Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Татарстана высказали свою позицию относительно антисоветского сериала

Руководители Новости

На этой неделе в эфире телеканала "Россия 1" состоялась премьера сериала "Зулейха открывает глаза" по роману Гузели Яхиной. Фильм рассказывает о процессе раскулачивания в 30-е годы прошлого века. Книга написана якобы по воспоминаниям бабушки, но при этом реальных подтверждений этому нигде нет.

Надо отметить, что выход такого фильма на широкую зрительскую аудиторию именно сегодня можно расценить , как тщательно продуманную провокацию. Кому это было выгодно, когда общество наэлектризовано, взбудоражено экономическим кризисом, а в это время ему подкинули очередной пасквиль, коронавирус на советское прошлое? Каким оказалось для большинства народов России либеральное настоящее мы с вами ощущаем каждый день и на своей шкуре уже много лет.

События, описываемые в романе, выдуманы, сериал и антисоветский, и антитатарский, и антирусский. Он вобрал в себя весь негатив. Такие киноподделки не способствуют нормальным межнациональным отношениям.

Мы, народы России, происходим из одного корня и веками живем вместе, развиваемся на основе общей истории, а нам предлагают псевдолитературный заказняк, изготовленный по лекалам западных и наших либеральных кураторов от кино, который может увести к межнациональному конфликту.

Сериал о судьбе татарской женщины снят почему-то на русском языке, актриса Хаматова, занятая в главной роли, родного языка не знает, давным-давно живет в Москве.

Таково мнение Татарстанского отделения КПКР.

Фильм, в основе которого ложь и профанация, не остался незамеченным и федеральными российскими политиками. Компартия Коммунисты России как общенациональная партия потребовала прекратить трансляцию сериала "Зулейха открывает глаза".

"Государство должно вмешаться в ситуацию", – заявил товарищ Максим Сурайкин, Председатель ЦК партии, заместитель Председателя Законодательного собрания Ульяновской области.

–" Любой пасквиль на советское прошлое,– это плевок в лицо всему нашему российскому народу. Эти господа, являясь антисоветчиками, пытаются притянуть за уши любые факты, которые позволили бы очернить советское прошлое. Я считаю, что государство должно вмешиваться и такие вещи просто запрещать. Потому что это используется создателями таких сериалов для того, чтобы выразить свои необъективные политические взгляды, сделать себе пиар и заработать на нем деньги. Безусловно, наше отношение крайне отрицательное к подобным сериалам", – подчеркнул Максим Александрович.

Татарстанский Республиканский Комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях