Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Забавы власти, чтобы запретить митинг коммунистов

Руководители Новости

21 февраля 2021 года в 11 часов в Парке Победы в г. Набережные Челны должен был состояться митинг КОММУНИСТОВ РОССИИ. Исполком города отказал в согласовании митинга, мотивировав созданием реальной угрозы для безопасности участников митинга, со стороны 200 работников Горзеленхоза, проводящих уборку территории до 11 часов. А с 11 до 14 часов, со стороны 200 подростков молодежного центра, проводящих флешмоб "Замела метелица" и конкурса "Снежные забавы".

Представители КОММУНИСТОВ РОССИИ, прибыв 21 февраля, в намеченный день проведения митинга, в Парк Победы, где планировалось проведение митинга, увидели лишь несколько работников Горзеленхоза, изображающих очистку снега на площади, да К-700, ломающий ветки и кустарники, поскольку снега на этой территории не было, а чтобы изображать чистку приходилось наезжать на деревья. 400 человек из молодежного и городского культурного центра так и не подошли.

Хотя, основания отказа согласовать митинг являются полностью незаконными, власть даже не потрудилась создать видимость того, что площадь кем-то занята.

По сути, своими незаконными решениями власть растоптала конституционные права граждан, наплевала на закон. И это происходит на фоне массовых задержаний, штрафов, политических репрессий за участие в несанкционированных митингах. А в каких еще митингах может участвовать народ, если согласовать митинги невозможно?!

Своими действиями власть выводит протест из законных форм и содействует радикализации протеста. Власти не нужен диалог, она не хочет слышать проблемы граждан, их требования. Чем это заканчивается, мы хорошо знаем из истории.

В этой ситуации еще больше назрела необходимость для объединения в борьбе за наши законные права и интересы. Только объединившись мы сможем победить!

мы в социальных сетях