Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Пикет за главное конституционное право – право на жизнь

Руководители Новости

30 ноября 2019 г. челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикет в защиту конституционного права на жизнь, охрану здоровья, на доступную, качественную, бесплатную медицину!

Лозунгами пикета были: Нет - геноциду народа! Да эвтаназии - капитализма!Народу - качественную бесплатную медицину! России - социализм! Требуем законное право на жизнь и охрану здоровья! Если мы требуем - мы добиваемся. Если молчим – добивают нас. Здравоохранение – здравозахоронение народа! Остановить развал медицины! Реформы медицины - лишают нас жизней! Здоровье - не товар, больница - не торговая лавка! Единство в борьбе, а не в бесправии! Нельзя попасть на прием к врачу, зачем нам такая медицина! Буржуазные больницы - приемные кладбища! Нет превращению России - в свалку отходов Запада! Нет наркомании! Нет новым наркотикам – СНЮСАМ! Вернуть советские медицинские стандарты!

Перед пикетирующими выступила первый секретарь горкома Татьяна Гурьева, которая обратила внимание пикетирующих, что разрушительная, антинародная политика правящего буржуазного режима России ведёт к массовому вымиранию нашего народа.

По оценкам экспертов, буржуазная Россия потеряла больше населения, чем за годы Великой Отечественной войны. Россия сегодня теряет в среднем около 1 млн. человек в год. В Советском Союзе население ежегодно прирастало в среднем на 2,8 млн. человек. В советское мирное время люди, как правило, умирали в преклонном возрасте и это неслучайно. В СССР была создана достойная система охраны здоровья. Медицина была доступной, бесплатной и качественной. Для поддержания здоровья граждан была создана широкая сеть профилакториев, санаториев, домов отдыха, путевки в них были практически бесплатными. Государство поддерживало массовый спорт. Достойная стабильность жизни при социализме, высокое качество питания также позволяли поддерживать здоровье граждан.

В капиталистической России потеряны многие советские достижения. Главное для буржуев - это прибыль любой ценой, даже, если цена этому жизнь людей. Ради прибыли – нас кормят отравой, вместо натуральных продуктов. Ради прибыли вместо лекарств - нам продают фальсификаты. Ради прибыли - идёт массовое распространение наркотиков, алкоголя, даже среди детей. Ради прибыли - в России идёт размещение вредных производств, опасных для жизни отходов. Ради прибыли - в России создано общество сверхпотребления, в результате чего, мы завалились опасным мусором, отходами – по этой причине, народ заболевает и умирает. Ради прибыли, святую сферу - здравоохранение превратили в торговую лавку, а народ лишили качественной бесплатной медицины. Ради прибылей введена страховая медицина. На содержание паразитической прослойки - страховщиков системы обязательного медицинского страхования тратятся десятки миллиардов рублей народных денег. При социализме всей этой пагубности не было и не могло быть!

В результате губительной политики буржуазных властей, в России умирает много людей трудоспособного возраста, молодых пенсионеров. Много молодёжи погибает от последствий пьянства, наркомании! В стране зарегистрировано 8 млн. наркоманов! В СССР не было наркомании! Пропагандируемый, в буржуазной России, разврат привёл к 2 млн. ВИЧ – инфицированных, которые, в большинстве, умирают в возрасте - до 40 лет! В советское время не было граждан, зараженных ВИЧ-инфекцией! В буржуазной России сейчас самая настоящая эпидемия рака, сердечно-сосудистых заболеваний, что было редкостью в советское время! В развитом социализме победили туберкулёз, сегодня он распространяется как пожар. Много сейчас больных сахарным диабетом, среди них, много детей, чего не было при социализме. По данным российского НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, среди детей, поступающих в первый класс - только 4% полностью здоровы. Ко 2-3 классу полностью здоровых детей не остается вообще. Даже, по словам Министра экономического развития России Максима Орешкина, демографическое положение в России является одним из самых угрожающих в мире. Эксперты говорят, что при нынешних темпах вымирания населения России, к 2200 году, всего через пять поколений, нашего народа не останется на планете, и наша страна исчезнет с карты мира, безо всяких горячих войн.

Сложившаяся ситуация в России является национальной катастрофой. Идёт самый настоящий геноцид! Нас уничтожают! Хочется кричать, об этом ужасе, в полный голос! Ведь из жизни уходят совсем не старые, а порой молодые, родные и близкие нам люди. Но буржуазную власть это не волнует, она продолжает губительную политику, лишая граждан главного конституционного права - права на жизнь. Ведь, главное, для неё, содрать с народа как можно больше прибыли любой ценой. Поэтому буржуазная власть перестала, должным образом, поддерживать медицину, хотя сегодня трудящиеся, кроме 13 % НДФЛ из зарплаты, дополнительно платят на медицину 5,1% от фонда зарплаты, да и много других налогов. В СССР был один налог – подоходный, всего 12%! При этом медицина была доступна, качественна и бесплатна. Было бесплатное образование, жильё, много и других благ!

В буржуазной России закрыты тысячи больниц, на треть сокращены больничные койки, не хватает до 50% врачей. И этот процесс разрушения медицины продолжается. Значительно сокращается медицинская помощь в районах и это нагрузка перекладывается на крупные города, где и без жителей малых городов и сёл, медицинские учреждения не в состоянии оказывать гражданам необходимую медицинскую помощь. Большинство наших граждан, не могут своевременно попасть на приём к врачу и получить бесплатное лечение. Платная медицина большинству нищему народу не по карману. А если сможешь заплатить за медицинские услуги, то совсем не факт, что тебя вылечат, а не искалечат, поскольку медицинские учреждения, главным образом, ориентированы на зарабатывание денег. Трудящимся лечиться опасно и по той причине, что хозяин не будет терпеть такого работника и выгонит с работы. В этих условиях, многие граждане, не рассчитывая получить медицинскую помощь, не обращаются к врачам, даже, если им это необходимо. Закономерным результатом такого социального геноцида становится рост числа людей с запущенными тяжелыми заболеваниями, ведущими к летальному исходу.

В заключение пикета была принята следующая резолюция:

Мы, народ, являемся по Конституции главной властью в стране. Россия по Конституции является социальным государством, что означает государство во благо всех граждан. И мы, как главная власть в стране, предъявляем властным структурам свои законные требования!

 Мы требуем от российских властей прекратить, так называемую, реформу оптимизации здравоохранения! Это не реформа, а разрушение здравоохранения и физическое уничтожение народа! Требуем остановить закрытие медицинских учреждений и сокращение врачей! Врачам достойные условия работы!

 Требуем обеспечить конституционное право граждан на жизнь и охрану здоровья, на доступную и качественную бесплатную медицину!

Восстановить физическое здоровье нации таким, каким оно было при социализме! Остановить эпидемию рака, сердечно-сосудистых, туберкулёза, сахарного диабета, ВИЧ-инфекцию и других жизненно-важных заболеваний!

Вернуть достойные советские стандарты в медицину! Создать единую государственную систему обеспечения медицинской помощью! Убрать из медицины частные, посреднические страховые медицинские организации! Нам не нужны эти паразитические структуры, которые съедают десятки миллиардов рублей народных денег, выделенных на медицину. Ликвидировать Фонд обязательного медицинского страхования и вернуться к прямому бюджетному финансированию медицинской помощи! Обеспечить полноценное государственное финансирование медицины! Остановить разворовывание бюджетных денег на медицину!

Укомплектовать поликлиники, стационары необходимыми специалистами! Обеспечить медицинские учреждения современным оборудованием и аппаратурой!

Требуем предоставлять гражданам все бесплатные медицинские услуги, предусмотренные законом! Прекратить навязывать в государственных больницах платные услуги!

Требуем покончить с очередями! Обеспечить возможность граждан своевременно попасть на приём к специалистам, а не ждать 2 недели или гораздо больше! Обеспечить своевременное ультразвуковое обследование, очереди, на которое нередко превышают и месяцы!

Убрать фашистские ограничения по срокам лечения в стационарах! Запретить выписывать тяжелобольных из стационаров, при этом в выписке, указывая, об удовлетворительном состоянии здоровья. Убрать циничные ограничения для пенсионеров на лечение в стационарах, за счёт которых создан экономический потенциал страны и живут молодые поколения!

Создать условия для доступного лечения граждан в санаториях! Обеспечить ежегодное бесплатное лечение в санаториях пенсионеров! Обеспечить доступный отдых детей в оздоровительных лагерях!

Обеспечить ежегодную реальную диспансеризацию для всех граждан с полноценным обследованием, а не заниматься приписками, для присвоения бюджетных денег! Напоминаем властям, что по Конституции высшей ценностью государства - является Человек!

Навести порядок с прививками, качеством вакцин для прививок! Остановить приписки в этой сфере!

Требуем полностью передать производство и продажу лекарств государству! Создать достойные условия для развития отечественного приборостроения и фармацевтической промышленности. Не допускать лекарственные фальсификаты! Открыть государственные социальные аптеки, с доступными ценами на лекарства!

Требуем обеспечить бесплатное получение лекарств, для граждан с доходами ниже 15 тыс. руб.! Обеспечить необходимыми бесплатными лекарствами граждан, при лечении в государственных поликлиниках и стационарах! Обеспечить своевременную выдачу льготных лекарств, предусмотренных законом!

Остановить коррупцию при лечении в медучреждениях и при установлении инвалидности!

Прекратить уничтожение наших детей путём развращения, растления, спаивания, курения табака, наркотизации! Запретить распространение всех видов наркотиков! Срочно остановить производство и распространение жевательной смеси с психоактивными веществами - СНЮСЫ! Привлечь виновных, в этом, преступников к ответственности, предусмотренной законом! Обеспечить школьников бесплатными кружками и секциями!

Требуем оформить гражданство России годовалой дочери гражданки РФ Нелепенко Анастасии Михайловны, родившейся в республике Молдова, которое ввиду бюрократии Отдела по вопросам миграции ОП №3 «Центральный», не оформляется больше года и нарушается право ребенка на охрану здоровья. Виновных - к ответу!

Прекратить позорную практику сбора денежных средств, с нищего населения, на лечение больных детей! Требуем обеспечить необходимым бесплатным лечением и детей, и всех граждан! Мы уже сполна заплатили за это налогов!

Требуем запретить продажу фальшивых продуктов питания, которые серьёзно подрывают здоровье народа! Обеспечить граждан, по доступным ценам, натуральными продуктами питания!

Требуем прекратить размещение в России вредных производств, опасных для жизни отходов!

Мы обвиняем в наших бедах бандитский капитализм и власть «Единой России»! Мы говорим: Нет губительному капитализму! Да достойному обществу - социализму! Требуем референдума, где народ сам решит в каком обществе ему жить! Трудовой народ, объединяйся в борьбе за достойную жизнь! Вместе мы победим!

мы в социальных сетях