Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
08 ноября 2017

В день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции в Ленинграде состоялся массовый митинг, организованный партией Коммунисты России. Фоторепортаж

Около тысячи горожан и гостей города собрались на площади, где некогда выступал перед рабочими и солдатами В.И.Ленин с башни броневика.

На митинге выступил Председатель ЦК партии Коммунисты России Товарищ Максим (М.А.Сурайкин)

Перед собравшимися также выступили экс-губернатор Камчатской области секретарь ЦК партии М.Б.Машковцев, Первый секретарь Новгородского обкома партии федеральный парторг ЦК Д.Ю.Перевязкин, Первый секретарь Тверского обкома партии депутат И.Ю.Клейменов, Заместитель главы муниципального образования Смольнинское С-Петербурга Ю.А.Савин, педагог Т.П.Иванова, лидер движения АНТИКАП Ч.В.Хугаев, представитель Союза Коммунистов Финляндии, советские песни исполнил лауреат всероссийских конкурсов артистов эстрады А.Юркин.

Вел митинг лидер питерского пролетариата депутат Сергей Малинкович.

30 октября 2017

Ленинград. Красные следы. Комсомольцы сражались за нравственность в свой день рождения!

В день рождения ВЛКСМ активисты ленинградского отделения молодежной организации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ боролись против гнусной рекламы проституции, распространившейся, как зараза, по нашему городу.

Члены ЦК ВЛКСМ депутат Ольга Панюта, Александр Чеботарев и Анна Степанова, вооружившись баллончиками с краской и другими ценными орудиями борьбы против морального разложения, уничтожали во многих местах города неприличные объявления, развращающие нашу молодежь и другие возрастные категории.

09 октября 2017

Активисты петербургского городского отделения партии Коммунисты России поддерживают решения Политбюро ЦК

В Ленинграде состоялся очередной актив петербургского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Собравшиеся обсудили ход подготовки к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции и дали оценку провокационным действиям ряда лиц, создавшим в Интернете чат-обманку в интересах политических противников партии. Выступившие согласились с выводами руководства партии о наличии антипартийной группы из числа 5-7 человек, сумевших проникнуть в Псковское, Ленинградское областное и Белгородское отделения КПКР.

26 сентября 2017

Активисты партии Коммунисты России провели пикетирование комитета по транспорту Санкт-Петербурга

25 сентября активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели одиночные пикеты у здания Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Активисты КПКР протестовали против намерения городской администрации, которая, согласно информации СМИ, рассматривает возможность  поднятия цены на льготный проездной билет на все виды транспорта с 545 рублей до 576 рублей.

 "Это больно ударит по кошелькам наименее обеспеченных горожан", — отметила член петербургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Ольга Панюта. —  Сейчас вопрос еще не решен и наша акция — предупредительная. Цена на проездной и без того выше всякого предела и, если власти все же решатся на дальнейший рост тарифа, от одиночных пикетов мы перейдем к более массовым акциям"!

21 сентября 2017

Ленинград. На активе партии Коммунисты России обсудили итоги выборов

Состоялся актив Ленинградского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, на котором присутствовали и представители областного отделения партии.

Собравшиеся подвели итоги Единого дня голосования 10 сентября, проанализировали успехи и неудачи КПКР в различных регионах России. Особо был отмечен вклад ленинградцев в избирательную кампанию в Омской области и Республике Карачаево-Черкесии, в Псковской области. Подробно была обсуждена и выборная работа в поселке им.Тельмана Ленинградской области, достижения и недочеты кандидатов и агитаторов в этой работе.

В связи с этим Первый секретарь городского комитета КПКР депутат С.А.Малинкович особо отметил работу парторга ЦК по СЗФО Д.Ю.Перевязкина.

Активисты партии Коммунисты России обсудили ход подготовки к 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции и формы участия в нем ленинградского отделения.

04 сентября 2017

В гостях у Ильича. Активисты Ленинградского ВЛКСМ посетили дом-музей В.И.Ленина в поселке Ялкала

Ленинградские комсомольцы посетили дом-музей В.И.Ленина в  Ялкала , что находится поселке Ильичево.

Находящийся здесь с советских времен музей рассказывает о том, как в доме петроградского рабочего П. Г. Парвиайнена Ленин скрывался от охранки несколько дней в августе 1917 года и писал важнейшую работу «Государство и революция».В связи с юбилеем этих событий сюда и прибыли ленинградские комсомольцы во главе с  первым секретарем обкома ВЛКСМ  Александром Чеботаревым и членом ЦК ВЛКСМ депутатом Ольгой Панютой.

Комсомольцы провели небольшой субботник на территории, побеседовали с работниками музея о сегодняшнем дне мемориала.

22 апреля 1958 года на территории музея был открыт памятник Ленину, у которого теперь состоялся кратковременный митинг.

15 августа 2017

Ленинград. Пикеты против нечестных выборов в Северной Осетии прошли в городе трех революций

Одиночные пикеты против незаконного решения Ставропольского краевого суда, снявшего с выборов в Северной Осетии список партии Коммунисты России, состоялись в Ленинграде-Петербурге.

Протестующие вышли к зданию представительства Президента в СЗФО и к зданию Конституционного Суда. Как заявил член городского комитета партии Коммунисты России Владимир Павленко, "для нас очевидно, что Ставропольский суд коррумпирован, он просто исполнил заказ чиновников из Северной Осетии и без всяких оснований снял с выборов партию, освобожденную от сбора подписей. Мы выражаем солидарность с голодающими в связи с этим беспределом коммунистами, а это уже десятки людей в различных регионах РФ,  и требуем немедленно восстановить на выборах список кандидатов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ".

24 июля 2017

Ленинград. Активисты отделения партии Коммунисты России призвали россиян отдыхать в регионах, свободных от курортного сбора

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения Коммунистической партии Коммунисты России А.В. Сахаров в связи с принятием антинародной Государственной Думой РФ закона о курортном сборе с отдыхающих на юге России, призвал граждан Российской Федерации воздержаться от посещения курортов Ставропольского, Краснодарского и Алтайского краёв, где с 1 мая 2018 года будет введён курортный сбор.

Курортный сбор, отметил товарищ Сахаров, это очередное преступное высасывание у населения последних сбережений , откладываемых на отпуск. Граждане их откладывали целый год, вкалывая по две смены и без выходных, на всём экономили, не считая постоянного повышения цен на продукты, ЖКХ, транспорт и на прочие товары первой необходимости. К примеру, Семья из 4-х человек собралась провести летний отпуск в одном из пилотных регионов, где с 1-го мая 2018 года будет введён курортный сбор. Цена за сутки проживания в номере на четверых в среднем составляет 12 тысяч рублей. Семьи, выезжающие на юг, проводят там не одну и не две недели, а целых три. Получается, что за проживание семья из 4-х человек заплатит 252 тысячи рублей. А если включить сюда ещё и налоговый сбор из расчёта 100 рублей в сутки с человека, то получится ещё 8 тысяч 400 рублей. И это только на проживание.

18 июля 2017

Ленинград. Телевидение рассказало о борьбе КПКР против антисоветских акций польских властей

Пикет против намерения властей панской Польши снести все памятники советским солдатам, освобождавшим эту страну от фашизма, провели активисты АКМ-Левого Фронта и КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Активисты скандировали свои требования к польским властям прекратить издеваться над памятью павших, собравшиеся напомнили современным польским политикам, что советские солдаты и польские патриоты вместе сражались за освобождение Восточной Европы и потому безнравственно сегодня принимать решения о сносе памятников освободителям.

"Это движение протеста против решения польского сейма нужно развивать, вовлекать в него все новых и новых участников как в России, так и в Европе и в самой Польше. Вандализм и беспамятство могут привести в конечном счете к возрождению фашизма"! — отметил Председатель КРК петербургского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Александр Сахаров.

05 июля 2017

Победа левых сил Ленинграда: позорная мемориальная доска Колчаку демонтирована

Мемориальную доску белому адмиралу Колчаку на Большой Зелениной улице демонтировали по решению суда.

"На основании решения суда было издано распоряжение комитета по культуре, по которому Музею городской скульптуры было вменено произвести демонтаж мемориальной доски. Сегодня работы были произведены," — сообщили городские власти.

Памятную доску Колчаку установили в Петроградском районе на стене дома №3 на Большой Зелениной улице в ноябре прошлого года. Установка мемориала привела к акциям протеста: уже через несколько дней после открытия памятной доски ее закрасили черной краской. Акцию протеста провело  также отделение Компартии Коммунисты России. 16 ноября активисты КПКР выстроили цепочку одиночных пикетов и закидали доску снежками.  Спустя некоторое время активисты потребовали демонтировать позорную табличку через суд.

23 июня 2017

Ленинград. Активисты КПКР возложили венки и цветы на Пискаревском мемориале

В День памяти и скорби 22 июня ленинградские коммунисты-члены КПКР возложили цветы и венки к могилам защитников города в годы Великой Отечественной, к могилам тех, кто погиб в период ленинградской блокады. Как всегда в этот день, к мемориалу пришли тысячи людей и среди них — делегации крупнейших политических партий, руководство города.

Делегацию КПКР возглавляли М.Б.Машковцев и А.В.Рахманин.

"Ленинградцы стояли насмерть, стояли до последнего! На них смотрели страна и мир. Поклонимся низко погибшим героям. В самые трудные первые дни войны все советские люди верили в нашу Победу, поддерживали друг друга перед лицом испытаний и поражали своей стойкостью весь мир"! — отметил секретарь горкома партии А.В.Рахманин.

21 июня 2017

Представитель партии Коммунисты России Михаил Машковцев выступил перед депутатами петербургского парламента

Текст выступления Секретаря ЦК КПКР экс-губернатора Камчатского края М.Б.Машковцева в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга в рамках часа непарламентских партий.

Дамы и господа!

Тема "Социально-экономические проблемы" очень обширна, а времени у меня мало. Кроме того отмечу, что решение всех социально-экономических проблем одним ударом нашли сто лет назад, но сейчас этот метод применить нельзя. Поэтому остановлюсь только на одной, важнейшей для значительной части населения проблеме, которую можно и нужно решить: тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Вопрос этот ставился неоднократно, а решения так и нет, тарифы бешено растут. И поскольку к предложениям оппозиции государственная власть никогда всерьёз не относится, обращусь к идее, предложенной самой этой властью.

21 июня 2017

Партия Коммунисты России просит Жилищный комитет Петербурга не вводить горожан в заблуждение

"Некоторые чиновники либо окончательно оторвались от народа, либо можно предположить манипуляцию цифрами", — прокомментировал заявление главы Жилищного комитета Администрации Петербурга Валерия Шияна руководитель городского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович.

По мнению Шияна, семья из трех человек, со средним доходом 41,5 тысяч рублей на каждого члена семьи, откладывая ежемесячно половину суммы общего дохода, что составляет примерно 62 тысячи, сможет накопить на трехкомнатную квартиру за 7 лет.

17 мая 2017

Партия Коммунисты России требует отменить тренировку представительских мерседесов ПМЭФа

Петербургское отделение партии Коммунисты России осудило намерение организаторов ПМЭФа устроить тренировку представительских мерседесов на Пулковском шоссе в момент, когда все дачники Петербурга ожидаемо устремятся на дачи на своих скромных малолитражках. Об этом заявил руководитель отделения КПКР депутат Сергей Малинкович.

"Сейчас, на фоне продолжающегося экономического кризиса, горожане много работают на дачных участках, чтобы прокормиться. И вот вместо того, чтобы думать, как облегчить жизнь, власти хотят устроить показательные гонки роскошных лимузинов в самый час-пик дачников. Это и с точки зрения логистики дорожной и с моральной точки зрения неправильное решение. Партия Коммунисты России поддерживает те аспекты ПМЭФа, которые ведут к росту инвестиций в российскую экономику, однако мы много раз призывали проводить это мероприятие скромно, без вызывающей роскоши и без помех для горожан. Но нас не слышат!

03 мая 2017

Исаакий — музей! Отстоим права трудящихся! — под такими лозунгами отметила Первомай в Ленинграде партия Коммунисты России

Красный первомай по-боевому и весело отметило петербургское региональное отделение партии Коммунисты России. Колонна партии прошла по Невскому проспекту до Марсового поля в составе "Марша за спасение Петербурга", посвященного, главным образом, спасению Исаакиевского собора, сохранению его, как музея. Перед собравшимися на Марсовом поле выступил Секретарь ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.Б.Машковцев. В этой акции приняло участие более 2-х тысяч горожан различных политических взглядов.

Основные силы партии собрались также в центре города. В Некрасовском саду прошла первомайская маевка КПКР. С песнями, танцами, с пролетарской кашей, с призывами и лозунгами ЦК партии. Жители Центрального района с большим интересом и симпатией поучаствовали в маевке партии Коммунисты России. Здесь собралось около 200-т человек.

Перед собравшимися выступили руководитель Коммунистов Петербурга депутат Сергей Малинкович, руководитель коммунистов Центральнога района Петербурга заместитель главы МО Смольнинское Юрий Савин, Председатель КРК петербургского отделения партии Александр Сахаров, сторонники партии. В маевке приняли участие депутаты КПКР из Калининского и Кировского районов, представители областного отделения партии.

24 апреля 2017

Ленинград. Активисты КПКР провели ряд акций в день рождения В.И.Ленина, а буржуазное телевидение опасается роста влияния партии (видео)

Памятник Ленину в тюрьме требуют установить Коммунисты России

В 147-й день рождения В.И.Ленина Активисты партии Коммунисты России в Санкт-Петербурге возложили цветы к зданию тюрьмы на Шпалерной улице, д.25, где отбывал срок В.И.Ленин.

Ленин был арестован царскими властями в 1895-м году и пробыл в тюрьме на Шпалерной улице 14 месяцев.

Руководитель петербургского отделения КПКР депутат Сергей Малинкович потребовал установить у  здания тюрьмы памятник, изображающий Ленина за решеткой царского режима. Ленин мог бы быть изображен с чернильницей в полумраке тюремной камеры, согласно рассказу Зощенко.

"Пора ставить памятники Ленину нового типа, изображающие этапы трудной революционной работы Ильича, так как новые поколения слабо знают историю жизни основателя СССР, а ведь Ленину пришлось пройти суровые испытания, а не только работать в библиотеках".

Письмо с просьбой установить новый памятник Ленину у тюрьмы на Шпалерной партия направит в УФСИН и Министерство культуры РФ.

В данный момент здание также используется, как тюрьма предварительного заключения.

Заявление было сделано в ходе акции "Мобильный Ильич", проведенной отделением КПКР в день рождения В.И.Ленина. Активисты также побывали и у особняка Ксешинской, где под знаменитым балконом, с которого выступал В.И.Ленин, читали стихи о вожде.

ПРЕСС-СЛУЖБА петербургского отделения КПКР

19 апреля 2017

Состоялся Пленум Ленинградского комитета КПКР

В Ленинграде состоялся пленум комитета городского отделения партии. Члены пленума обсудили ход подготовки к 100-летию Октября, ко дню рождения В.И.Ленина, майским праздникам, сформировали делегацию партии на майский пленум ЦК КПКР.

Первый секретарь горкома КПКР депутат тов. Малинкович рассказал о событиях в Южной Осетии, о федеральном характере избирательной кампании партии в Северной Осетии.

Секретарь горкома тов.Рахманин выступил с докладом "О ходе выполнения постановлений декабрьского пленума ЦК КПКР по организационному укреплению партии".

В ходе заседания выступили тт. Машковцев, Перов, Кириченко, Савин, Быстров, Сахаров и другие.

Участники пленума почтили минутой молчания память ленинградцев и гостей города, ставших жертвами террористического акта в Петербурге.

Соб.инф.     

13 апреля 2017

Лидер партии Коммунисты России Товарищ Максим поздравил КПЛО с 14-м днем рождения

От всей души поздравляю организацию Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области с очередной , 14-й годовщиной  со дня ее образования!

Ваша прекрасная организация родилась в тяжелые годы реакции, когда в России отсутствовала подлинная Ленинская коммунистическая партия.

Но Ваша организация состоялась и состоит из подлинных ленинцев и подлинных борцов за коммунистические идеалы.

В те далёкие годы Вы стали той искрой, из которой должно было возгорется пламя коммунистической борьбы за марксистско-ленинские идеалы. Недаром КПЛО стала одной из организаций , которая стояла у истоков учреждения подлинно Ленинской Коммунистической Партии Коммунисты России.

06 апреля 2017

Ленинград. Серьезную поддержку в городском парламенте получил кандидат на пост омбудсмена от КПКР

В связи с истечением срока полномочий Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Законодательное Собрание провело 5 апреля перевыборы на эту должность.

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ выдвинула кандидатуру Савина Юрия Анатольевича. Напомню его биографические данные.

Юрий Анатольевич Савин родился в 1962-м году. Служил в ВМФ, выполнял интернациональный долг в Народной Республике Ангола. Окончил Ленинградский Государственный Университет. Работал в органах советской милиции. В 1990-м году избран Первым секретарем Смольнинского райкома ВЛКСМ, один из немногих комсомольских секретарей, выступивших против роспуска организации. Участник восстановления Компартии Российской Федерации в 1993-м году. С 1991-го года заместитель Председателя Смольнинского районного совета народных депутатов. Работал помощником Главы Центрального района. Неоднократно выдвигался в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Государственную Думу РФ. С 1998-го по настоящее время без перерыва Заместитель Главы муниципального образования Смольнинское. До 2012-го года член КПРФ, секретарь Центрального РК этой партии. С 2012-го гг. - член КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, секретарь горкома КПКР. Кандидат в члены ЦК КПКР.

06 марта 2017

ЛЕНИНГРАД. КОММУНИСТЫ РОССИИ В ПЕТЕРБУРГЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ 10-Ю СОВЕТСКУЮ УЛИЦУ В ЧЕСТЬ И.В.СТАЛИНА

В день памяти Сталина активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Петербурге разместили символические таблички "Ленинско-Сталинская улица" на доме номер 20 по 10-й Советской улице.

"Здесь единственное место в мире, где в квартире революционеров Аллилуевых одновременно жили Ленин и Сталин, и мы пришли сюда в день памяти Сталина, чтобы символически заменить табличку  "10-я Советская улица" на табличку "Ленинско-Сталинская" улица. Это сделано в знак народного уважения к Сталину и как требование к городской администрации переименовать эту  улицу в честь Сталина. А тех , кто грозит нам санкциями за уважение к Сталину, мы не боимся. Мы их презираем", — отметил член ЦК КПКР Виктор Перов.

Собравшиеся после символического переименования улицы возложили цветы к табличке "ЛЕНИНСКО-СТАЛИНСКАЯ" улица.

мы в социальных сетях