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Казанин.

Глава (и единственный член) фракции партии "Коммунисты России" поинтересовался, почему новые пешеходные переходы на омских улицах стоят без освещения. Это, по его мнению, негативно сказывается на безопасности, ведь водителю сложнее увидеть переходящего дорогу омича в ночи.

Замглавы департамента городского хозяйства Александр Рюмкин ответил, что вопрос не только в деньгах, но и в кардинальном отличии светофора с освещением от объекта без оного. Прямо скажем, невразумительный ответ! Партия и ее депутаты продолжат добиваться обеспечения полной безопасности пешеходов!

По материалам OM.1.ru.

23.01.2019 10:05

Коммунисты Омска: Сталинскими методами бороться с нерадивыми отписчиками и очковтирателями!

Многие региональные оппозиционные политики наверняка сталкивались с проблемой перевода решения различных вопросов с "отсылками" на действующее Федеральное законодательство, "решение Москвы" и т.д.

Многие чиновники вовсю используют данную "отмазку".

22 января на рабочем заседании Совета непарламентских партий Омской области первый секретарь Омского областного комитета  КПКР Владимир Жуков предложил применить решительные Сталинские методы воздействия на чиновников.

22.01.2019 15:36

Омские коммунисты снова подвергли резкой критике региональные власти (видео)

На этот раз досталось за бесконтрольную работу частных перевозчиков.


На состоявшемся 20 декабря 2018 г. заседании Законодательного собрания Омской области с участием непарламентских партий Первый Секретарь Омского областного отделения КПКР Владимир Алексеевич Жуков потребовал чтобы региональные власти взяли под свой контроль деятельность честных перевозчиков, владельцев маршрутов.

"Рынок стоимостью в сотни миллионов рублей практически никому не подчиняется, а мы повышаем цены на проезд, — заявил коммунист Жуков.  — Губернатор, разберитесь и возьмите на контроль". 


Также Владимир Жуков указал, что график работы общественного транспорт до 22:00 вечера недопустим и потребовал продлить его до часу ночи.
 

"Мы, жители, платим вам за проезд деньги, так сделайте так, чтобы нам было удобно и комфортно", — заявил первый секретарь Омских коммунистов.

20.12.2018 16:08

Омский аэропорт вполне может носить имя Егора Летова, подтвердили в Омском обкоме КПКР

Первый секретарь Омского областного отделения КПКР Владимир Жуков как всегда эмоционально отреагировал на призыв ЦК партии:

Омские Коммунисты России безусловно поддерживают инициативу из Москвы, тем более , что я лично в начале нулевых открывал в нашем городе замечательную радиостанцию «Наше радио» и всей душой люблю отечественную рок-музыку! Летов, конечно, не коммунист, но он был честным и талантливым музыкантом, переживавшим из-за разгула дикого капитализма в 90-е. Он даже проводил концерты в поддержку Виктора Анпилова.

А вот региональным властям хочу напомнить, что наш замечательный аэропорт, пусть и имени Летова, но находится в черте города и требует переноса. Последний инцидент с попаданием птиц в двигатель самолета компании S7 тому подтверждение. Не хочется чтобы Омский аэропорт имени Летова оказался в новостях про катастрофы, — подчеркнул Владимир Жуков.

Соб.инф.

24.10.2018 16:42

Омская область. Коммунисты подвергли резкой критике местную власть

После обращения Коммуниста России к губернатору омский чиновник начал имитировать кипучую деятельность.

Семеро на одного. При таком раскладе сил пришлось "воевать" (пока словесно) с омским чиновником и его приспешниками первому секретарю Омского Обкома КПКР Владимиру Жукову на первом в этом году заседании Совета непарламентских партий Омской области.

В наше время метод шапкозакидательства и порой открытой лжи в современной политике становится нормой.

В Омске продолжается борьба возмущенных лидеров трех региональных отделений партий за упразднение Главного управления внутренней политики Омской области и отставку его руководителя Михаила Каракоза. На протяжении двух лет региональные отделения настоящих оппозиционных партий практически заблокированы в информационном и разрешительном плане властью в лице ГУВП, конструктивная работа с оппозицией практически отсутствует. Омичи не имеют возможности донести до власти свои проблемы. Все предлагаемые конструктивные предложения по налаживанию работы отвергаются ГУВП.

18.10.2018 10:39
Страницы: 1234

мы в социальных сетях