Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
08 февраля 2021

Костромские коммунисты провели акцию протеста против попытки властей исказить образ народного героя Ивана Сусанина

Коммунисты Костромского Регионального отделения КПКР 7 и 8 февраля 2021 года провели ряд одиночных пикетов. Целью протестной акции отделения Компартии Коммунисты России было выразить несогласие с планами администрации области по воссозданию памятника, искажающего образ народного героя Ивана Сусанина; по замыслу властей, Сусанин должен стоять на коленях перед царём, но активисты КПКР, конечно, не согласны с такой унизительной трактовкой образа Сусанина и потребовали проведения референдума по этому вопросу.

После обращения  Председателя ЦК КПКР товарища Максима Сурайкина к областным властям, с требованием вынести вопрос о восстановлении дореволюционного памятника Ивану Сусанину на референдум, костромские коммунисты подали уведомление на групповой пикет. Первоначально пикет был согласован на 31 января, но полиция предложила перенести его на следующую неделю, в связи с возможными провокациями либеральных групп. А позднее все публичные мероприятия в области были запрещены из за эпидемиологической обстановки, тем не менее, представители отделения Компартии Коммунисты России настояли на своем и провели акцию.

19 августа 2020

Опубликована предвыборная программа КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Законодательного Собрания Костромской области

ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ ПО СОЦИАЛЬНЫМ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ КОРОНАВИРУСА

1. Ввести мораторий до конца 2020-го года на оплату коммунальных услуг для любого гражданина - собственника жилья по личному заявлению, поданному через сайт Госуслуги ( квартплата, отопление, свет, газ)  

10 ноября 2017

В Костромской области торжественно отметили 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции

8 ноября 2017 года в Костроме члены Костромского Областного регионального отделения политической партии КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели торжественное собрание, посвященное 100-летнему Юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. Выступив на собрании, Первый секретарь Костромского областного отделения партии В.А.Сабельников поздравил собравшихся с праздником Великого Октября, указавшего светлый путь развития человечества за свободу против власти капитала и эксплуатации. В.А.Сабельников вручил юбилейные награды коммунистам Костромского областного отделения. После завершения торжественного собрания участники возложили цветы  к памятникам Владимира Ильича Ленина и Якова Михайловича Свердлова. 

24 января 2011

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях