Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
15 марта 2021

Поздравление первому секретарю Калининградского обкома КПКР А.С.Орлову

День рождения отмечает Орлов Александр Сергеевич, первый секретарь Калининградского обкома КПКР. Известный ведущий телевидения, обаятельный и отзывчивый человек, Александр еще в 2012-м году принял участие в создании нашей партии. Под его руководством обком КПКР добился успехов на местных выборах в области. Помогал он на выборах и другим региональным отделениям партии. Большой вклад вносит Александр в сохранение памяти о легендарных советских телеведущих, например, о В.Леонтьевой.

Желаем товарищу Орлову здоровья, счастья, успехов, всего самого доброго!

12 мая 2020

Калининградские коммунисты отметили 75-летие Великой Победы

9 мая, в 75-ю годовщину Великой Победы активисты Калининградского отделения Компартии Коммунисты России возложили цветы к памятнику лётчикам-балтийцам в форме стилизованного самолёта-стрелы, это один из самых прекрасных в регионе памятник лётчикам дважды Краснознамённого Балтийского флота.

Монумент посвящен подвигу 682 летчиков Дважды Краснознаменного Балтийского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны над водами Балтийского моря.

24 июня 2019

Калининградские коммунисты почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби 22-го июня состоялась церемония возложения цветов к Памятнику "Мемориальный комплекс на братской могиле Советских воинов г.Зеленоградска". Активисты Калининградского областного отделения партии во главе с Н. Коноваловой пришли сюда, чтобы почтить память советских воинов, павших за освобождение Родины.

24 марта 2017

Коммунисты России требуют не допустить приватизации музейного комплекса "Командный пункт 43-й армии" в Калининграде

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин   прокомментировал предложение  Агентства по имуществу Калининградской области о приватизации мемориального комплекса Великой Отечественной войны "Командный пункт 43-й армии".

"Происходящее — позор для властей Калининградской области, — считает товарищ Сурайкин. — Данное решение  оскорбляет ветеранов, героев взятия Кенигсберга,  лишает нашу молодежь исторической памяти. Командный пункт 43-й армии, где во время Восточно-Прусской операции находился штаб советских войск,это больше, чем мемориал войны. Это символ того, что Калининградская область навсегда вошла в состав Российской Федерации! Не известно, во что превратится музей после продажи, мы и так видим по всей стране плачевные итоги приватизации  девяностых, откроют очередной ресторан или элитный загородный клуб, недоступный для простых граждан. Печальный опыт показывает, что часто обременения,  накладываемые на нового собственника, умело обходятся. Капиталисту не выгодно будет содержать музей, обеспечивать доступ к экспозиции для  ветеранов и школьников. Правительство   области должно отказаться от планов приватизации мемориала и изыскать средства на его реконструкцию!"

мы в социальных сетях