Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты и комсомольцы Татарстана продолжают проявлять солидарность с малоимущими гражданами

Руководители Новости

Первого мая — День Международной солидарности трудящихся —Республиканское отделение Компартии Коммунисты России совместно с ВЛКСМ решили отметить новой волной гуманитарной помощи для многодетных и одиноких пожилых людей! Всего было заготовлено 150 пакетов, а в красный день календаря в Казани две группы развезли 38 пакетов.

Также планируются поездки в другие города республики, как и в прошлый раз. Люди встречают красных волонтеров крайне радушно! И что самое приятное, на этот раз многие ожидали нашего приезда, поскольку Казанский горком партии начал работу по принятию заявок.

Хочется отметить один нестандартный случай. Когда группа наших комсомольцев закончила всю работу, случайно на нас обратил внимание пробегающий мимо мальчишка.

Самое интересное, что мы уже начали снимать с себя накидки с символикой партии и ВЛКСМ. Любопытный мальчуган лет девяти начал интересоваться и, когда узнал чем мы занимаемся, попросил привезти "гуманитарку" и в его семью.

Его семья оказалась многодетной, состоящей из семи человек. По пути в горком мы всё обдумали и решили отвезти им пакет сегодня же. Мы снова надели на себя партийные накидки  и поехали по адресу, который нам указал мальчуган. На выходе из подъезда мы, очень удачно, встретили его родителей. Информация подтвердилась!

Говорят, случайности не случайны! И мы с радостью вручили пакет этой замечательной сплочённой семье! Безусловно, в такой семье дети вырастут порядочными и честными людьми! Но ещё мы надеемся, что своих пятерых сыновей родители воспитают коммунистами!

С.Зайцев, Татарстанский Реском КПКР

мы в социальных сетях