Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
04 сентября 2019

Партия Коммунисты России призвала петербуржцев-ленинградцев принять активное участие в муниципальных выборах

Руководитель петербургского отделения партии Коммунисты России Сергей Малинкович сообщил, что горком КПКР принял во вторник вечером решение не поддерживать ни одного из 3-х кандидатов, оставшихся на выборах Губернатора Санкт-Петербурга.

"Все они антикоммунисты и сторонники капиталистического пути развития города и страны. — отметил Малинкович. — Предательство КПРФ лишило ленинградцев-петербуржцев выбора. Голосовать на губернаторских выборах теперь не за кого! Фактически, КПРФ передала город в руки "Единой России". А ведь второй тур был фактически неизбежен, если бы Бортко не снялся! Знаю, что возмущение рядовых членов КПРФ столь велико, что Зюганов вынужден будет выгнать Бортко из партии, чтобы успокоить несчастных простых членов своей партии. Мы же проклинаем и Бортко и Зюганова, который все знал заранее.

Поэтому партия Коммунисты России призывает горожан принять активное участие в муниципальных выборах и поддержать кандидатов от КПКР, наши товарищи есть почти во всех районах на муниципальных выборах. Ранее мы хотели поддержать и кандидатов КПРФ, но теперь не станем этого делать, так как веры им больше нет и среди муниципальных кандидатов-зюгановцев могут появиться маленькие бортко и опять предать нас.

31 августа 2019

Дядя Гена, ты дурак? Или нас считаешь дураками?!

"Предательством партии и своего избирателя, низкой недостойной великого города клоунадой" назвал поступок Владимира Бортко лидер петербургского отделения Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович.

21 августа 2019

Городской суд Санкт-Петербурга обязал ИКМО № 65 зарегистрировать кандидата КПКР Александра Квитко

Важную победу одержали петербургские коммунисты из Компартии Коммунисты России.

Борьба за регистрацию кандидатом в депутаты муниципального совета № 65 Александра Квитко была тяжелой и длительной. Известный оппозиционер, товарищ Квитко сразу вызвал страх у буржуев, окопавшихся в муниципальной власти. Поэтому избирательная комиссия упорно не регистрировала его на выборах, ссылаясь на чисто формальные причины. К борьбе за регистрацию коммуниста Квитко подключилась юридическая служба Городского комитета партии. Однако в Приморском районном суде подтвердили позицию ИКМО, о причинах чего можно только догадываться. Но кандидат и наши юристы во главе с С.В.Садовниковым проявили упорство и обратились с апелляцией в Санкт-Петербургский Городской суд. Более высокая судебная инстанция, тщательно разобрав обстоятельства дела, вынесла единственно верное решение и обязала избирательную комиссию зарегистрировать Александра Квитко кандидатом в депутаты муниципального совета № 65 по округу № 195. Борьба продолжается!

31 июля 2019

У прокуратуры Санкт-Петербурга прошел пикет с требованием возбудить уголовные дела по нарушениям в избирательных комиссиях

Активисты Компартии Коммунисты России во главе с руководителем питерского отделения КПКР Сергеем Малинковичем провели акции протеста у городской прокуратуры. Коммунисты потребовали более активной и решительной позиции правоохранительных органов в отношении председателей и членов тех избиркомов города, которые в муниципальном образовании  искусственно препятствовали регистрации кандидатов.

Речь идет о таких ИКМО, как Екатерингофское, Сергиевское, Гагаринское, Академическое, Сампсониевское, Новоизмайловское, Введенский, Ржевка, Красненькая речка и многих других, - отмечают в Горкоме партии. - Обращались в Следственный Комитет и прокуратуру разные партии, кандидаты, обращался Горизбирком, но почему-то уголовные дела по 141-й статье не возбуждаются и представители некоторых ИКМО ведут себя все более безнаказанно. Что же будет тогда при подсчете голосов? Обязательно нужны уголовные дела! - уверен Малинкович.

25 июня 2019

Деньги на памятник И.В.Сталину собирают партии Коммунисты России и Рот-Фронт, а кпрфэ предала

В Кирове стартовал сбор денег на установку памятника Иосифу Сталину.

Напомним, в мае Компартия Коммунисты России под руководством Председателя ЦК партии депутата товарища МАКСИМА Сурайкина установила в Слободском районе памятник вождю народов и подчеркнула, что собирается установить монумент вскоре в самом Кирове.

После этого в Кирове прошло несколько соцопросов, которые показали, что большинство жителей  поддерживают идею КПКР. Но состоялись и  жиденькие пикеты космополитов и чубайсовцев  против установки памятника Генералиссимусу.  Глава администрации Кирова Илья Шульгин отмечал, что И.В.Сталин достоин памятника.

19 июня 2019

Кандидат в Губернаторы Петербурга от партии Коммунисты России Михаил Машковцев провел акцию протеста у городского парламента

Бывший глава Камчатской области, кандидат в губернаторы Петербурга от "Коммунистов России" Михаил Машковцев утром 19 июня встал в одиночный пикет у Мариинского дворца, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Коммунист держит в руках плакат "Кандидату в губернаторы затыкают рот". По его словам, поводом для акции стал отказ предоставить ему слово на часе непарламентских партий, который состоится 19 июня в рамках заседания ЗакСа. Ежегодно петербургский парламент выделяет заседание, на котором выступают партии, не представленные в ЗакСе. "Коммунисты России" утверждают, что их на это мероприятие не приглашают уже второй год. Машковцев связывает это со своим желанием стать губернатором.

02 июня 2019

Товарищ МАКСИМ встретился с руководством ленинградского комитета КПКР

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Ленинград. Здесь глава КПКР встретился с руководством ленинградского комитета партии, здесь же было принято решение выдвинуть Секретаря ЦК КПКР по идеологии экс-Губернатора Камчатского края  М.Б. Машковцева на должность Губернатора Санкт-Петербурга.

"Благодарю Вас за единодушное решение рекомендовать общему собранию выдвинуть кандидата в Губернаторы города трех  революций. Михаил Борисович опытный управленец и убежденный коммунист, он сможет многое изменить к лучшему в регионе".- отметил товарищ МАКСИМ.

03 мая 2019

Боевую маевку провела в Ленинграде партия КОММУНИСТЫ РОССИИ

Первого мая в Некрасовском саду в центре Петербурга-Ленинграда местное отделение партии Коммунисты России провело маевку. Ярко и красочно прошла эта акция. Собралось много молодежи, активисты вступали в живое общение с ленинградцами, жителями Центрального района.

29 апреля 2019

Состоялось собрание актива Московского городского отделения КПКР

Коммунисты рассмотрели следующие вопросы:

1.   О  выборах   в  московскую городскую думу;

2.   О  праздновании  1 мая   и  9 мая;

25 апреля 2019

Коммунисты Ленинграда-Петербурга потребовали вернуть страну на ленинский путь!

22-го апреля, в 149-й день рождения Вождя Великого Октября, активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг на Площади Ленина.

Коммунисты подчеркнули необходимость возвращения страны на социалистический путь развития, важность достойной подготовки к 150-летию со дня рождения основателя СССР.

В частности, как отметил второй секретарь горкома партии А.В.Рахманин необходимо переименовать Финляндский округ в Ленинский, поскольку "мы живем не в Финляндии, а в городе Ленина и если к 150-летию вождя не получится вернуть городу имя Ильича, тогда, по крайней мере, название хотя бы одного муниципалитета должно напоминать жителям об их великом соотечественнике"!

05 апреля 2019

Коммунисты России пикетировали Комитет по здравоохранению в Санкт-Петербурге

Сегодня активисты партии Коммунисты России и депутаты от КПКР в муниципальном совете Смольнинское провели серию одиночных пикетов у здания Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга (Малая Садовая улица, д.1/25).

Представители партии Коммунисты России потребовали от чиновников, чтобы 44-я детская поликлиника в Центральном районе не закрывалась и не переезжала на время ремонта и чтобы были даны веские гарантии, что она продолжит свою работу. Как известно, власти объявили, что поликлинику закроют на время ремонта, но жители Центрального района  опасаются, что медицинское учреждение не вернется на прежнее место.

01 апреля 2019

Ленинград. Депутаты-коммунисты требуют проведения выездной сессии МО Смольнинское в 44-й поликлинике

Координатор группы депутатов от партии Коммунисты России в муниципальном совете Смольнинское Юрий Савин заявил, что депутаты-коммунисты разделяют тревогу горожан, которые в минувшие выходные провели массовую акцию у детской поликлиники № 44 на Мытнинской улице.

Сотни людей как бы обняли поликлинику, требуя сохранить это медицинское учреждение и коллектив врачей. Это серьезное проявление недовольства людей и оно требует немедленной  конструктивной реакции всех ветвей власти и органов местного самоуправления. Боль жителей надо услышать!

27 февраля 2019

Коммунисты Москвы и Ленинграда провели флеш-моб в день 150-летия со дня рождения Н.К.Крупской

150 лет исполнилось одной из знаменитых революционерок планеты Надежде Крупской!

Активисты партии Коммунисты России в Москве и Ленинграде отметили ее юбилей возложением цветов к памятнику на Сретенском бульваре в Москве и в Невском районе Северной столицы. А также провели флешмоб, изготовив фото с признанием любви к участию юной Крупской в преобразованиях в нашей стране! Участники акций в двух городах говорили о фундаментальном вкладе Надежды Константиновны в становление советской системы образования, в организацию работы с детьми.

Надежда Константиновна , как символ революционерки, соратницы В.И. Ленина в борьбе за лучшую долю для народа и неутомимой труженицы, является лучшим примером для подражания, если мы говорим об ориентирах для современной молодежи!  - отмечают партийцы.

26 февраля 2019

Ленинград. Партия Коммунисты России провела митинг в Некрасовском саду в День Советской Армии

В Некрасовском саду состоялся митинг Компартии Коммунисты России, посвященный 101-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Около 150-ти человек собрались в этот морозный день, чтобы вспомнить славные страницы советской истории. Сначала коммунисты возложили цветы к памятнику буденовцам у БКЗ "Октябрьский". Митингующие потребовали защитить славную историю побед Красной Армии от злобных клеветников-либералов, подвергли критике социально-экономический курс правительства Медведева, заявили о необходимости более активного патриотического воспитания молодежи, а также выразили солидарность с народом Венесуэлы.

Лидер петербургского отделения партии Коммунисты России Сергей Малинкович прошелся по всем врагам подряд- осыпал проклятиями Сергея Бунтмана за критику в адрес "Зенита", вновь назвал "пошлой дурой" телеведущую Малышеву за скандальную передачу, где был поставлен т.н."танец матки", а также призвал вернуть станции метро "Новочеркасская" название Красногвардейская, чтобы "не обижать Красную Армию". Он также заявил, что День Советской Армии (День защитника Отечества) надо отмечать не один, а два дня, "чтобы можно было потом восстановить силы". Выступивший также на митинге замглавы МО Смольнинское коммунист Юрий Савин назвал "огромным счастьем в жизни службу в Военно-Морском Флоте СССР" и призвал не словом, а делом заботиться о ветеранах боевых действий в горячих точках, особо выделив афганцев, которых, как сказал Савин, "предали Горбачев и Ельцин".

26 января 2019

Ленинградские коммунисты почтили память погибших в годы фашистской блокады города Ленина

27-го января отмечается 75 лет со дня освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады.

Накануне великого праздника, дня Ленинградской Победы, делегация Компартии Коммунисты России во главе с членом ЦК партии А.В.Рахманиным возложила цветы и венки к братским могилам на Пискаревском мемориальном кладбище.

По давней традиции сюда приходят горожане, чтобы почтить память защитников и жителей блокадного Ленинграда.

18 января 2019

В день памяти В.И.Ленина ленинградские коммунисты нагрянут в Комитет по культуре

21-го января, в день памяти В.И.Ленина, активисты партии Коммунисты России придут в Комитет по культуре Санкт-Петербурга с требованием восстановить в нашем городе все ранее закрытые музеи-квартиры В.И.Ленина по адресам Набережная реки Карповки,32 и Херсонская, 5, а также по адресу Сердобольская ул, д.1.

В советское время здесь длительное время находились ленинские музеи, поскольку в одной из квартир родилось Политбюро ЦК РСДРП(б), в другой Ленин писал исторический  Декрет о Земле , из третьей вообще ушел в Смольный в революционную ночь. Однако в лихие 90-е музеи эти были закрыты, а квартира на Сердобольской была продана в рамках сомнительной коммерческой операции.

11 января 2019

Малинкович: одержана важная победа Петербурга над клерикалами!

Распоряжение о порядке передачи Исаакиевского собора Российской православной церкви перестало действовать. Новый документ такого рода может появиться, не дай бог, только после того, как РПЦ заново отправит в Смольный заявку на передачу храма. На данный момент от церкви подобных запросов не поступало, сообщают городские СМИ.

Лидер Коммунистов Петербурга Сергей Малинкович заявил в связи с этим, что городская общественность, объединенная идеей защиты культуры и защиты конституционной нормы о светском государстве, одержала важную победу.

03 декабря 2018

Партия Коммунисты России проведет пикеты против коррупции в центре Петербурга

Активисты партии Коммунисты России проведут пикеты против коррупции в муниципальном образовании Смольнинское, где оппозиционная группа депутатов-коммунистов уже несколько лет ведет борьбу против нарушений и непрозрачной бюджетной политики.

Одиночные пикеты планируется провести на территории Центрального района - у районной администрации, муниципального совета МО Смольнинское, Законодательного Собрания и у Смольного. Пикеты пройдут в первой декаде декабря.

Как подчеркнули в партии, в протестных акциях примут участие депутаты муниципального совета МО Смольнинское от партии Коммунисты России и сторонники партии, проживающие в муниципальном образовании. Партийцы обеспокоены тем, что после ареста главы администрации МО Смольнинское Смирновой ситуация в муниципальном образовании коренным образом не изменилась.

08 ноября 2018

Коммунисты Ленинграда-Петербурга провели митинг 7-го ноября

7-го ноября, в день 101-й годовщины Великого Октября, 100 человек собрались на массовую акцию в честь 101-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции в Свердловском саду в центре Петербурга. Митинг был организован партией Коммунисты России. КПКР отметила, что сочувственно относится к проблемам других левых организаций, чьи акции у крейсера "Аврора" администрация не согласовала, но действует по своей программе и хочет проводить полноценное мероприятие, со звукоусилением, плакатами и флагами. Собравшиеся держали лозунги в поддержку большевиков, портреты В.И.Ленина, лозунги с требованием социальной справедливости. Во вступительном слове руководитель партии Коммунисты России в Петербурге депутат Сергей Малинкович подверг резкой критике социально-экономический курс федеральных властей и политику партии Единая Россия и призвал вернуть завоевания Великого Октября. Собравшиеся требовали также отставки свердловской чиновницы О. Глацких и собирали подписи против присвоения аэропорту Петербурга имени развязного музыканта Шнура, а также требовали поставить у Смольного броневик, с которого выступал В.И.Ленин.

06 ноября 2018

Митинг Коммунистов России состоится 7 ноября в Ленинграде

мы в социальных сетях