Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
14 июля 2021

Алтайские коммунисты КПКР выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона

Алтайский крайком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ подал документы для заверения краевого списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания. Список был выдвинут решением партии. Возглавил список председатель ЦК КПКР депутат Максим Сурайкин, вторым идет лидер алтайских коммунистов коренной житель края кандидат в члены Политбюро ЦК КПКР Сергей Матасов, третьим известный политик и публицист, исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович.

В список также вошли активисты Алтайского отделения КПКР и поддерживающих партию общественных организаций — простые труженики, патриоты родного края.

11 мая 2021

Алтайские коммунисты торжественно отметили 76-ю годовщину Дня Победы

В честь 76-й годовщины со дня Победы советского народа над фашистской  Германией, Алтайский крайком Компартии Коммунисты России провел ряд мероприятий, посвящённых великой дате.

Коммунисты провели флешмоб, автопробег по улицам города на машинах с партийной и советской атрибутикой, что сопровождалось военными и патриотическими песнями.

Жители города радостно и приветливо откликнулись на акцию левых сил, бурно поддерживая кавалькаду краснознаменных автомобилей.

07 мая 2021

Молодой коммунист рассказал о КПКР на алтайском телевидении

Представитель Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России молодой коммунист Артем Гауэрт выступил на краевом телевидении в передаче "Ваша партия": о малых партиях и больших выборах.

27 апреля 2021

Алтайские коммунисты подвели итоги ленинской недели

Период с 19 по 25 апреля алтайские коммунисты назвали Ленинской неделей. В течение этой недели Компартия Коммунисты России совместно с Комсомолом России проводила различные мероприятия, связанные со 151-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

22 апреля 2021 года состоялось торжественное возложение цветов к памятникам В.И.Ленина

Актив ВЛКСМ Никита Тимофеев выступил с речью, в которой поздравил товарищей, партийцев, граждан нашей страны и всех коммунистов с праздником 22 апреля.

23 апреля 2021

Алтайские коммунисты возложили цветы к памятникам основателю СССР

Коммунистическая партия Коммунисты России совместно с Комсомолом России возложили цветы у памятников В.И.Ленину

22 апреля 2021 года Владимиру Ильичу Ленину исполняется 151 год со дня рождения. Этот день важен для трудящихся всех стран, и в особенности стран бывшего Советского Союза. Ленин внёс большой вклад в развитие нашей страны, его решения привели к созданию мощной экономики и дали трудящимся свободу от гнета капитала, открыли путь к развитию страны.

Активисты КПКР и ВЛКСМ возложили цветы  к памятнику В.И.Ленину у городского суда и в сквере Андреевском.

12 апреля 2021

На Алтае состоялись пикеты в честь 60-летия полета советского человека в космос

Активисты Алтайского отделения Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты в день славного юбилея первого космического полета советского человека и коммуниста  Юрия Гагарина.

"Гордимся успехами страны при социализме и очень переживаем за судьбу отрасли в нынешние невеселые времена"! — отметила руководитель партийной молодежи Мария Федоренко. — Надеемся, что в случае прихода КПКР к власти в стране, Россия вновь будет лидировать в науке, технике, в освоении новых этапов проникновения во Вселенную"!

22 марта 2021

На Алтае прошёл круглый стол по теме "Предательство Горбачева и референдум 1991 года"

На базе Алтайского краевого комитета Компартии Коммунисты России в рамках марксистского клуба прошёл пятый, юбилейный круглый стол, темой которого послужила одна из знаменательных дат в истории России и всего мира — это проводимый референдум 1991 года, на котором более 76% граждан проголосовало "ЗА" сохранение СССР.

Основным докладчиков стал преподаватель истории Демаков Сергей Борисович. В своём выступлении он чётко отразил причины распада Советского Союза, а также дал отрицательную оценку работе М.С.Горбачева.

13 марта 2021

На конференции алтайских коммунистов решили усиливать активность партии в Тик-токе и других соцсетях

В минувшие дни прошла отчетно-выборная конференция Алтайского регионального отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На конференции был избран краевой комитет, а также секретариат Алтайского крайкома партии. На пленуме комитета Первым секретарем был избран действующий первый секретарь Сергей Владимирович Матасов. Вторым секретарем избран Владимир Александрович Стогний, секретарем по идеологии Артём Вячеславович Серкин. Избрано руководство пресс-службы. Пресс-секретарем Алтайского краевого комитета стал Артем Александрович Гауэрт, руководителем пресс-центра - Эльвира Васильевна Грязина. По славной традиции , в начале конференции были вручены партийные билеты вступившим в партию и молодежную организацию ВЛКСМ. При обсуждении текущих партийных дел было решено усилить работу в соцсетях, в частности, в Тик-токе.

"Для нас это была важная отчетно-выборная конференция. Ведь каждый три года состав партийных органов обновляется. Первостепенной задачей в 2021 году являются выборы в Государственную Думу и АКЗС. Поэтому, обновление состава руководства Алтайского отделения КПКР - важный шаг на пути в достижении поставленных целей" - заявил вновь избранный первый секретарь Алтайского краевого комитета Сергей Владимирович Матасов. По окончании пленума комитета,  в честь дня солидарности женщин в борьбе за свои права, собравшиеся поздравили женщин-коммунистов. Прозвучали пожелания успехов и здоровья!

23 февраля 2021

Алтайские коммунисты выступили за Красную Армию, против белой контры!

Пикет Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ против буржуазного правительства и ЕДРА состоялся 23 февраля в Алтайском крае!

 23 февраля в 15:00 на площади бульвара Петра около сцены в городе Бийске прошла публичная протестная акция – массовое пикетирование под лозунгом "Против буржуазной коррупции и либеральной опасности".

Такой лозунг мероприятия выбран не зря, ведь он включает в себя всю совокупность социально-политических проблем, с которыми Россия столкнулась в последние годы: коррупция, давление на оппозицию, несменяемость власти, нищета, антинародные законы, направленные, на сохранение действующей власти, полицейское насилие, беспредел и кумовство во власти, отсутствие перспектив, а также провокации прозападной оппозиции .

15 февраля 2021

Алтайский краевой комитет КПКР обратился в прокуратуру в связи с отказом в проведении митинга 23 февраля

Напомним, что Центральный Комитет Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ анонсировал всероссийскую акцию протеста 23 февраля под лозунгом "Против буржуазной коррупции и либеральной опасности". В связи с чем, Алтайский краевой комитет КПКР подал уведомление в администрацию г. Бийска о проведении публичного мероприятия.

В настоящий момент активистам Алтайского крайкома КПКР отказано в проведении публичного мероприятия со ссылкой на план мероприятий в указанное время МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска". Отметим, что в письме не было предложено какое-то другое время и место проведения.

"Поскольку всем активистам нашей партии во всех городах в настоящий момент отказано в проведении митингов 23 февраля, независимо от выбора места проведения, мы считаем, что данное решение администрации противоречит 31 статье Конституции РФ и нарушает права человека. По всей видимости, администрация боится допускать возможность людей выражать свою гражданскую позицию..." — заявил первый секретарь Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Владимирович Матасов.

08 февраля 2021

В Алтайском крае создан марксистский клуб

7 февраля 2021 года на базе Алтайского краевого комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ был организован клуб по изучению марксизма им. С. А. Малинковича. На первом собрании клуба был изучен и интерпретирован основополагающий труд "Манифест коммунистической партии" К. Маркса и Ф. Энгельса, созданный в 1848 году.

Участие в работе клуба приняли члены и сторонники Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, а также представители краевого комитета молодежной коммунистической организации "ВЛКСМ". Были рассмотрены основные постулаты Манифеста, отмечена их актуальность в наши дни, подчеркнута значимость идей авторов. Молодой коммунист Никита Тимофеев выступил с докладом, в котором отметил задачи коммунистических идей для современного пролетариата. Основные тезисы доклада:

19 января 2021

Заместитель Председателя ЦК КПКР И.М.Ульянов посетил Алтайский край

В Алтайском крайкоме Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялась встреча коммунистов региона с представителями Центрального Комитета КПКР.

Заместитель Председателя ЦК партии Илья Михайлович Ульянов проинформировал товарищей  о планах работы ЦК  на предстоящий 2021 год и о ходе подготовки партийных отделений к участию в выборах депутатов Государственной Думы, подробно ответил на вопросы алтайских коммунистов. Товарищ Ульянов особо отметил важность сбора  членами партии взносов, правильного ведения партийного учета, коснулся он и темы борьбы КПКР за приоритет научного мировоззрения в нашем обществе.

30 декабря 2020

Новогоднее обращение Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дорогие жители Алтайского края, мои товарищи и друзья подходит к концу 2020 год он стал тяжелым испытанием для многих граждан, мир столкнулся с неизвестной инфекцией, а экономический кризис только усугубил состояние простого народа.

Пусть в жизни современной молодежи будет не только подарок Деда Мороза, но и прекрасная школа, и современный университет, и возможность выбрать профессию по душе. Пусть будет и многое-многое другое, что нужно для большого человеческого счастья.

Желаем вам в грядущем году мира, добра, здоровья, как можно больше тепла и уюта, неисчерпаемых жизненных сил, достижения поставленных целей.

Пусть новый год сопровождается только положительными эмоциями и знаменательными событиями.

С Новым годом!

16 декабря 2020

Алтайский крайком КПКР рекомендовал мэру Бийска исправить ошибки и заменить кадры

Алтайский краевой комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провел анализ работы Бийской городской администрации в уходящем году.

В своем анализе мы хотели обратить особое внимание на город Бийск, отметили в крайкоме партии. Помимо того, что в нем располагается комитет краевого отделения компартии Коммунисты России и мы имеем повышенные политические ресурсы для участия в жизни этого города, Бийск является родным городом для значительного количества членов нашего партийного отделения.

16 декабря 2020

Алтайский крайком КПКР рекомендовал мэру Бийска исправить ошибки и заменить кадры

Алтайский краевой комитет КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провел анализ работы Бийской городской администрации в уходящем году.

В своем анализе мы хотели обратить особое внимание на город Бийск, отметили в крайкоме партии. Помимо того, что в нем располагается комитет краевого отделения компартии Коммунисты России и мы имеем повышенные политические ресурсы для участия в жизни этого города, Бийск является родным городом для значительного количества членов нашего партийного отделения.

20 ноября 2020

Алтайские коммунисты вместе с жителями спасают от вырубки сельский парк

20 ноября в общественную приемную Алтайского краевого комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ обратились жители села Соколово Зонального района с просьбой остановить работы, проводимые по инициативе главы сельского совета в центральном сквере.

В администрации села было принято решение вырубить деревья и фактически уничтожить главный сквер села Соколово. В пресс-службе местной администрации объясняют эти действия обрушением подгнивших деревьев и обязуются высадить вместо них новые. Данное решение было расценено местными жителями, как не легитимное, поскольку не было общественных слушаний по этому вопросу. Видимо, мнение сельчан для местной власти не так важно, ведь сквер является собственностью муниципалитета села. Также перед проведением работ не было никаких экспертиз, а специалисты зеленого хозяйства не были привлечены к оценке необходимости удаления насаждений сквера. Жители села Соколово резко осуждают действия чиновников, нарушающих экологию населенного пункта.

08 ноября 2020

"Вихри враждебные веют над ними": Алтайские коммунисты отметили 103-ю годовщину Революции

В день 103-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции коммунисты и сторонники компартии КОММУНИСТЫ РОССИ возложили венки и цветы к памятникам В.И. Ленину в городе Барнауле и Бийске, а также в некоторых селах Алтайского края.

Первый секретарь крайкома партии Сергей Матасов совместно с представителями ВЛКСМ отдал дань памяти героям Великой Октябрьской Социалистической Революции  и Вождю мирового пролетариата В.И Ленину в Бийском сквере "Андреевский ".

Лидер Алтайских коммунистов лично вручил товарищу Максиму Пономаренко удостоверение внештатного сотрудника федеральной газеты "КОММУНИСТЫ РОССИИ".

29 октября 2020

Алтайские комсомольцы возложили цветы к обелиску героям-подпольщикам

29 октября исполнилось 102 года со дня основания первой мире крупнейшей молодёжной организации - ВЛКСМ, в связи с чем  представители Алтайского крайкома комсомола  совместно с Коммунистической партией КОММУНИСТЫ РОССИИ  возложили цветы к памятнику Ленина и памятному обелиску на месте расстрела революционеров- подпольщиков.

Напоминаем, что 29 октября 1918г. была создана первая молодежная коммунистическая организация РКСМ, после присвоения имени Владимира Ильича Ленина организация стала называться ВЛКСМ.

21 октября 2020

Алтайские коммунисты объединяют усилия в борьбе за права граждан

К депутату-коммунисту Думы г. Бийска  Самире Кондауровой обратились граждане и медицинские работники города,  в связи тем, что люди не могут  дозвониться до местного филиала Роспотребнадзора.

Депутат решила разобраться с данной проблемой и ею уже направлен официальный запрос в Роспотребнадзор Алтайского края. Алтайский крайком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ поддерживает  действия депутата-коммуниста , хотя данный депутат и представляет другую партию; решено, что будем совместно бороться для того, чтобы решена была проблема в интересах жителей края!

04 октября 2020

Заместитель Председателя ЦК КПКР посетил Алтайский край

Заместитель Председателя Центрального Комитета Компартии Коммунисты России С.А.Малинкович посетил Алтайский край.

Здесь состоялся целый ряд встреч представителя руководства партии с коммунистами региона, представителями общественных организаций- союзников.

Так, т.Малинкович встретился с руководством местного Союза добровольцев Донбасса, казачьими организациями, Рериховским движением, разделяющим социалистические ценности.

Зампред ЦК КПКР высоко оценил практику работу Алтайского краевого комитета партии и всей парторганизации по сплочению патриотических и левоцентристских сил в борьбе за права трудящихся, против капитализма.

мы в социальных сетях