Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили 75-летие Великой Победы

Руководители Новости

75-летний юбилей Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ отметили возложением цветов к памятникам героев в Парке Победы, Также несколько коммунистов возложили цветы к Вечному огню в пос. ГЭС.

В Парке Победы коммунисты водрузили Знамя Победы на танке Т-34, где активно фотографировались горожане.

Коммунисты пообщались с горожанами и узнали, как им живётся, в условиях ограничений прав, в связи с эпидемией коронавируса. Горожане выражали недовольство так называемым режимом самоизоляции.

Пожилые челнинцы говорили, что власть, наверное, хочет довести стариков до смерти. Говорили, что поколение детей войны очень недовольно, что власть о них, накануне 75-летнего юбилея Великой Победы, даже не вспомнило, несмотря на то, что они внесли достойный вклад в Великую Победу, самоотверженно восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы.

Молодые поколения говорили о том, что они сейчас держатся на своих последних запасах, крайне обеспокоены тем, что будет завтра. Несмотря на обещания президента Путина, что за время вынужденных отпусков, трудовому народу будет возмещен средний заработок, на деле многие граждане находятся в отпусках без оплаты, либо уволены с работы. Несмотря на значительное снижение доходов граждан, идёт рост цен на жизненно важные товары.

Сегодня наш народ продолжает терпеть наступление на его законные права. Но терпение народа не безгранично. Оно может лопнуть в любой момент!

Выступление Татьяны Гурьевой

Уважаемые товарищи! Сегодня исполняется 75 лет со дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта Великая Победа была одержана во главе великого Сталина, под руководством Коммунистической партии.

Коммунисты шли во главе освободительной борьбы советского народа. У них была единственная привилегия: первыми пойти в бой, первыми погибнуть в бою.

Мы помним, какой страшной ценой была завоевана Великая Победа! Это 27 млн. жизней, миллионы раненых, пропавших без вести! От войны пострадала каждая советская семья! Поэтому в народе говорят, что День Победы это праздник со слезами на глазах.

Но, сегодня это праздник со слезами на глазах и по той причине, что сегодня, преданы многие завоевания Великой Победы, за которые наши великие предки отдали миллионы жизней.

Наши великие предки спасли от фашистского порабощения и истребления всё человечество, обеспечили крушение мировой колониальной системы, обеспечили мир во всём мире, обеспечили гарантию социальных прав трудящимся всего мира. Сегодня всё это потеряно! Мир, вновь, в огне горячих и холодных войн!

И мы, потомки тех, кто принёс спасение всему человечеству, кто поднял нашу страну до уровня второй сверхдержавы мира и обеспечил советскому народу великие права, каких в мире никогда не было, отмечаем 75 - летие Великой Победы, в стране, с унизительным статусом сырьевого придатка Запада, с практически уничтоженной отечественной экономикой, с народом, лишенным многих важнейших прав. Даже, сегодня, в день 75-летия Великой Победы, мы лишены  возможности свободно возложить цветы к памятникам героев и провести достойные мероприятия. Разрушение страны и потеря народом прав происходит, по той причине, что наш народ молча сдал своё народное, великое Социалистическое Отечество. Взамен же получил капитализм со звериным оскалом. Наш народ продолжает молчать, продолжается и наступление на его права.

Так, власти, прикрываясь ситуацией с коронавирусом, усилили активное наступление на последние конституционные права граждан, чтобы народ, молча, терпел капиталистический беспредел и жизненную безысходность.

Наивно надеяться, что после коронавируса, жизнь восстановится. Нашу страну и народ ждут серьёзные испытания. Основной источник бюджета – доходы от нефти, практически потеряны, из -за резкого падения цен. Мизерные доходы - и от остатков разваленной экономики. По мнению профессора МГИМО Валентина Катасонова, государственные денежные резервы будут израсходованы властями уже к июлю этого года, что может привести к проблемам с бюджетными выплатами, в том числе, с пенсиями. Эксперты прогнозируют, закрытие большого количества предприятий, в том числе, прекращение работы 9 из 10 малых предприятий, появления миллионов  безработных. И эту неблагополучную ситуацию в стране, обострит глобальный кризис капитализма, который шествует по миру.

Граждане должны понимать, что капитализм – это главная причина всех наших бед, в том числе и пандемии коронавируса. Капитал, ради своей главной цели - сверхобогащения, идёт на любое преступление. Ради этого, в мире уничтожается всё живое: люди, природа.

Продолжение капиталистического пути - это путь в рабство и погибель. Спасение только в возврате социализма. И за него мы должны бороться!

Примером мужества в борьбе являются наши героические предки, которые не предавали нашу Родину, народ, даже перед лицом мученической смерти. Таким был и герой Советского Союза, поэт - Муса Джалиль, которого фашисты казнили отрубанием головы на гильотине. Стихи Джалиля, написанные в годы войны и революции, актуальны и сегодня. Они призывают нас не падать духом и мужественно бороться за достойную жизнь.

Вот стихи юного Джалиля, которые он написал, 100 лет назад, когда ему было 13 и 15 лет.

О народ, поднимись, меч надежды возьми - и вперед! Пусть гремят небеса, ты шагай и шагай на восход! Пусть крепчает гроза и трясутся злодеи враги, Ты смелей, в этот путь, к новой жизни грядущей иди! (1919 г.)

Нет, сильны мы — мы найдем дорогу,

Нам ничто не преградит в пути.

Нас, идущих к светлой цели, много,

Мы туда не можем не дойти!

Не страшась кровопролитной битвы,

Мы пойдем, как буря, напролом.

Пусть кому-то быть из нас убитым,

Никому из нас не быть рабом!  (1921 г.)  

Сегодня мы говорим: Никто не забыт! Ничто не забыто! Мы низко кланяемся подвигу всего советского народа! "Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим. Это нужно – не мёртвым! Это надо - живым!".

И давайте же, товарищи, вспомним, что в наших жилах течёт кровь героических предков. И будем достойны их великих подвигов!

Как призыв к нам, от великих предков, звучат слова из песни "Священная война": "Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, проклятою ордой!"

Поднимемся же все, как один, на борьбу за спасение нашей Родины, нашего народа, за достойное будущее и победим так, как побеждали наши героические предки! Они смогли, сможем и мы!

мы в социальных сетях