Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Пикет: "Не забудем, не простим расстрел Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года"

Руководители Новости

4 октября Набережночелнинское городское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело пикет, посвященный 26-й годовщине трагическим событиям октября 1993 года.

Лозунгами пикетирующих были: "3-4 октября 1993 года расстрелян из танков Верховный Совет РСФСР!", "Не забудем, не простим!", "Герои защищали в 1993 - м советскую Родину! За это их убивала Ельцинская клика!", "Живых палачей - к ответу! Мёртвым - вечное проклятье!", "Буржуйскую власть, уничтожающую страну и народ - в отставку! "Поднимайся, народ, час возмездья настал! Ты-России оплот. Хватит, сколько ты спал!".

Не забудем, не простим расстрел Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 года

Перед пикетирующими выступила первый секретарь горкома Татьяна Гурьева, по её предложению была принята следующая резолюция:

"Мы, участники пикета, посвященного 26-й годовщине трагических событий 3-4 октября 1993 года, заявляем, что мы не забудем и не простим чудовищный акт государственной измены, совершённый предателями во главе с президентом Ельциным!

Мы не забудем и не простим этот государственный переворот, в ходе которого расстрелян из танков последний оплот Советской власти - Верховный Совет РСФСР, преданы интересы страны и народа!

Этот акт государственной измены начался 21 сентября 1993 года, когда после сговора с западными лидерами, Ельцин издал антиконституционный Указ № 1400.

Ельцин, Указом №1400: отменил действующую советскую Конституцию (на которой ранее он приносил присягу), объявил о прекращении деятельности высших органов власти страны - Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР. Президент Ельцин объявил о переходе ему всей полноты власти. Он назначил на декабрь 1993 года выборы нового парламента и принятие новой Конституции, на что у него не было законных полномочий.

Указ №1400 был признан Конституционным судом России - антиконституционным, но Ельцин проигнорировал это решение. И он, вместе с высокопоставленными чиновниками России, при поддержке Запада, с участием американских советников, осуществил государственный переворот с целью ликвидации остатков народной советской власти, в лице системы народных Советов. Активное участие в госперевороте приняла и часть депутатов Верховного Совета РСФСР, продавшихся за миллионы и иной подкуп.

Большинство же депутатов отказались сложить полномочия, остались в Доме Советов и они стали отстаивать законную власть. На защиту Верховного Совета РСФСР поднялись и простые граждане, среди них были не только москвичи, но и тысячи россиян, которые специально приехали в Москву из разных уголков страны. Тогда ельцинская клика приняла решение о физической расправе над всеми защитниками Дома Советов.

Главную вооруженную силу заговорщиков, которые не останавливались перед крайними формами насилия, составили спецподразделения МВД, в их числе, специально подготовленные для путча отряды ОМОН, собранные из 29-ти регионов страны.

В те дни, заговорщики учинили массовые убийства, насилие, террор над гражданами, ставших на защиту Родины, законной советской Конституции, своих законных прав, на защиту законной народной власти.

Законные мирные митинги и демонстрации разгонялись, людей по-зверски избивали.

При разгоне митинга у станции метро "Баррикадная", озверевшие ОМОНовцы загнали людей в вестибюль метро и продолжали преследовать бегущих, сталкивая их по движущемуся эскалатору.

28 сентября Дом Советов был полностью блокирован. Он был окружен колючей проволокой, было прекращено функционирование систем жизнеобеспечения: продуктовое снабжение, электроснабжение, водоснабжение, канализация, отопление и все каналы связи!

3 октября в 14 часов, на Октябрьской площади, должен был состояться митинг в поддержку Съезда и Верховного Совета, разрешенный Моссоветом. К началу митинга площадь была блокирована подразделениями МВД. Было спровоцировано перемещение основной массы манифестантов к "империи лжи" - телецентру "Останкино". Манифестанты надеялись получить возможность выхода в эфир, чтобы рассказать правду о происходящих событиях. В ответ на это, убийцы из отряда спецназа "Витязь" устроили расстрел людей.

Штурм Дома Советов начался 4 октября в 7.15 утра. Помимо подразделений МВД, в нем приняли участие армейские части. В расстреле граждан участвовали иностранные снайперы. В безоружных людей стреляли из автоматического оружия и бэтээров. По свидетельству очевидцев, вся площадь была усеяна убитыми и ранеными. В 10.00 начался расстрел Дома Советов из танков Таманской дивизии. Так, по приказу ельциновской клики было совершено убийство мужественных защитников нашей Родины. По оценкам экспертов, очевидцев, в те дни погибло от нескольких сотен до 2 тысяч ни в чем неповинных людей, среди них были женщины, дети. Так из танков была расстреляна Советская власть, последняя законная Конституция. Так был осуществлен заговор против народа России.

В результате этого антинародного заговора силой была прекращена работа, избранного народом Съезда народных депутатов, Верховного Совета РСФСР, в России закрепилась антинародная власть. В стране была отменена действовавшая советская Конституция и незаконно принята "кровавая" Ельцинская Конституция, подготовленная по вражеским, американским советам.

Ельцинская Конституция фактически узаконила контрреволюционный переворот октября 1993 года по захвату власти у трудового народа и передаче её в руки буржуазии. Ельцинская Конституция обеспечила передачу всенародного достояния в руки кучки жуликов и воров, позволила закрепить в России бандитский капитализм. Трудовой народ, оказался лишенным многих прав, гарантированных ему советской Конституцией. В стране воцарился массовый социальный террор против простого трудового народа. Был установлен, погибельный для России и народа, властный режим.

Нынешние ставленники антинародного режима продолжают разрушительный курс против страны и народа. И фактически довели страну до катастрофы.

Контрреволюционные преобразования, осуществлённые после "Кровавого Октября" 1993 года, позволили Западу, достичь свои вражеские цели: установить диктат Запада над нашей страной, уничтожить Россию как независимую мощную державу, превратить нашу страну в сырьевую колонию Запада, а народ в наёмных рабов.

Мы говорим: Никто не забыт и ничто не забыто! Хотя и сегодня не понесли наказания исполнители циничного заговора октября 1993 года, но мы уверены, что никому не уйти от суда истории, суда народа!

Мы говорим: Палачам нет прощения! По убийствам нет срока давности! Живых палачей "Кровавого октября" 1993 года - к высшей мере наказания! Мертвым - вечное проклятье!

Мы говорим: Нет - Ельцин-центрам, восхваляемых президента Ельцина, который на века будет проклят народом за предательство и разрушение страны!

Мы говорим: Вечная слава и память мужественным защитникам Советской власти! Мы клянемся, что продолжим их великое и святое дело по спасению Родины и народа, и возвратим власть трудового народа!

Мы говорим: Нет антинародному буржуазному режиму! Требуем за разрушительный курс, за социальный террор, доведший народ до бесправия и нищеты, за принятие пенсионной реформы геноцида народа - отставки президента Путина, правительства Медведева, роспуска Госдумы, Совета Федерации!

Требуем создать правительство народного доверия, с включением представителей всех партий, массовых общественных организаций!

Требуем вернуть трудовому народу все законные права!

Мы говорим: Нет губительному бандитскому капитализму, от которого исходят все наши беды! Нет незаконной кровавой ельцинской Конституции - погибели России!

Требуем вернуть советскую Конституцию - Конституцию достойной страны и достойной жизни трудового народа! Вернуть законную власть трудовому народу, в форме Советов! Вернуть справедливое общество - социализм!

Мы обращаемся к гражданам, прекратить молча соглашаться с античеловечной политикой буржуазных властей, погибать самим и обрекать на погибель Россию, наших детей и внуков. Отступать нам дальше некуда!

Мы призываем граждан подниматься на борьбу за достойную жизнь, за власть трудового народа, за общество спасения страны и народа - СОЦИАЛИЗМ!

Объединимся в борьбе – победим! Наше дело правое! Победа будет за нами!".

Следующее протестное мероприятие челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ планируют провести 6 ноября, в честь 102-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции".

мы в социальных сетях